DV-2021: Адрес в заявке и страна проживания

Добрый день, друзья!

Интересует 9 пункт анкеты. Как правильно его необходимо заполнить при условии, что у меня нет необходимости в доверенном лице.
Интересует что необходимо указать в качестве District/County/Provinse/State для Москвы?

Поле a. In Care Of помечено как optional. Если для вас оно неактуально — оставьте пустым.
Moscow и в e. District/County/Province/State, и в d. City/Town

2 лайка

У меня наивный вопрос: а если что-то и пришлют, то заказным с уведомлением или сразу в почтовый ящик сунут?
И если укажу в поле “In Care Of”, например, маму, то получателем на конверте уже она будет указана, а не я?
И тогда, если заказным, то получается, что я уже не смогу его получить на почте лично?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать область - Voronezhskaya или Voronezh? По разным словарям написание разное…

проверьте не по словарям, а по гугл-картам

1 лайк

Как угодно. Главное, чтобы было понятно тем, кто на месте будет доставлять корреспонденцию, если вдруг кто-то захочет написать по указанному адресу.

1 лайк

У меня maps-googl почему-то Россию показывает только на русском(((

По транслитерации городов России для посольства США будет так -Воронеж, Воронежская область -> Voronezh, Voronezh Oblast. По другой транслитерации -Voronezhskaya oblast`Я думаю и так и так правильно. Это главное чтоб почтальон понимал. Думаю понятен же будет и тот вариант.

1 лайк

А у меня на лэптопе есть выбор из 74-х языков

1 лайк

всем доброго. в каком порядке в разделе 9 заполнять номер дома и улицу? спасибо за ответ.

в любом. По почте уже давно ничего не высылают, но если вдруг вышлют - пишите так, чтобы ваш местный почтальон понял, куда нести.

ничего не пришлют.

1 лайк

Все просмотрела у себя, так и не нашла, где меняется язык… подскажите?

Если ещё актуально: открываю в браузере сайт https://maps.google.com, нажимаю на сэндвич рядом со строкой поиска, выезжает меню, прокручиваю список вниз, выбираю пункт “Язык”, всплывает окно с выбором языков, в т.ч. “English (United States)‬”

4 лайка

Всем привет! Только что подал заявку. Для тех, кто подаёт из СПб: в поле District/County/Provinse/State нужно продублировать город Saint Petersburg.

Доброго!
Вопрос следующего характера! (В прошлогодней ветке ответа не нашёл). Гражданин РФ, отсутствует прописка. Есть ли возможность, указать в анкете адрес моего друга?

Гражданин РФ, уже более более 6 месяцев нахожусь за пределами РФ. Конкретной страны проживания нет, переодически передвигаюсь по странам. Какую страну проживания на данный момент указывать в анкете?

Никакую прописку у Вас не спрашивают. Нужен адрес, по которому в крайнем случае письмо Вас найдет. Вы не обязаны жить там, это вообще может быть адрес в любой стране, неважно где Вы сами живете.

1 лайк

Код после hl=
https://www.google.com/maps/preview?hl=EN
геолокация как будто вы US gl=US
https://www.google.com/maps/preview?hl=EN&gl=US

Написал Moscow и Moscow region, соответственно - не будет ошибкой, надеюсь?

Формально это неправильно. Москва административно не входит в состав Московской области. Но в данном случае это не играет особой роли.

1 лайк

Адрес на каком языке указывать?