DV-2020. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Если от одной, то от Грузии. А так — вся нужная для вас информация есть в первом сообщении данного топика.

Все таки от Грузии, возможно побольше шансов да?

:letmein:

Здравствуйте! Я немного запуталась читая инструкцию:
“Country of eligibility for the DV program – Your country of eligibility will normally be the same
as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live or your
nationality, if it is different from your country of birth. If you were born in a country that is not
eligible, please review the Frequently Asked Questions to see if there is another way you may be
eligible.”
Я родилась в Киргизии, а муж в Украине. Но думаем подать с мужем от моей страны рождения. Но в инструкции написано “If you were born in a country that is not eligible, please review the Frequently Asked Questions to see if there is another way you may be
eligible.” Разве может муж подать от моей страны, если его страна тоже может участвовать?

Конечно же может. Подавайтесь от Вашей-шансов больше

1 лайк

Ребяты, а такой вопрос, я родился в Караганде тогда еще Казахской ССР. Согласно действующих правил, я главным образом должен играть от страны, на территории которой сегодня находится город моего рождения, то есть от Казахстана. Но моя жена родилась уже в России, причем как по году, так и территориально (Поволжье), а значит я могу участвовать от России. Посоветуйте, как лучше поступить? Обе заявки от России, или по одной от России и Казахстана?
Пардон если что напутал))) Спасибо

Ps: это я прочел тоже )))

Либо каждый от своей страны, либо оба от Казахстана (с учётом всех нюансов подачи от страны рождения супруга, расписанных в первом сообщении).

Подавать обе заявки от России совершенно бессмысленно и даже невыгодно.

1 лайк

Блииин, про третий вариант я даже не подумал! Жена же тоже может подать от “моего” Казахстана. Спасибо!
Под нюансом, если я правильно понял о чем речь, подразумевается то, что в случае использования страны супруга и выигрыша и т.д., мы должны эмигрировать одновременно вместе.

не забывайте, что если что-то случится с супругом/супругой (развод, смерть, передумает ехать), то, если вы играли по его/ее стране рождения, вы не сможете получить иммиграционную визу. Даже если выигравший - вы.

1 лайк

Согласен, да, я это понимаю.
Полагаю, это же касается и обратной ситуации? Если мы оба подадим от моей страны, и выиграю я. В таком сценарии, Если супруга откажется, я тоже получаю отказ?

no

1 лайк

Если выиграет именно ваша заявка, поданная от вашей же страны рождения, то вы сможете получить визы и уехать и без супруги. Независимо от страны, от которой подавала свою заявку ваша супруга.

1 лайк

Соответственно, если выиграет заявка жены, поданной от МОЕЙ страны, то в случае ее отказа я тоже теряю право? Правильно? То есть, миграция основного заявителя - мандатори для всех остальных вытекающих

Да. Точнее вы не потеряете право — вы его не приобретёте.

1 лайк

Хорошо. Главное, значит, что решение жены ни на что не повлияет в случае, если выиграет моя заявка, поданная от моей страны рождения. Вне зависимости от того, по какой стране заявлялась жена.

Извиняюсь, воды налил, это уже прозвучало выше. Где кнопка удалить?)))

Всем салют ребята.Решил испытать удачу и заполнить в первые лотерею.Прочитал тему и появились вопросы помогите разобраться.Сам я рождённый в Узбекистане а супруга в Молдавии по началу думал играть от Узбекистана ну почитав тему понял что не желательно играть от Узбекистана шанс выиграша не велик.Вот хочу у вас спросить совет лудче играть от страны супруги(Молдавия)?Или заполнить мне от Узбекистана а супруге от Молдавии?

Доброго дня форумчане.
Вопрос к вам, я хочу участвовать в лотерее от страны рождения своей супруги если дай бог выиграю лотерею смогу ли я пройти интервью в стране супруги?

от какой страны лучше подавать,от России или Кыргызстана?,я родился в России а жена в Кыргызстане,жена говорит что лучше подавать от её страны

Играйте от Молдавии, если, конечно, уверены, что у вас с женой все будет тип-топ. Ну, вы сами понимаете, о чем я, если, как говорите, читали тему…

Лучше - от Кыргызстана. Надеюсь, вы читали тему и знаете, какие ограничения вас ждут, если будете играть от страны рождения жены.

https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2020/80619-dv-2020-страна-рождения-и-выбор-страны-от-которой-подаётся-заявка-14.html#post2563221

1 лайк

Да я понимаю о чём вы спасибо за ответ.

Вы вот про это имеете ввиду да?
В случае подачи заявки от страны рождения супруга (если эта страна отличается от вашей страны рождения), вы не сможете получить визу и въехать в США отдельно от супруга. Развод или нежелание/невозможность проходить иммиграционный процесс совместно лишит вас возможности воспользоваться выигрышем