DV-2021: Место рождения / City Where You Were Born

https://www.google.ru/maps/?hl=en

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста как указывать место рождения, если человек родился гор. Свердловск Свердловской области (по паспорту). Сейчас это г. Екатеринбург. 2 года подряд писали Свердловск и пролетали. Там конечно может и другая причина была, непонятно… Буду благодарна всем, кто откликнется)

И по моему месту рождения тоже самое, был посёлок, сейчас город. Если все-таки указывать как в паспорте: Пос. Дюртюли Дюртюлинского р-на БАССР, верно ли английскими буквами: Pos. Durtuli Durtulinskogo r-na BASSR ? Заранее спасибо!

Вот посмотрела Википедию, там написано вот так Djurtjuli. Как бы вы написали?

Я родился в Свердловске, так и в первичной заявке, и в DS-260 написал. У меня и документ имеется (свидетельство о рождении). Ни одного вопроса нигде. Подходит к концу второй год жизни в США. Если Вы пытаетесь связать название города с шансами на выигрыш, то для начала лучше просто успокоиться.

  1. Не нужно «как в паспорте», нужно как в свидетельстве о рождении.
  2. Не нужно «пос.», район и республику, а нужно только название населённого пункта.
  3. Прежде чем спросить, следует почитать.

Добрый день,уважаемые форумчане!
Столкнулась с тем, что не знаю как правильно написать место рождения в анкете.
В свидетельстве о рождении написано Котиужень Марь,района Шолдэнешть, Республики Молдова.
Подскажите как правильно написать.Заранее благодарна!

Kotiuzhen Mar, например.
Но вы уверены, что именно Котиужень Марь, а не Котюжений Марь (Cotiujenii Mari, рум.)?

Вы знаете так перевели в нотариальной конторе на русский язык и именно так у меня в российском паспорте, а молдавского к сожалению не знаю. В свидетельстве о рождении на румынском написано так: S.Cotiujenii Mari rl. Şoldăneşti Republica Moldova. Извините за то что беспокою

Так и пишите, как в свидетельстве о рождении, раз там есть латиница — Cotiujenii Mari. А нотариус поленился в атлас заглянуть.

Добрый вечер!

Неужели никто не сталкивался или же знает как правильно ввести данные?
Уважаемый Streletz, подскажите пожалуйста, если имеете информацию по решению этой ситуации.
Спасибо!

Samarkand

Всё конечно понимаю…но некоторые не видя этой информации и глядя на канал Портнова всё-таки зазвиздячили через дефис !! Как например моя супруга…
Что делать?! Или лучше больше ничего не делать?!
Вообще конечно было бы интересно почитать Отзывы тех,кто сделал так же и Выиграл!! (В дальнейшей перспективе)
:slight_smile:

Если уже зазвиздячили, то уже сидите спокойно. Создадите дубль - 100% дисквалификация. А так есть шанс на снисхождение со стороны консульства на интервью, если до него дело дойдет ))) В конце концов не наврали же вы.

Добрый день! Возник вопрос. В СОРе есть страничка с англ переводом, где город указан в формате “Town of " (это якобы название самого города), когда у родителей тот же город в СОРе переведен просто как "”. Как быть? Может это человеческий фактор сыграл, человек при заполнении допустил ошибку/заполнял согласно каким-то новым правилам? Однако мамин СОР, дубликат которого выдан относительно недавно (позже,чем мой), имеет запись о городе в формате “" (просто название города). И в картах от гугл, конечно же, написано просто "”.

Это не имеет значения. Точно так же и по-русски у кого-то может быть написано “Москва”, у кого-то “г. Москва”, “гор. Москва”, “город Москва”. В заявке указывайте просто название, без “Town of”.

1 лайк

Сколько лет я уже заполняю анкету на жену и указываю город из ЗП…
А тут смотрю в СОРе стоит совсем другой город. Ситуация немного странная. Объясню почему.

В ЗП стоит город “А” - это районный центр, где в дейтвительности и родилась моя жена.
В СОРе стоит город “Б” - это деревня, входящяя в “А”, где нет ни больницы ни роддома, но где была прописана жена.

Вот и думаю, что вводить на этот раз?

то, что в СОР

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить. Родился в Алтайском крае, РСФСР при Союзе. Являюсь гражданином Казахстана. Что указать? Заранее спасибо.

А что в свидетельстве о рождении написано?

1 лайк