DV-2021: Семейное положение / Marital status

Я не знаю было ли это уточнее раньше или нет - но порывшись нашел вот это:

If you are not married at the time of entry but plan on getting married in the future, do not list a spouse on your entry form as this would be grounds for disqualification

Про гражданские браки нигде ничего не упомянуто.

Тут тогда половину надо за дезинформацию наказывать.

Дезинформация принципиально отличается от ошибки.

На сим вам всего доброго. Я лично теперь никакой информации тут давать не буду.

Я играл 10 лет и всегда внимательно читал правила.
Так что моя ошибка маловероятна.

Кроме того у меня был и ребенок родившийся после выигрыша и админпроверка.
И у жены фотография была не по формату - попросили переделать на интервью.

И уж свежий брак консулу не заметить было ну очень сложно.

Но согласен что сейчас ситуация другая.

Xodja, никто не обвиняет вас в НАМЕРЕННОЙ дезинформации.

Однако, вы уже начали юлить. Начали с категорических утверждений:

Потом таки выясняется:

Т.е., оказывается, что уже нет уверенности в том — нужно или же — только можно.

И в итоге:

Даже, если бы правила в этом вопросе принципиально изменились с момента подачи вашей заявки к DV-2021 (а это не так), задающих вопросы интересует положение вещей именно СЕЙЧАС, которое вы выяснить не потрудились, а даёте рекомендацию, опираясь на свой давнишний (и опять же — ошибочный) опыт.

Я признаю свою ошибку.

Прошу вас скрыть все мои посты по этому вопросу.

И не надо быть таким буквоедом, вполне можно было обойтись без этого нелепого наказания.
А просто написать об этом как сейчас.

Напомню что изначально дискуссия была не в этой теме.

Нет уж. Пусть это будет наглядным пособием для других “консультантов”. Вы ведь не один такой, кто умышленно или по незнанию даёт неверные советы, которые могут привести даже к дисквалификации.

Я даю советы на основе своего собственного опыта.

Никаких правил я этим не нарушаю. Вам хочется самоутвердится?
Поздравляю - Вам это удалось.

писать в заявке правду и читать форум

правила лотереи этого года гласят, что несупругов в заявку включать нельзя.
То, что у вас был другой опыт много лет назад, никак не поможет людям избежать дисквалификации за нарушение правил лотереи этого года.

Интересно! А на В1/В2 мы в первый раз ходили ногами как семья и указывали что у нас брак. Потом новые визы без собеседования получали и тоже как семья все сдавали одним конвертом…

ну, что мы вам можем сказать? Вы соглали, что состоите в браке, при подаче на турвизу.

Помогите разобраться.
В браке с 2010г (есть трое совместных детей). У супруги был первый брак (в другом государстве), как оказалось (по определенному стечению обстоятельств) на момент нашей росписи в РФ ее первый брак еще не был расторгнут…(так получилось, долго рассказывать).
Первый ее брак был расторгнут только после того как мы расписались, то есть на момент нашей росписи юридически она находилась еще в браке. Спустя время решили подать в суд и получил решение суда, что наш брак действителен, на этом успокоились. Но сегодня выяснили, что по законам США, наш брак является недействительным.

Chapter 2 - Marriage and Marital Union for Naturalization | USCIS вот здесь нашел интересную статью

  1. Validity of Marriages in the United States or Abroad
    Validity of Marriage for Immigration Purposes
    The applicant must establish validity of his or her marriage. In general, the legal validity of a marriage is determined by the law of the place where the marriage was celebrated (“place-of-celebration rule”). Under this rule, a marriage is valid for immigration purposes in cases where the marriage is valid under the law of the jurisdiction in which it is performed. [1]
    получается: Заявитель должен установить законность своего брака. В целом, юридическая сила брака определяется законом места, где брак был отмечен («правило места празднования»). Согласно этому правилу, брак действителен для иммиграционных целей в тех случаях, когда брак действителен в соответствии с законодательством той юрисдикции, в которой он был заключен. [1]

USCIS does not recognize the following relationships as marriages, even if valid in the place of celebration:
Polygamous marriages; [3]
Но здесь мы видим исключение из правил: USCIS не признает следующие отношения как браки, даже если они действительны в месте празднования: Полигамные браки; [3]

ВОПРОС: Как все же в данной ситуации правильно поступить, что указать в графе семейное положение ??? Может стоить составить какой нибудь специальный запрос в кентуки, но опять же это время…или может и в этом запросе и смысла нет…

Странно как то будет выглядеть, если в паспорте штампы о том что в браке, а в заявке на участие в лотерии указываешь, что супруга в разводе (Divorced), супруг пишет, что не был в браке (Unmarried)…как такое возможно? У кого какие идеи? Может подобная история была у кого -то? Мне кажется, что глупее этой ситуации не было ни у кого…)

Вот тут маленький вопрос: брак который считается по закону США или по закону той страны где был заключен брак? Ведь в разных странах разные законы. А то получается что у тебя в паспорте стоит штамп, что ты в раке, а по закону США брак недействительный.

Может пока есть время задать вопрос в консульство?

С каким требованием вы обращались в суд? Суд был в РФ? Хотелось бы увидеть мотивировочную часть судебного решения о действительности вашего брака. Потому как в вашем изложении обстоятельств дела, такое решение противоречит российскому закону.

Мне тоже интересно. Можете замазать личные данные и опубликовать решение суда?

В Кентукки и консульство писать малополезно, на самом деле. Люди, которые вам ответят, не будут принимать решения. Правильнее разобраться в ситуации и сделать так, чтобы невыгодное вам решение принять было бы трудно, если не невозможно.

Ответил в личку

Документы могу скинуть в личку, но вопрос в том, что мне нужно узнать соответствует ли этоттбрак законом США, скорее всего нужно искать юриста в США в этой области, что бы он дал комментарий.

Вам обязательно нужно консультироваться с американским иммиграционным адвокатом. Потому что в данный момент - ваш брак недействителен ни по какому из законодательств (РФ или США). И я не уверена поможет ли вам расторжение существующего брака и заключение нового. Потому что закон уже был нарушен. Они этого очень не любят.
При подаче документов надо показывать все прошлые заключения/расторжения браков. И закон был нарушен в прошлом. Это показывает, что не факт, что вы его не нарушите в будущем.
Вам лучше всего пообщаться с кем-то, кто в этом разбирается. И не факт, что первый попавшийся адвокат вам поможет.
Но Strelez прав, то, что написано в решении суда может скрасить картинку, но сильно не обнадеживайтесь.
Удачи вам!

По закону РФ брак действителен. Суд сослался на п. 1 ст 29 Семейного кодекса РФ:

СК РФ Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

  1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятствовали его заключению.

Возник такой интересный вопрос, хочу помочь товарищу разобраться.
Недавно в суде было принято решение о расторжении его брака с женой, но оно вступает в законную силу только через 30 дней, 8 ноября, то есть когда прием заявок уже закончится. Может ли он указать семейное положение как «divorced”, или даже в этом случае он должен указывать что женат, до вступления решения суда в силу? Получается сейчас он одновременно и женат, и разведен )

Заполняю анкету на знакомую, возник вопрос. Они официально состоят в браке, хоть и не живут вместе. Заполняю только на девушку. Как я понимаю нужно будет супруга в заявке указывать и его данные, включая фотографию? Хочу понять, нужны ли будет фотка мужа и паспортные данные в этом случае или нет.

Паспортные нет, а фото нужно.

Если нет на руках свидетельства о разводе, а его нет скорее всего, то он женат. Решение может быть изменено до 8 ноября по закону!