DV-2021: Семейное положение / Marital status

Семейное положение нужно указывать по факту на момент заполнения заявки. Имеет значение юридический (документально подтвержденный) статус, а не фактическое совместное или раздельное проживание.

Расшифровка:

b Unmarried[/b] — не состою и никогда не состоял(а) в браке.

b Married and my spouse is NOT a U.S. citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)[/b] — женат/замужем, и супруг(-а) не имеет гражданства США и не является обладателем Green Card.

b Married and my spouse IS a U.S. citizen or U.S. LPR[/b] — женат/замужем, и супруг(-а) гражданин США или обладатель Green Card

b Divorced[/b] — нахожусь в официально оформленном разводе (подтверждается “Свидетельством о расторжении брака”).

b Widowed[/b] — вдовец/вдова.

b Legally Separated[/b] — этот статус на постсоветском пространстве не имеет юридически закрепленных аналогов, его указание приводит к дисквалификации (есть примеры).

Церковный брак (венчание) без регистрации в ЗАГСе (если такая форма бракосочетания не признаётся юридически в вашей стране), а так же сожительство (т.е. так называемый “гражданский брак”) не дают права указывать статус Married (даже при наличии общих детей и независимо от записи в графе “Отец” в их свидетельстве о рождении).

В инструкции сказано:
Failure to list your eligible spouse or, listing someone who is not your spouse, will result in disqualification of the principal applicant and refusal of all visas in the case at the time of the visa interview.

Т.е. явным образом оговаривается, что дисквалификация последует не только за неуказание в заявке человека, брак с которым на момент заполнения заявки по закону считается действительным, но и за указание в качестве супруга/супруги лица, который/которая по закону таковым/таковой для вас не являются! Это может напрямую касаться так называемых “гражданских браков”. Указывать сожителей (“гражданских супругов”) в качестве законных супругов в своей заявке нельзя!

5 лайков

Не дает поставить галочку в поле Enter Spouse Information, соответственно не могу ввести данные жены

Какое семейное положение вы выбрали?

№2 ЖЕНАТ И НЕ ГРАЖДАНКА сша

№2 женат на не гражданке США

Оно же только для “Legally Separated”, даже отступ увеличен спецом. Жмите продолжить, там всё будет

1 лайк

Спасибо. Продолжить пока не пускает, сервер перегружен или у меня с браузером что-то?

Здравствуйте,

Пытаюсь прояснить информацию о том, какие требования предъявляются касательно данных о бывшем муже. Интересуют следующие вопросы:

Нужна ли фотография бывшего мужа? Пункт о ‘a photograph of your spouse meeting the same technical specifications as your photo’
Нужно ли указывать данные бывшего мужа?

Спасибо

Перевод - данные вашего [текущего] мужа.
У вас есть св-во о разводе, решение суда?

Никаких данных о бывшем супруге, если вы укажете, что ваше семейное положение divorced, вводить в заявке не потребуется.

Бывший супруг — больше не супруг, поэтому и данные о нем в первичной заявке не нужны.

Алилуя! Очень хорошо. Спасибо :slight_smile:

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Участвуем уже 6 лет. В официальном браке не состоим. Есть двое детей 8 и 7 лет.
Отцовство установлено при рождении. При получении визы В1/В2 (уже третью получили) шли как семья и документы подавали на Apply for a Visa | Global Home
с одной учетной записи.
Ранее всегда указывал статус married, сейчас столько всего начитался и наслушался что уже не понимаю какой статус указывать правильно.
Ведь если один из нас выигрывает и его анкете не указан супруг/а, то как действовать далее? Фактически мы семья, а собеседоваться будет в таком случае выигравший и с ним двое детей. Второй супруг остается за бортом?
Понимаю тема обсуждена много раз. Буду благодарен за конкретный ответ или за свежую ссылку на верную инфу.
Спасибо!

не проще ли расписаться чтобы не путаться в показаниях? :slight_smile:

В анкетах указывать супруга, конечно. Иначе он никуда не поедет.
Расписаться все равно придется, после выиграша если такой будет.

В показаниях мы вряд ли запутаемся. Получали визу В1/В2 вместе уже 3 раза. Просто мы всегда вместо свадьбы предпочитаем более практичные траты. Мне свадьба не нужна, а жена говорит что лучше в отпуск, чем просто в ЗАГС, а уж коли свадьба так платье, цветы, лимузин и все такое… вобщем как то мы без ЗАГСА так и живет уже 10 лет.

а кто про свадьбу то говорил?

распишитесь и летите в отпуск.

Если уж решили в грин кард играть то лучше чтобы документы были в порядке.

:slight_smile: да в том то и дело, не хочет она просто роспись. Говорит, если роспись то свадьба, а если нет атрибутов свадьбы то и не нужна она ей :slight_smile:
почитав инфу пришел к выводу что указываем оба не женаты. В случае если один из нас выигрывает, понятно загс, роспись (в пакете на Кентуки уже понятно указываем супруга) и в дальнейшем на собеседовании придется доказать что брак не фиктивный, думаю тут сложносте не должно быть. я так эту ситуацию понимаю

не будет сложностей с 2-мя то детьми.

но супруга надо указывать и в лотерейной форме.

Но сейчас его указывать не нужно? Я ведь правильно понимаю?