DV-2021: Ошибки при заполнении заявки

Здравствуйте уважаемые форумчане,
искал подобное поиском не нашел.
При заполнении заявления в п. 1 браузер заполнил форму автозаполнения и вписал фамилию и имя в графу фамилия и соответственно имя в графе имя.
Т.е. 2 раза было указано имя. Увидел при получении № подтверждения.:letmein: Насколько это критично по вашему мнению?
И главное есть ли смысл написать сейчас до розыгрыша письмо с описанием ситуации в Kentucky Consular Center (KCC) с просьбой исправить или это будет возможно сделать на собеседовании у консула?
Помогите советом плиз, очень надо!!!:help:

Насколько это критично вам только в консульстве ответят - на интервью, в случае выигрыша.
Сейчас уже ничего сделать нельзя.
И для чего, интересно, даётся возможность проверить введённые данные перед нажатием кнопки Submit?

К слову скажу, что перепроверять введённые данные я всегда поручаю супруге. То есть если я заполняю - перед submit-ом проверяет она, если она заполняет - проверяю я. Есть такая возможность, если опечатался например, можно в упор ошибку не замечать так как знаешь, что хотел написать.

Придерживался подобной тактики.
Вероятность заметить ошибку другого повышается, нежели когда заполняешь и проверяешь сам.
Почему только не поступил так в этот раз?..
Автозаполнение - зло[emoji31]
Это фиаско…

Всем привет! Допустил ошибку в почтовом адресе (9-й пункт). При заполнении анкеты, вместо названия области я указал название города. То есть надо было [City/Town: Maladzyechna; District/County/Province/State: Minskaya oblast], а я написал два раза название города [City/Town: Maladzyechna; District/County/Province/State: Maladzyechna]. Насколько грубой является ошибка такого рода? Пустяк или нет?

Пустяк

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, если в подпунктах address line 1 и line 2 у меня в обоих и улица и дом и квартира! Случайно скопировалось все подряд, и теперь в обеих строчках одинаковый полный адрес :frowning: это грубая ошибка?

Ерунда.

Если выиграете - будет отказ на интервью.

Из-за автозамены в одной из заявок указан неправильный год рождение, заметил поздно. Повторную заявку с верной датой я отправить уже не могу?

технически можете, но это будет 100%-ая дисквалификация.

Доброго времени суток! При заполнении анкеты одному из детей вместо месяца рождения "07’ указала “7”. Такая анкета может быть дисквалифицирована автоматически до розыгрыша? Или такую ошибку могут пропустить?

Сомневаюсь, что это вообще будет расцениваться как ошибка

1 лайк

в условиях не сказано ставить 0 если число единичное. Так что ошибкой не будет

1 лайк

Добрые день, уважаемые участники форума. Хотелось бы попросить вашего совета по следующей ситуации:
Я заполнял заявку за своего брата, который окончил школу в 2015 году и в настоящее время обучается на пятом курсе ВУЗа. Однако, по своей невнимательности и оплошности, вместо указания в разделе “Образования” графы “Some university courses” я отметил “High school degree”…
Я понимаю, что цыплят по осени считают и так далее… но все-таки - насколько критична эта ошибка в случае его выигрыша в лотерею? (И, может быть, это вовсе не ошибка и в данном случае можно было выбирать оба вышеуказанных варианта по своему усмотрению?)
Правильно ли я понимаю, что впоследствии, в случае выигрыша, при заполнении новой анкеты можно будет указать актуальное образование и потом на собеседовании в посольстве/консульстве объяснить свою ошибку?
Спасибо!

Правильно понимаете, не критично. Занизить образование - не страшно, в отличии от завышения.

1 лайк

Здравствуйте, сегодня я заполнял анкету на родного человека и когда мне удалось отправить заявку, то заметил, что в поле “Last Name” фамилия написана с ошибкой: KNDRASHEVA вместо KONDRASHEVA. При этом в остальные полях при указании паспортных данных и адреса проживания фамилия написана правильно.

Я понимаю, что отправлять заявку снова нельзя, иначе будет дисквалификация. Но насколько критична моя ситуация? Могут ли отказать в выигрыше из-за ошибки в написании фамилии только в одном поле или таких случаев не было? Если могут отказать, то можно ли исправить положение? Куда обратиться и на какой сайт?

Обращаться некуда. К разным вариантам транслитерации они относятся лояльно, как оно тут будет - х.з. В любом случае, главное, что-бы не было дублей, а там уже консул решит, если анктеу выберут.

Всем доброго времени суток! У меня к вам вопрос, если я при заполнении заявки ввел дату рождения вот так - 2.20.1999, а не 02.20.1999, к примеру, это будет считаться за ошибку? Так как в Америке часто можно увидеть именно первый вариант…

Один знакомый ошибся в день рождении основного заявителя, когда заполнял первую заявку лотерею.
Вместо 06-июль-1990 написал 08-июль-1990.
Сохранил прежде чем нажат на кнопку подавать. Но потом заметил, что ошибся.
А так все паспортные номера и все данные, данные супруга и детей все правильно.
Как заполнить DS-260?
Будет отказ?