DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Например, справка о рождении РФ-шная, но свидетельство о рождении, выписанное на основании этой справки, выдано посольством Азербайджана в РФ, или свидетельство получено уже в Азербайджане, и местом рождения согласно справке указано РФ. Тогда да, можно было указать страной рождения Азербайджан.
если место рождения в справке - Россия, то как можно указать, что место рождения - Азербайджан?
Место рождения не меняется. Страна, от которой можно играть, может меняться в зависимости от совокупности факторов.

Russ86 советует играть по стране гражданства. Но мы знаем правила лотереи…

Думайте как хотите. Факт то что мы уже в штатах, никто ни к чему не придирался, все доки собирали в Азербайджане и свидетельство о несудимости также от Азербайджана. Свидетельство о рождении получали оба в РФ. Проходили собеседование в Грузии, так как в Азербайджане не выдают иммиграционные визы. Соглашусь только с тем, что РФ и Азербайджан попадают под категорию Европа, а так думайте как хотите.

благодарю за комплимент. Мое понимание себя оправдало, по крайней мере

Я б на вашем месте не то, что такое не советовал, а ещё бы и не отсвечивал. По факту вы прямо нарушили правила лотереи, то, что вас на текущий момент времени пронесло - это ваше личное дело, но не надо учить других плохому.

Если какому-нибудь малахольному дикарю каким-то чудом удалось перебежать ж/д пути прямо перед несущейся электричкой и не превратиться в котлету, то, мягко говоря, глупо советовать каждому делать то же самое… :sensor: Просто у Russ86, по-видимому, в голове все смешалось в кучу: кони, люди… Ему, видно, невдомек, что если человек играет от своей страны рождения (например, России), то интервью он может проходить в той стране, в которой живет сейчас, а не обязательно в той, в которой родился.

Всем привет.
Перечитал тему, но обсуждения, от какой страны больше шансов,не увидел. Украина или Белорусь?
Что можете сказать?

Что с чтением и вниманием у вас беда. Читаете не внимательно.

А вот и нет. В этой теме этого нет.

Вы таки шо, издеваетесь над старым, больным человеком?! Беларусь, конечно. Что непонятного в последнем абзаце сообщения #1?! :letmein: Играть лучше от любой страны Европы, кроме России, Украины и Узбекистана. Ох уж эти любители ночной кражи со взломом и без…

Самое первое сообщение, от Модератора!!! Сказано и указано от каких стран лучше не играть и, если есть возможность, по супруге, например, выбрать другую страну.
Если там не указано Беларусь, то разум должен подсказать?

Спасибо всем. Теперь мой разум будет это знать.
Всем желаю удачи и выигрыша!

Дело в том, что 2/3 не хотят читать форум, а виноваты в этом все, кто не так ответил!
И Вам удачи!:flo:

Приветствую всех.
Родился в Баку, в 91м после известных событий переехал в Россию. Тогда же получил российское гражданство. Женат, жена россиянка. Читал про некую дискриминацию России по причине мошенничества в ДВ, стОит ли пробовать играть от Азербайджана? И правильно ли понимаю, что и жена сможет играть от Азербайджана, но, в случае выигрыша, интервью будем проходить в Москве, по месту жительства?

Интервью в Москве. Вам - от Азербайджана. Жена тоже может от Азербайджана, но есть нюансы, указанные в первом сообщении данной темы.

Еще один вопрос: после событий 89 года очень трудно восстановить все данные в Азербайджане касательно проживавших там армян, соответственно, скорее всего, единственным доказательством будут являться запись в моем гражданском паспорте (место рождения - г. Баку) и св-во о рождении. Этого, в случае чего, будет достаточно?

доказательства чего? Страны рождения? По свидетельству о рождении.
У вас есть доказательства среднего образования? Вот о них нужно позаботиться.

И не из-за мошенничества Россию ограничивали, а из-за количества иммигрантов.

Понял, спс… Св-во о рождении точно есть, а вот аттестат о среднем образовании надо поискать…

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста: место рождения о.Сахалин, Долинский р-он. Страна рождения - Россия, а страна участия? Россия или Япония?

Почитайте последние страницы топика про Сахалин, ссылка на который есть в первом сообщении данного топика.
FAM до сих пор приписывает урожнцев Южного Сахалина к Японии. Версия лотерейной инструкции с сервера Госдепартамента - к России. Официальный текст лотерейной инструкции (из Федерального реестра) упоминаний про Сахалин не имеет.

Может туплю, но у меня такой вопрос. Жена родилась в Украине, я в России. Живем оба в России. Если жена подает от Украины и выиграет, то где будет проходить собеседование? В Украине или в Москве?

А, все, пардон увидел ответ на мой вопрос