DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Мое мнение - не в шансах дело. Шансы выиграть в лотерею в среднем меньше, чем браку распасться в течение года. Следовательно, лучше не ставить выигрыш в зависимость от брака, а значит и играть лучше каждому от страны своего рождения. ИМХО.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я родился в Чехословацкой ССР, страну рождения я указываю Чехию или Россию (это же влияет на страну-участника в лоттереи). Спасибо.
А, понял. В следующем пункте я указываю, что учавствую от России )

играют по стране рождения. Каким боком Россия относится к вашему рождению?

Таким, что на момент рождения это была СССР

Каким боком например Чеченская республика является сейчас Россией? Таким же и Чешская республика не является сейчас Россией, однако в 81 обе республики являлись СССР.

what???
Чехия не являлась одной из республик СССР и уж, тем более, не являлась частью России. И играть нужно по стране, где эта территория находится сейчас.

  • боже … ужос то какой … Жервы ЕГЭ - на форуме.

:facepalm: Раньше была ЧССР - Чехословацкая Социалистическая Республика, которая в 1993 году распалась на Чехию и Словакию. И если в названии имеется ССР, то это не значит, что эта страна когда-либо относилась к СССР. Во времена СССР Чехословакия являлась такой же форменной заграницей, как и сейчас. Так что если вы, сударь/сударыня, родились в Чехии, то в заявке указывайте именно Чехию. И прежде чем так отжигать, почитайте хотя бы историю, что ли. Или, на худой конец, Википедию… Но все равно очень странно, что человек 1981 г. р. говорит такие несусветные вещи…

Помогите советом! Я рожден в Казахстане, а жена в России. От какой страны лучше подавать нам заявки? Чтобы повысить шанс.

От Казахстана.

1 лайк

Ну надо же. И такое оказывается бывает.:facepalm:

Спорный совет. Подавать от страны супруга можно, если ваша страна не участвует. Это первое. А второе - разницы нет. Я подавалась от Туркмении, муж от России, выиграл муж.

некорректно.

да.

Спорный ответ. Подавать от страны супруга/супруги можно в любом случае, если его/ее страна рождения участвует в лотерее. Это первое. А второе - разница есть. Вам уж и интервью назначено, а вы все никак не разберетесь в условиях участия в лотерее и нехороших сюпризах при участии от Украины, Узбекистана и России… Хоть бы прочитали последний абзац сообщения #1. Streletz зря, что ли, старался?

Супруга и я родились оба в России, сами граждане Азербайджана. Подали оба из Азербайджана и супруга выиграла. Подавать от страны рождения не имеет никакого значения. Наоборот я думаю осложните себе задачу при выигрыше, где надо будет оформляться через страну рождения, а не от страны где вы являетесь гражданином и где официально прописаны…

Ещё один уникальный переводчик официальных правил на свой язык понятий и личных пониманий. :facepalm:
Играют от страны рождения. Визу получают в стране постоянного проживания или длительного пребывания.

Если Вам уже выдали визы и не обратили внимание на расхождении страны рождения в заявке и в документах (формах), то это только потому, что и РФ, и Азербайджан учитываются от Европы, в год выигрыша обе страны пребывали примерно в одинаковом положении без урезания выигрышей и массовой дисквалификации заявок.

Ребят, всем привет. Если я хочу подаваться от места рождения супруги, то в графе своего места рождения я указываю место рождения супруги, верно? Никаких сопроводительных комментариев писать там не нужно?

Нет, не верно. Сообщение #1 кто читать будет?! :letmein:

Для особо понятливых: в п. 5 выбираете свою страну рождения, а в п. 6 выбираете страну, от которой намерены играть (т.е. в данном случае - страну рождения супруги).

ну, сами вы допустили грубую ошибку при подаче заявок. Других-то не толкайте делать эту же ошибку.

Кстати, теоретически (только теоретически, потому что мы не знаем всех нюансов), возможно по документам супруги было видно, что она родилась в РФ в тот момент, когда её родители там находились временно.
Например, справка о рождении РФ-шная, но свидетельство о рождении, выписанное на основании этой справки, выдано посольством Азербайджана в РФ, или свидетельство получено уже в Азербайджане, и местом рождения согласно справке указано РФ. Тогда да, можно было указать страной рождения Азербайджан.

И совершенно согласна с тем, что на основании личного частного случая давать рекомендацию о стране рождения, - это неправильно.

На самом деле, это всё может быть и так, но данный товарищ имеет решительное мнение и некоторые, пойдут на грубое нарушение, прочитав его сообщение

Подавать от страны рождения не имеет никакого значения. Наоборот я думаю осложните себе задачу при выигрыше, где надо будет оформляться через страну рождения, а не от страны где вы являетесь гражданином и где официально прописаны…