DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Родился в СССР, на Украине. При СССР попал после института в Москву. Распад СССР. Стал россиянином. Играть от Украины или России?

Вам 5 лет на форуме не хватило узнать интимные подробности выбора страны, от которой подается заявка? Вы можете играть либо от страны своего рождения (Украины), либо от страны рождения супруги (если таковая имеется).
P.S. По-моему, это уже явный перебор - не суметь прочитать первое сообщение модератора, поясняющее все, что только можно пояснить… Это то ли выученная беспомощность, то ли функциональная неграмотность… :letmein:

2 лайка

Играете от страны рождения, т.е. Украины. В самом первом сообщении читайте более подробно

1 лайк

Стоит ли играть от Германии (место рождения супруги) вместо России? Шансы вроде бы одинаковые. Или я ошибаюсь?

Вы последний параграф первого сообщения модератора Streletz не читали, что ли? Или чукча не читатель, чукча - писатель?
Определенно стоит.

1 лайк

Усім привіт.
Перечитав усі пости, хочу підсумувати для себе чи вірно зрозумів.
Вибачте за тупість у цьому питання, дякую за розуміння))
Отже, якщо я народжений у країні “Таджикістан” але живу і громадянени крїни “Україна”, я можу обрати будь-яку для лотереї.
Дружина моя, може обрати також країну “Таджикістан” навіть, якщо живе і являється громадянином країн “Україна”. інформація про наслідки такої маніпуляції відомі, але уточню: без мене, як і я без неї, виїхати у разі перемоги, не зможемо і це все?
І ще уточнення, на скільки я зрозумів, різниці немає якщо подаватись від України чи він Таджикістану, шанси +- однакові, адже кластер “ЄВРОПА”.
Вірно? :slight_smile:
Ще раз дякую.

Всем привет.
Перечитал все посты, хочу подытожить для себя, верно ли понял.
Извините за тупость в этом вопросе и спасибо за понимание))
Итак, если я рожден в стране “Таджикистан” но живу и гражданин Украини, я могу выбрать любую для лотереи.
Жена моя, может выбрать также страну “Таджикистан” даже если живет и является гражданином Украини, информация о последствиях такой манипуляции известны, но уточню: без меня, как и я без нее, уехать в случае победы, не сможем. это все?
И еще уточнение, на сколько я понял, разницы нет если подаваться от Украины или он Таджикистана, шансы + \ - одинаковые, ведь кластер “ЕВРОПА”.
Верно? :slight_smile:
Еще раз спасибо.

1 лайк

не будьте идиотом. В первом же посте крупно и ясно написано: ЛОТЕРЕЯ ОСНОВАНА НА СТРАНЕ РОЖДЕНИЯ. Причем тут Украина?

Да, вы можете выбрать любую из двух стран - Таджикистан либо страну, в которой родилась ваша жена. Если ваша жена родилась в Украине, то лучше играйте от Таджикистана, ибо, как упомянул Streletz в сообщении #1, Украина при розыгрыше иногда подвергается дискриминиции.

Ходят слухи, что процент должен подняться для Украины, ведь были сделаны определенные меры безопасности для отсеивания заявок от посредников (дубликатов). Хоть что-то об этом известно? Спасибо

Разъясните пожалуйста такой момент: можно ли все же подаваться от страны супруга или нет? ибо в официальной инструкции есть 2 противоречивых пункта:
If you were not born in an eligible country, there are two other ways you might be able to qualify.
Was your spouse born in a country whose natives are eligible? If yes, you can claim your spouse’s country of birth – provided that both you and your spouse are named on the selected entry, are found eligible and issued diversity visas, and enter the United States simultaneously.

То есть по стране супруга можно подаваться только, если вашей личной страны нет в списке разрешенных, но потом идет такое:

ELIGIBILITY
What do the terms “native” and “chargeability” mean?
Your country of eligibility will normally will be the same as your country of birth. However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born, and in which your parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability.

Тут уже просто написано, что можно подаваться от страны супруга по собственному желанию.

Проясните пожалуйста все же: можно ли подавать от страны рождения супруга просто по своему желанию или только в случае, если вашей страны нет в списке разрешенных.

Где вы нашли там “только”? В процитированном тексте рассматриваются возможности участия, если заявитель родился в стране, уроженцы которой не допущены к участию в лотерее. Но из этого текста не следует, что участие по стране рождения супруга исключено, если собственная страна рождения в списке допущенных. Что и подтверждается вторым процитированным фрагментом.

Что-то верится с трудом. Если даже и поднимется, то все равно не будет выше, чем во всей остальной Европе.

Это ваше личное дело — опираться ли на слухи неизвестного происхождения или же на статистику предыдущих розыгрышей.

Последний вопрос)) Выбор страны рождения не означает, чтобы в случае победы необходимо будет лететь в Таджикивстан для получение документов, походов в посольство и все что с этим связано. Все можно будет сделать в стране проживання? На перед спасибо за терпение и ответ))

Собеседование и медкомиссию будете проходить в указанной вами стране проживания. А насчет документов вопрос спорный. Например, вам понадобится справка о несудимости из всех стран, где вы проживали более полугода. Или еще какие-то документы (я просто не помню, какие там еще документы нужны). Если вы их сможете взять в Украине (например, в посольстве Таджикистана), то в таком случае вам вообще не нужно будет никуда за ними ехать. Но вы сначала выиграйте, а потом уже решайте проблемы по мере их поступления… :slight_smile:

В пункте заявки 5 пишу Украина, если я родился там
А в пункте 6 выбираю страну Беларусь;живу и жена беларуска)?
Так я понял?

Писать в п. 5 и п. 6 ничего не получится. Страны выбираются из списка.
В п. 6 вы можете отметить No, и выбрать Belarus, если ваша жена родилась на территории современной Беларуси.

Вопрос знакомого!! Месяц можно подавать заявки, может есть статистика когда это луше делать?В самом начале,в середине или в самом конце приема заявок?

После окончания приема заявок.