DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Всем привет! Прошу разъяснить еще раз для особо отстающих:У меня 2 гражданства, Молдова и Россия, В России прописан в Молдове тоже, у супруги только Россия. С супругой расписаны( стоит штамп в паспорте Российском) в молдавском нет.
Хотим подаваться на DV 2020, я подаюсь от страны рождения (Молдова) указываю всех детей, жену… это понятно. Жене будет выше шанс выигрыша если подаст от Молдовы??
Или лучше от ее страны рождения??
И еще момент: в случае выигрыша, я от Молдовы а расписан с женой в Другом в Российском паспорте… как я ее заберу…
Заранее спасибо за ответ.
Извините если размусолил)

Да мое место рождения всегда было в России. Супруга родилась в Румынии, об этом написано в паспорте и была там всего 1 год потом ее увезли в РФ и она гражданка РФ.
Я так понял мне смысла играть от ее страны нету?
Ей все же нужно играть от Румынии т.к. она там родилась или играть от России но уже как по моему месту рождения.

все эти “расписаны в Другом в Российском паспорте, паспорта, гражданства” - это все не имеет никакого значения и не относится к лотерее.
Шансы от Молдовы и России одинаковы. ИГрайте каждый по своей стране, ибо никогда не знаете, что случится в будущем.

1 лайк

Расписаны Вы не в паспорте, а органе записи актов гражданского состояния. И у Вас есть свидетельство о заключении брака. Паспорта тут совершенно непричем. Указывайте жену как жену.

P.S. С вероятностью примерно 99% Вы не выиграете. Поэтому разговоры о наличии штампов в паспортах пустопорожние.

Доброго времени суток,

Заранее прошу прощения за очередной вопрос относительно выбора country of chargeability, но мой случай не настолько straightforward and self-explanatory, как у большинства людей на этом форуме.

Inputs:

  • Я родился в гор. Калининграде, что написано в моем свидетельстве о рождении;
  • Меня усыновили в возрасте нескольких дней. Никаких документальных данных о моих биологических родителях нет;
  • В моем свидетельстве о рождении фигурирует только моя мама, которая родилась, выросла и жизнь прожила в Тбилиси, Грузия. Данных об отце ни в свидетельстве о рождении, ни в других доступных документах нет;
  • В Калининграде она была в течение нескольких недель в связи с моим усыновлением, и в возрасте нескольких недель меня увезли в Тбилиси, Грузия.

Вопрос: Учитывая, что Россия допущена к участию в лотерее, возможно ли мне использовать страну рождения мамы (Georgia), как country of chargeability?

Заранее благодарен за информацию. Всем удачи в наступающем розыгрыше!

Вы можете подать заявку от Грузии, но в случае выигрыша придётся доказывать, что: “в Калининграде она была в течение нескольких недель в связи с моим усыновлением, и в возрасте нескольких недель меня увезли в Тбилиси, Грузия”.

1 лайк

@Streletz Thanks for reverting back so quickly, much appreciated!

Thanks so much for reverting back to me so quickly, much appreciated!

Всем здравствуйте! Найду ли я ответ на такой вопрос в инструкции по DV-2020: я имею разрешение на проживание и проживаю в Дании (неважно, страна ЕС). Являюсь при этом гражданином России. Будут ли какие-то нюансы в заполнении анкеты? Или просто заполнять как и предыдущие три раза - от России, указывая российский адрес (по которому теперь, конечно, не живу). Или указывать страну от которой подаюсь “Россия”, а адрес указывать датский? Заранее благодарю за ответ.

Вы не указали, в какой стране родились. От этого зависит то, от какой страны вы можете подавать заявку. Гражданство РФ и вид на жительство в Дании к этому вопросу отношения не имеют и возможностей не добавляют.
Если вы живёте в Дании, то не вижу повода не указать датский адрес в заявке.

1 лайк

Я не понимаю зачем вы так умничаете?((( про орган записи гражданского состояния… вопрос был понятен!!!
и ЖЕНУ указываю как ЖЕНУ, я не задавал вопрос как указывать жену…
Спасибо за ваш Р.S. …(((((((

Я не понимаю зачем вы так умничаете?((( про орган записи гражданского состояния… вопрос был понятен!!!
и ЖЕНУ указываю как ЖЕНУ, я не задавал вопрос как указывать жену…
Спасибо за ваш Р.S. …(((((((

Нету же проблемы указать американский адрес в заявке?

И с другими адресами тоже нет проблемы. Указывайте свой теперешний адрес - американский, зимбабвийский, альфа-центаврийский…

Здравствуйте! Я родилась в России, а муж в Азербайджане. Играли 7 лет каждый от своей страны. В этом году хотим попробовать играть от Азербайджана. Можете подсказать, от какой страны выгоднее играть:Россия или Азербайджан?

Вроде бы всё написано и объяснено в первом сообщении данного топика. :letmein:

Все страны, образовавшиеся на постсоветском пространстве, устроителями лотереи отнесены к Европе.

Вероятность выигрыша в пределах одного географического региона (Европа, Азия, Африка и т.д.) в общем случае не зависит от выбора страны, от которой подается заявка (в пределах этого региона), но есть нюанс, касающийся Узбекистана, Украины и России.

Исходя из сказанного, если у вас есть возможность выбрать для участия в лотерее европейскую страну, отличную от Украины, Узбекистана и России, имеет смысл воспользоваться этой возможностью.

И про нюансы участия от страны рождения супруга указано:

В случае подачи заявки от страны рождения супруга (если эта страна отличается от вашей страны рождения), вы не сможете получить визу и въехать в США отдельно от супруга. Развод или нежелание/невозможность проходить иммиграционный процесс совместно лишит вас возможности воспользоваться выигрышем.

Или вы сомневаетесь — является ли Азербайджан “страной, образовавшиеся на постсоветском пространстве”?

я ни в чем не сомневаюсь, с правилами давно ознакомлена, так как играю 7 лет. Простой вопрос от какой страны выгоднее играть

Так что вам непонятно в сказанном выше?
Подсказка: “имеет смысл” ~ “выгоднее” (в данном случае).

шансы одинаковы?

=0 Вы троллите?