DV-2021: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Согласен,
исчерпывающий ответ!

Спасибо

Всем привет. Помогите с этим пунктом. Моя жена родилась в СССР (в России), НО паспорт имеет белорусский и всю жизнь прожила в Беларуси. Участвовать тоже хочет от Беларуси. Нужно ли тут что-то менять ?

Ваш вопрос обсуждается на этом форуме в этой теме - жмите сюда. В последних сообщениях есть ответ на ваш вопрос. Если коротко, участвовать можно только от страны РОЖДЕНИЯ, а не от страны в которой у вас гражданство, за исключением некоторых ситуаций, которые изложены по той ссылке что я вам указал.

Исходя из предоставленной информации я не вижу возможности для подачи заявки вашей жены от Беларуси.
Где родились вы? Где родился каждый из её родителей?

Здравствуйте!
Меня интересует 5 и 6 пункт в анкете
Я родился в Туркменистане, а проживаю и являюсь гражданином России. В 5 пункте я указываю Туркменистан а в 6 пункте указываю Россию?
Заранее спасибо!

И в 5 и в 6 Туркменистан (точнее там должно быть отмечено Yes, т.е. страна рождения и страна от которой участвуете совпадает), в 10 Россию. В 6 пункте выбрать Россию вы можете при определенных условиях, в этой теме это уже не раз обсуждалось. Гражданство роли не играет.

Господа хорошие, проверьте меня пожалуйста.
Я: родилась в Украинской ССР в п.5 указываю Украину, в п.6 Украину, в п.9 - РФ (живу сейчас)
Муж: родился в Казахской ССР (в паспорте Казахстан) в п.5. - Казахстан, в п. 6. Казахстан, в п.9 - РФ (живет сейчас).

Верно?

БлагодарУ.

Да, так проще всего.

По мужу не советовать?

Вы: п.6 Казахстан

пожалуйста. послушаю.

пчиму?

А для этого вам нужно почитать несколько дней. =0

спасибо, очень информативно)

Здравствуйте, если папа родился в СССР, он может участвовать в лотерее?

А в чем, собственно, вы видите проблему? Конечно может. Он может участвовать от страны рождения, в современных границах - Украина, Россия, Беларусь и т.д.

1 лайк

спасибо большое!

Я думаю, бОльшая часть форумчан, в том числе уже иммигрировавших через лотерею, родились именно в СССР.

Раньше без паспортных данных подавали 2 от Казахстана, в этом году, как думаете, не выгоднее будет ли отправить от Узбекистана(родина жены)?
по идее все эти бюро помощи в подаче должны были пойти лесом?
Кто там на местности живет, может в курсе?

no

Всем привет. У меня Вопрос. Я гражданин Украины, заполнил анкету на себя и вклу4ил туда Супругу ( гражданка Бразилии). Бразилия нет в списке у4астников лотереи. Может ли моя супруга подать свою заявку на лотерею и играть от страны Украина? Спасибо за помощь