DV-2021: Вероятность дорозыгрыша крайне высока?

Если вы уже успели получить свой HNBS, возможно, вам рано расстраиваться.

В этом году впервые было введено новое требование для участия в ГК-лотерее: каждый участник должен был указать номер загранпаспорта при заполнении анкеты.

По данным Росстата, более 70% россиян не имеют загранпаспорта, похожая цифра и в Украине.
Только представьте, как много людей оказалось не готово к такому развитию событий.

Могу поспорить, что большинство тех, кто не имел заграна, всё-таки заполнили анкеты, указав либо вымышленный номер, либо номер старого или основного паспорта, надеясь на “авось”.
Разумеется, какие-то из этих анкет выиграли, однако данных участников всё равно ждёт отказ ещё на этапе подачи DS-260.

Какой-то процент виз высвободится, и в данном случае проведение дорозыгрыша выглядит логичным и необходимым.
У всех получивших сегодня HNBS есть все основания надеяться на то, что ситуация будет переиграна.

Без сомнений, DV-2021 станет одной из самых непредсказуемых за всё время существования программы.

P.S. Если вы заполнили заявку на DV-2021, указав в ней несуществующий номер загранпаспорта, отпишитесь, пожалуйста, в комментах. Очень интересно, много ли таких участников на форуме.

7 лайков

Я не стала бы обольщаться на этот счёт. Все понимали, что потом толку от такого выиграша не будет. Про мошенничество узнают только на этапе интервью. Если будут разбираться. Запас номеров будет точно у них. Так что, зря надеемся
в ДВ 2020 тоже думали все про доп. Розыграш, а в итоге и самые проходные номера повисли в воздухе.

5 лайков

Надежда умирает последней?):whats_up::wink:

3 лайка

Откуда информация?

Дождитесь официальной статистики о количестве поданных заявок и тогда можно будет делать выводы.

Те кто играют имеют паспорт

1 лайк

Могу поспорить, что большинство тех, кто не имел заграна, всё-таки заполнили анкеты, указав либо вымышленный номер, либо номер старого или основного паспорта, надеясь на “авось”.
Разумеется, какие-то из этих анкет выиграли, однако данных участников всё равно ждёт отказ ещё на этапе подачи DS-260.

Какой-то процент виз высвободится

А какой может быть отказ на этапе DS-260? Я думал, что отказ может быть только на этапе интервью, и это уже никому не поможет.

На интервью приглашают только после проверки всей введённой информации. Человек, который указал номер несуществующего загранпаспорта не получит приглашения.
Где-то проскакивала информация, что в этом году к DS-260 нужно будет прикладывать сканы документов. Если так, то человек не сможет даже отправить заявку.

думаю, у примерно 3,500 россиян и 3,5000 украинцев нашлись загранпаспорта. Зачем допрозыгрыш проводить, когда людей из каждой страны - кот наплакал? А подавших заявки - миллионы?

9 лайков

Почему? Мне кажется, что то состояние, в котором сейчас находятся победители этого года - непредсказуемое.

6 лайков

А когда она будет и где? :slight_smile:

Вот здесь.
Но там даже за 2019 год информацию пока не опубликовали, 2020 будет, думаю, ближе к концу 2021.

2 лайка

Насколько я поняла , там указывается год подачи заявок. Т е последняя статистика была за 2018 год(DV2020). Хотя может я ошибаюсь.

Возможно, вы правы. Не совсем понятно, что именно они считают за “год”: год подачи или год оглашения результатов.

Как часто по прошлым годам делали дополнительный?

1 лайк

За последние 10 лет - один раз.

10 лайков

Спасибо за тему. Так сказать для безнадежных есть еще шанс…))) ну Он 0.00000000001 но как из фильма Тупой и еще Тупее…)))))

Ну а по сути темы. Опрос ниочем. Те кто читают этот форум…ну как минимум более серьезно подходят к вопросу минимальный требований. На языке имбицилов…Я иметь второй паспорт для другая страна.

Остается только принять и двигаться дальше, спасибо за “возможность”, но лучше стараться уехать своими силами…

1 лайк

Звучит очень оптимистично. Но к сожалению, не очень обнадеживающе.
Я тоже все время думала, ну откуда у украинцев так много загранпаспортов. Плюс многие подавались через посредников, и эти заявки отсеятся. Но похоже, это самообман. Я все ж таки не выиграла, в 6 или 7 раз. :frowning:

1 лайк

Дорозыгрыша в этом году не будет - могут поставить на это деньги)
Как мне кажется, новая процедура с паспортами повысит респонс рейт процентов до 90-93.