DV-2020: проблемы с проверкой статуса заявки

Сайт не работает, по ходу Трамп еще что то замутил.=0

для сайта отключили разрешение имени в IP адрес, чтобы не долбились желающие со всего мира.
ждем когда починят.

сочувствую разработчикам, потенциально 15 млн желающий проверить статус…

Причем одновременно xD

До сих пор не работает…даже зайти не возможно,не то.что проверить…

Доброе утро! Казахстан-г. Алматы. у нас даже сайт такой не находит, вношу в поисковую систему https://dvlottery.state.gov пишет сервер не найден… Н Многие пишут что уже посмотрели результаты…

Сайт не работает, отключили IP даже.Ждемс… Тоже Казахстан:)

Еще раз прошу - не нужно здесь всем отписываться об очевидных проблемах с доступом к сайту проверки! Вас тысячи, и тысяча новых подобных сообщений в теме сайт не поднимут и проблему его неспособности справиться с повышенной нагрузкой не решат. Наберитесь терпения. Подождите несколько часов или дней. От того, что вы узнаете результат только, к примеру, через неделю, ничего не изменится!

5 лайков

Да, вы правы.
У меня сохранились их адреса, когда пытался с консоли керлом дернуть их. Можете в /etc/hosts засунуть:

169.252.24.7 dvlottery.state.gov
169.253.175.195 www.dvlottery.state.gov

Я делал сервера, которые держат 15 миллионов в секунду, а не вообще. Это безрукие инженеры просто у них, нечего жалеть.

Вообще да, странно, что такой хилый сервер. Представляю, сколько на гугл заходит в секунду человек - и работает

Если такая нагрузка на сервер один день в году от пользователей, которые все равно вернутся - нет никакого экономического смысла делать хайлоад систему.

2 лайка

До сих пол сайт лежит.

Такое ощущение, что state.gov ежегодно тестирует в ручном режиме отказоустойчивость своего сервера.
Ежегодно безуспешно.
Справиться с DDoS в виде миллионов желающих со всего мира - бесценно.

Можно подождать неделю. Всё равно большинство проиграет, как в лотерею “Русское лото”:whats_up:

Сделать хайлоад систему на каком-нибудь кубернетесе намного быстрее (1 минута), чем сделать одинокий сервер (несколько часов возни с конфигами).
Pet vs Cattle, как говорится.

А когда можно будет долбиться?

Зачем это здесь? Показать свою крутизну? Как ваше сообщение помогает решить озвученные проблемы?

6 лайков

мы проверяем обычно через 5-7 дней после розыгрыша. а то постоянно какие-то ошибки. то все победили, то все проиграли, то сайт не работает )

1 лайк

Нет. Просто ответил на предыдущее сообщение.
Как помочь проблеме, я скинул постом ранее.

Не стоит превращать тему в обсуждение серверных технологий. Предназначение данной темы сугубо практическое - помощь конкретным посетителям в решении их конкретных проблем с проверкой результата. Очевидно, что сейчас основные проблемы на стороне сервера, и мы ничего с этим поделать не можем. Давайте просто подождём восстановления нормального штатного режима работы сервера ESC.

5 лайков

У меня 4-ая по счету лотерея. Каждый год висит сайт. Но чтоб сервер полетел - я такого не припоминаю. Раньше на следующий день - никаких проблем не было. Нужно мониторить информацию в любом случае.