DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

Это верно. Не опаснее. Чем грозит - это очень долгая тема.

Думаю индивид член клуба “Теория заговора” ну или из масонов

Нет. Всего лишь интересуюсь компьютерной безопасностью. Просто в теме.

Просто вы накинули какашек на вентилятор, а теперь уходите от ответа))
А вам не кажется, что Аstаr, который вы используете тоже может сливать данные?) Это ведь программа с закрытым кодом, неизвестно что у нее внутри :wink:

Все резко перестали фото присылать для проверки :lol:

На соседнем форуме народ вообще без затертых глаз отправлял фото после проверки админ стирает, но все же. Вот там да …

Нет, не кажется. И причина проста. Астар не требует доступа в сеть. Это оффлайн валидатор. Будь это не так, мой фаервол уже бы известил меня о том, что астар рвётся в сеть. И в этом случае я бы просто запретил ему доступ к сети. И он бы в любом случае принудительно стал оффлайн валидатором.

Кроме того, на данный момент астар у меня запущен на полностью оффлайн машине. Так уж получилось. Таскаю туда ваши фотки для проверки на флешке.

Надеюсь начиная с этого года, в связи с необходимость введения номера загранпаспорта, это как-то повлияет на мошенников, которые подавали левые анкеты с фотографиями людей, чтобы дублирующие анкеты дисквалифицировали.

Ретушированные то можно :slight_smile:

Тот “онлайн фотошоп” у кого-то выгружает фото? Он же его локально открывает для редактирования, без выгрузки на сервер. Подобно как ГосДеповский кроппер.

Он умеет открывать и редактировать фото без интернета, но при включённом интернете я бы не стал рисковать.

Такую информацию конечно надо в самом начале писать, чтоб знали кто не понимает в этом всем. У вас и подписи кажется не было этой сначала (

Вы правы. К сожалению я не знал, что кто-то даёт ссылку на онлайн сервис редактирования фото. А вообще история давняя. Не помню в каком году, кто-то тут на форуме давал ссылку на онлайн валидатор конкретно для грин карты. :facepalm:

Я просмотрел урок и вот результат, посмотрите пожалуйста фон на годность? Буду благодарен если кто астаром проверит.

Насчёт головы скажу так, выглядит конечно не очень, но по логике вещей такая фотография не должна отсеиваться автоматически, ибо тогда получается дискриминация, вдруг человек по медицинским причинам не может сфотографироваться ровно.
Наверняка вопрос соответствия фото и человека тут принимает визовый офицер по сугубо своему субъективному мнению.
Я не думаю, что это большая проблема. В конце концов поле выигрыша можно подходя к офицеру сделать также голову, а если спросит - сказать нерв продуло, так частенько случается в это время года…
Теперь по фото в плане фона, его высветляем уровнями в один заход. Можно на оригиналах. Под обе фото подойдут одинаковые цифры: 27/1,47/227.
У мужчины на подбородке пятно тени кажется. Если это не родимое пятно, а плохая такая тень, то мы можем не замазывая и не редактируя ослабить её силу. Делается это легко:
Кнопкой “W” (нажав несколько раз) выбираем инструмент волшебная палочка (выглядит как палочка с звёздочкой), ниже меню в опциях инструмента ставим “Допуск” вместо 10 меняем на 32.
Затем кликаем (левой кнопкой мышки) в разные тёмные места этой тени стараясь выбрать как на картинке, не много и не мало:


Затем заходим в меню Выделение->Модификация->Перо и ставим 3 точки вместо 1. Нажимаем ОК и наше выделение чуть скруглится. Затем заходим в уровни и двигаем средний бегунок влево до 1,60 (либо вписываем цифры).
Всё, должно получится как на картинке. И конечно всё это лучше делать до кроппа.
После кроппа я докидывал чуток резкости. В фотошопе это unshaprp mask 45 на 0,6. Если по уроку с самостоятельным кропом, то там на глазок, не переборщив.
[b]Кроппим сами с наилучшим качеством. Суперкроп![/b]

Должно получится так:


p.s. Покажите результат. Разместили в овалы как по мне, так супер!

1 лайк

[QUOTE=TwinHead;2727222][/QUOTE]

Проверьте эту:

Делал все по видео-вот максимум что мне удалось получить

Сделать фон однородным у меня не получается и в правом нижнем углу остается серое пятно.

У Вас всё супер.