DV-2021: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Во-первых, не нужно здесь размещать ссылки на какие-то левые сайты.
Во-вторых, вероятность выигрыша не получается простым делением числа отобранных заявителей от страны на число заявок, поданных от этой страны.

Я еще не пришел ни к какому выводу. Надеюсь, вы сможете разъяснить поподробнее про: “… нововведения DV-2021 уже не позволяют утверждать, что участие от России выгоднее, чем от Узбекистана.”

Во-первых, не буду, если вы сами меня об этом не попросите.
Во-вторых, а как по вашему вычисляется вероятность выигрыша? Если количество поданных заявок от Украины более чем в 4 раза превышает количество заявок от России, а количество выигравших заявок от этих стран примерно одинаково, вы считаете, что шансы равны?

Добрый вечер. Подскажите, чего-т совсем запутались, муж родился в г. Гагра. в августе 1991 г. Тогда это было СССР, но в паспорте указано место рождения Абхазская республика, в итоге что в анкете указать, Грузия? :slight_smile: На данный момент имеет только гражданство России и на ее территории проживает.

C точки зрения Госдепартамента США, Абхазия (непризнанная республика) - это де-юре территория Грузии и правильно будет указать - Грузия.

Спасибо большое :wink:

Почитайте тему: https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-официальная-вероятность-выигрыша.html

Здравствуйте. У меня есть вопрос? Могу ли я заполнить две анкеты? У меня два гражданства. Родился в Украине. Имею гражданство Португалии. Также паспорт гражданина. Спасибо за внимание

Один аппликант - одна заявка. Иначе дисквалификация. Это прописано в условиях лотереи, читайте внимательнее

Участие в лотерее происходит от страны РОЖДЕНИЯ, а не страны, которой у вас есть гражданство

Добрый день! Помогите, пожалуйста!! Ситуация такая : подавать заявку я буду из Армении, так, как родилась в Армении и являюсь гражданкой Армении. Но в данный момент я работаю и проживаю в России,у меня временная регистрация.Но в случае выигрыша вернусь в Армению. Что написать в пункте “Где я проживаю сегодня”?Чтобы интервью проходил в Ереване?
Заранее спасибо!!

свидетельство о рождении жены, конечно. Ведь это она родилась в Беларуси, и вам нужно будет это доказать. Какое у вас при этом СОР - не имеет значения.
А вот если вы играете по своей стране рождения, то вам нужно СОР от вашей страны рождения, а не Польши или Беларуси.

прошу прощения за глупый вопрос, но он очень простой…
от какой страны лучше подавать заявку, я родился в Киргизии, жена в Украине…
заранее благодарен а ответ

Добрый день. Родилась в Киргизии, город Бишкек, в паспорте РФ страна рождения написана как “Кыргызстан”, в загранпаспорте как “Kirghizstan”, в интернете везде пишется как “Kyrgyzstan”
Какой именно из этих названий указать в анкете?

Страна не вводится, а выбирается из списка. Так что вариант только один.

подскажите как быть. Я родился в Молдавии прожил там до 12 лет.(сохранил гражданство) переехал в Россию и получил второе гражданство. загран паспорт есть и тот и тот. при заполнении гринкарты я указываю страну рождения Молдавию, а паспортные данные какие заполнять? как будет правильно поступить, и от какой страны участвовать? подскажите кто знает. все остальное время я жил в России.

Участвовать только от страны рождения. Написано же в правилах. Заполняйте данные российского загранника.

там написано страна рождения, и если страна рождения не является страной учатиком можно выбрать другую страну. там не обязуются участвовать от страны рождения

Ваша страна, как правило, будет такой же, как ваша страна рождения. Ваша страна права не связана с тем, где вы живете.

страна рождения у меня Молдавия, а живу сейчас в России. так какую выбрать нужно

Да, участвовать от своей страны рождения не обязательно, но выбор альтернативных стран ограничен. Почитайте первое сообщение данной темы. И участвовать от России вы можете только если у вас есть супруга, рождённая на территории России. Либо, если кто-то из ваших родителей родился на территории России, но при этом второй родитель не родился на территории Молдовы, и никто из них не проживал постоянно в Молдове в момент вашего рождения.

Подавайте заявку от Молдовы. Абсолютно беспроблемный вариант.

Добрый день,

почитал данную тему форума и официальную документацию, и появилось несколько вопросов.

На форуме пишут, что можно подавать от страны, где рожден(-а) ваш(-а) супруг(-а) (только в случае, если брак официально зарегистрирован на момент подачи заявки).

А в официальной документации есть такая фраза:
“If you were not born in an eligible country …”
Т.е. получается, что можно подавать от страны супруга(и) только в том случае, если Ваша страна рождения не участвует?

Можете прояснить этот момент, пожалуйста?

Спасибо

Вот отрывок из официальной инструкции на официальном сайте по вашему вопросу:

"Обычно под страной «причисления» понимается страна Вашего рождения. Однако, Вы можете «причислить» себя к стране рождения супруга/супруги, или к стране рождения любого из родителей при условии, что ни один из родителей не был рожден в стране Вашего рождения и не был жителем страны Вашего рождения на момент Вашего рождения. Вы можете
воспользоваться только этими тремя возможными способами выбора страны- «причисления». "

"Вы можете подавать заявление в двух случаях. Во-первых, если Ваш супруг(а) родились в стране, жители которой имеют право участвовать в лотерее, Вы можете причислить себя к стране рождения супруга/супруги. Поскольку в этом случае право главного заявителя на участие в лотерее определяется страной рождения супруга/супруги, то Ваша виза будет выдана только в том случае, если супруг(а) также имеет право участвовать в лотерее и ему/ей может быть выдана иммиграционная виза. При этом оба супруга должны вместе въехать в США по визам DV. Аналогичным образом ребенок может быть причислен к стране рождения родителя. "

На мой взгляд в инструкции есть исчерпывающий ответ на ваш вопрос.