DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

С Узбекистаном все ясно((подскажите пожалуйста как обстоят дела с эмиратами?думаю может с мужем подавать ,если с Узбекистаном все так печально.

В правилах есть список стран, допущенных к лотерее. Посмотрите. На вскидку то не скажу, но Эмираты вроде не ограничены в подаче. Если в списке есть Эмираты, значит и никаких ограничений нет.

1 лайк

У знойных ОАЭ шансы явно выше, чем у солнечного Узбекистана.

1 лайк

муж родился в Эмиратах?

Да.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: играем с мужем четвёртый раз. Раньше подавали каждый от своей страны рождения (я от Кыргызстана, он от Украины). Есть ли смысл в этом году ему подать от моей страны? Я понимаю, что это на выигрыш не повлияет, но может (в случае выигрыша) это поможет в дальнейшем? Например если номер будет большим.

Смысл есть.

Скажите, в этом году ситуация с Украиной и Узбекистаном все так же печальна? Из стран Украина и Россия лучше выбирать Россию?

От Узбекистана и Украины играть явно меньше не стало. Если у вас есть такой выбор, то лучше выбирайте Россию. Так хоть немного ваши шансы на выигрыш повысятся.

В прошлые годы играли с мужем и от Украины, и от России и каждый по своей стране Рождения. В общем за шесть лет смотрю ситуация с Украиной никак не меняется в лучшую сторону (

С чего вдруг ситуация изменится в лучшую сторону? Выиграть можно от любой страны, в т.ч. и от Украины, и от России, и от других стран. Шансы, конечно, не велики. Но выбрав Россию, вы их немного повысите по сравнению с тем, как если бы вы выбрали Украину. Но при игре в лотерею всегда имейте в виду изречение из “Божественной комедии”: “Оставь надежду, всяк сюда входящий”… :whats_up:

Шанс выиграть у всех одинаковый. А вот шанс получить визу в случае выигрыша от Украины или Узбекистана гораздо ниже ибо участников от этих стран много, выигрышей много, а виз на каждую страну полагается всего лишь около 4000. Если что, тут есть и тема соответствующая.

Это не так.

Значит я неправильно поняла. Будет время, еще раз перечитаю, что тут пишут по этому поводу.

Уже несколько лет ломаю голову.
Рождён в 87 году в УССР, по месту военной службы отца, после развала СССР живу в РФ. Мама рождена в России, а вот папа в Грозном (переселение прадеда за немецкий плен, и факт рождения моего отца в Грозном тоже мне добавляет раздумий), с Украиной до службы никак не связаны. Казалось бы можно подавать от России, да и логика этой лотереи как “культурного обогащения” подсказывает что я скорее отношусь к России чем к Украине.
Но, и временным местом жительства место несения моим отцом службы тоже не назовешь. Прожили там около 8 лет. В случае победы единственное что он может предоставить справку (или выписку из личного дела, не знаю как точно называться будет) о несении службы. Да и я как-то сомневаюсь что он сможет такую справку получить в военкомате.
Не подскажите от какой страны мне лучше подавать?

Я думаю, что Россия по месту рождения родителей для вас не вариант. Так что либо Украина, либо по месту рождения жены.

Спасибо за ответ. Такое мнение у вас из-за места рождения отца(это же Россия, тем не менее)? Если я от Украины подаюсь, то потом, в случае победы, достаточно моего свидетельства о рождении, а то что я в 4 года уехал и больше никогда не был там значения не имеет. Так?

Причем здесь “из-за места рождения отца”? У вас оба родителя родились в РФ (РСФСР в то время), но вы верно заметили: “Но, и временным местом жительства место несения моим отцом службы тоже не назовешь. Прожили там около 8 лет.” Насколько я понимаю, в это время у них была украинская прописка и не было места в РСФСР (или в иной, отличной от УССР, республике СССР), которое они могли бы назвать своим местом жительства, и подтвердить это документально.

У военных же не было паспортов, а было удостоверение личности. Как и прописки, у мамы была, а у папы нет. Его КЭЧ расквартировал в обычную квартиру.
Паспорт же был сдан на хранение, и до момента увольнения была Грозненская прописка в нем. А сразу в момент увольнения прописка в новой квартире, в которой и жил и новый паспорт. То есть все время что он служил теоретически грозненская прописка. Но доказать это затруднительно.

Всем здравствуйте ), как думаете от какой страны лучше подать заявку ? Я рожден в Грузии а супруга в России. Вот хотим подать от одной страны заявку, а от какой лучше не знаем или же стоит от разных подать? Подскажите?