DV-2021: Семейное положение / Marital status

нужно.

На каком основании?

Сожителя в качестве супруга в заявке на участие в лотерее указывать нельзя. Каждый из вас, заполняя заявку должен указывать только себя и требуемых детей. А семейное положение указывается такое, словно сожителя не было бы вовсе, т.е.: не женат/не замужем (и никогда не состоял(-а) в браке), или разведен(-а), или вдовец/вдова.
Как действовать далее в случае выигрыша читайте здесь: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html
Ситуация достаточно распространённая.

Хм, а правила изменились чтоли?

Я указывал.

Они всегда такие были

Каким образом? Если ставишь не женат, то и нет раздела для заполнения данных на супруга, если укажу что женат, это будет основание для дисквалификации. Поясните пожалуйста?

Если вы не в браке, то надо указывать не женат. Детей указывать должны и вы и ваша жена, каждый в своей заявке.

Тут меня уже в дезинформации обвинили.

Ставь что не женат.

Хотя лично я супругу указывал. А рассписались мы с ней даже не после выигрыша а перед интервью.
23 марта официально зарегистрировались - 1 апреля интервью было. Тоже 2е детей на тот момент уже было.

Из инструкции:

Failure to list your eligible spouse or, listing someone who is not your spouse, will result in your disqualification as the Diversity Visa principal applicant and refusal of all visa applications in your case at the time of the visa interview.

Подчёркнутое уточнение с прошлого года появилось, насколько я помню. Сейчас вообще строже ко всяческим ошибкам стали относиться.

1 лайк

Так что сразу - дезинформация то?

Я наверно не первый день на форуме чтобы меня в подобном обвинять.

Я помню когда я подавал то гражданского супруга можно или нужно было указывать.

С этим уточнением надо конечно быть повнимательней.

Никогда не было «можно или нужно». Другое дело, что в вашем случае эту ошибку посчитали непринципиальной или не обратили на неё внимания. Но из этого не следует, что, как вы написали, сожительницу нужно указывать в своей заявке, как супругу. И ваш ответ был именно дезинформацией, потенциально влекущем за собой последствия в виде дисквалификации.

нет, такого не было.

Вы совершили ошибку в анкете, вас “пронесло”. Всё хорошо, но другим такого советовать не нужно. Тем более, в сегодняшней политической обстановке

Я не знаю было ли это уточнее раньше или нет - но порывшись нашел вот это:

If you are not married at the time of entry but plan on getting married in the future, do not list a spouse on your entry form as this would be grounds for disqualification

Про гражданские браки нигде ничего не упомянуто.

Тут тогда половину надо за дезинформацию наказывать.

Дезинформация принципиально отличается от ошибки.

На сим вам всего доброго. Я лично теперь никакой информации тут давать не буду.

Я играл 10 лет и всегда внимательно читал правила.
Так что моя ошибка маловероятна.

Кроме того у меня был и ребенок родившийся после выигрыша и админпроверка.
И у жены фотография была не по формату - попросили переделать на интервью.

И уж свежий брак консулу не заметить было ну очень сложно.

Но согласен что сейчас ситуация другая.

Xodja, никто не обвиняет вас в НАМЕРЕННОЙ дезинформации.

Однако, вы уже начали юлить. Начали с категорических утверждений:

Потом таки выясняется:

Т.е., оказывается, что уже нет уверенности в том — нужно или же — только можно.

И в итоге:

Даже, если бы правила в этом вопросе принципиально изменились с момента подачи вашей заявки к DV-2021 (а это не так), задающих вопросы интересует положение вещей именно СЕЙЧАС, которое вы выяснить не потрудились, а даёте рекомендацию, опираясь на свой давнишний (и опять же — ошибочный) опыт.

Я признаю свою ошибку.

Прошу вас скрыть все мои посты по этому вопросу.

И не надо быть таким буквоедом, вполне можно было обойтись без этого нелепого наказания.
А просто написать об этом как сейчас.

Напомню что изначально дискуссия была не в этой теме.

Нет уж. Пусть это будет наглядным пособием для других “консультантов”. Вы ведь не один такой, кто умышленно или по незнанию даёт неверные советы, которые могут привести даже к дисквалификации.

Я даю советы на основе своего собственного опыта.

Никаких правил я этим не нарушаю. Вам хочется самоутвердится?
Поздравляю - Вам это удалось.

писать в заявке правду и читать форум

правила лотереи этого года гласят, что несупругов в заявку включать нельзя.
То, что у вас был другой опыт много лет назад, никак не поможет людям избежать дисквалификации за нарушение правил лотереи этого года.

Интересно! А на В1/В2 мы в первый раз ходили ногами как семья и указывали что у нас брак. Потом новые визы без собеседования получали и тоже как семья все сдавали одним конвертом…