DV-2020. Страна проживания в данный момент / Country where you live today

Если вы предполагаете, что в случае выигрыша вы сможете проходить визовое интервью (с 1 октября 2019 по 30 сентября 2020 для DV-2020) в той стране, где вы учитесь, то можете указать эту страну. Иначе я бы не выбирал эту страну.

1 лайк

Добрый день.

Я нахожусь в США по L1B визе. Есть ли нюансы в заполнении анкеты или просто проставить везде свой американский адрес? Придётся ли лететь на собеседование в Москву в случае выигрыша?

Вы можете указать США страной проживания и американский адрес. У тех, кто законно находится в США в статусе, в случае выигрыша есть два варианта — выехать из страны для прохождения визового интервью в консульстве за пределами США, либо делать Adjustment of status, оставаясь в США.

1 лайк

Правильно ли я понимаю, никаких проблем в случае выигрыша не будет оформлять все документы в другой стране? Переезжаем в Германию по контракту в августе, но если выпадет шанс с розыгрышем, я не стану им пренебрегать.

никаких проблем, кроме необходимости получать справки о несудимости из большего количества стран.

В поданной заявке DV до мая могу ли я исправить адрес доставки ответа или уже поздно? Письменно/телефон/сайт?

Спасибо.

Что если я проживая в Словакии и имея ВНЖ указал проживания Украину,это все ??

Что - «все»? Определитесь, где вы будете проходить интервью - как житель Украины - в Киеве, или как житель Словакии. В соответствии с этим и заполняйте DS-260.

Когда я регистрировался на грин карту, то в пункте 9. Страна проживания в данный момент я указал Украина, хотя в то время и на данный момент я живу и имею ВНЖ Словакии,является ли это проблемой и не будет за это дисквалификация, то есть за неправильные данные?:letmein: Спасибо за ответ

Это не проблема.

1 лайк

То есть пункт 9 это просто где будет проходить интервью? И если консул спросит чего вы не указали Словакию, сказать, потому что до даты интервью я уже был в Украине? Объсните пожалуйста.

Добрый день. Проживаем в Польше, но играли от РФ, так как имеем гражданство. Два месяца назад получили гражданство Польши. И хотели бы указать его в DS 260, потому что российские паспорта детей утратили важность. «А делать новые, это не быстро…» причём это цитата консула!:whats_up:
спасибо!

Участвуют в лотерее от страны, на территории которой родились, а не чьё гражданство имеете или на территории которой проживаете. Это, к слову…
А вопросы по заполнению DS-260 и вообще - по реализации выигрыша обсуждаются в другом разделе форума.
Начните уже читать и не торопитесь писать свои кричащие болдом сообщения!
Модератор.