DV-2021: Адрес в заявке и страна проживания

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйcта в п.9 адрес необходимо указывать на английском языке или с помощью транслитерации, например: название улицы указывать, как “the street” или достаточно “ulitsa”?

Заранее спасибо за ответ

Главное что бы почтальон в ваше стране понял, куда нести письмо, которое вам никто не отправит, но на всякий случай адрес просят указать.

1 лайк

Да хоть так: Y JI U LL A.
Указывайте так, как вы указываете его заказывая товары на e-bay или aliexpress, к примеру. Если пакеты с товарами до вас доходят, значит, ваши местные почтовые служащие смогли разобраться в указанном адресе, и, значит, такой вариант можно использовать и в заявке.

Спасибо! Поняла!

Добрый день !
Подскажите пожалуйста, что указать в пункте 10. Country Where You Live Today, если гр.России на момент подачи заявки находиться на учебе в Германии (по национальной визе).

Germany

1 лайк

Привет, подскажите, пожалуйста.

Четыре года играл от Кыргызстана в Кыргызстане. В этом году я на магистратуре в Италии, ВНЖ ещё не получил, пока даже не подал, хотя должен был.

Так вот, учеба сложная, и думаю что к новому году я буду уже на родине, т е брошу учебу.
Что мне писать в данном пункте? Италия? А если я действительно приеду на родину, мне потом если выиграюнадо будет из Италии справки о несудимости брать? И к офицеру я тоже должен буду в Италии пойти?

В Италии с 18 сентября 19 года

Для начала почитать тему. В ней много раз ответили на ваш вопрос.
А затем 10 раз подумать, надо ли оно вам. Если вам тяжело учиться в Италии, то я сильно сомневаюсь, что жить и работать в США вам будет легче. Может и не пробовать эту ГринКарту? Может Кыргызстан лучший выбор?

Добрый вечер!
А подскажите если название улицы пишется так Peurämäenkujä , надо ли переделывать в просто peuramaenkuja или можно использовать символы ä ??
Спасибо

Нельзя использовать буквы, которых нет в стандартном английском алфавите.

подскажите пожалуйста
я гражданин Киргизии, родился тоже там
сейчас на магистратуре в Италии, уже месяц. Подал на ВНЖ, но получу наверное не скоро.
мне в пункте where you live today указать Италия?
просто я не думаю, что буду продолжать учебу, хочу бросить и уехать домой примерно к Новому году

И в Италии тяжело учиться и за неделю прочитать 3 страницы темы тоже тяжело…правильный вам совет дали, прислушайтесь)

не пробовать уже поздно, 5 год будет как играю, готов поспорить что работать легче, чем учиться в Италии. это кажется что итальянцы по кд жрут и спят, на самом деле дети и молодежь с утра до вечера учатся

я тут ньюфаг, думал что мочер мой тред просто удалил, а он перенес оказ

А как вы написал город рождения? Ленинград или Спб?

Добрый вечер. При заполнении анкеты в адресе дает такую ошибку “Адресная строка 1 не может содержать недопустимые символы.” Пишу так “Mirа ulitsa 78”. В чем ошибка?

Вставляли откуда-то из заранее заготовленного документа? Наберите руками, скорее всего там имеется какой-то спец. символ. И можно набирать просто Mira 78.

Какой в этом смысл? К тому же, не исключена ситуация, когда в одном городе есть, например, и улица Мира, и переулок Мира. И такой вариант заполнения создаёт неопределённость.

Ну если в обоих мирах есть дом 78, то оно тогда конечно, имеет смысл уточнить.

В браузере автопереводчик? Отключите на время заполнения.

1 лайк