DV-2023: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Игнорировать постановление Кабинета Министров Украины и материалы 27 съезда КПСС.

Лотерею проводит не Михаил, он даже не состоит в какой-нибудь надзорной комиссии над командой которая проводит. Так, нахватался информации и транслирует. Вы можете использовать его информацию на свой страх и риск но вы не можете его слова отнести в банк или суд.

Лотерея проводится не украинскими чиновниками, а людьми которые украинские законы может и не читали никогда
По здравому смыслу серия это часть номера. Но вы можете заполнять иначе. Побываем на интервью вы или я - поделимся опытом.

Это неправда я вводил номер в формате две буквы потом цифры и всё пропускалось

3 лайка

Я могу быть неправа про буквы.
У нас в серии-номере букв нет, но есть пробел, вот пробел я вводить пробовала - его точно не дало ввести.
Я все равно за то, чтобы вводить номер целиком, то есть все те с серией.

1 лайк

Спасибо за Ваш ответ, прослушав и прочитав тонны информации поэтому поводу - я тоже склоняюсь к тому, что нужно указывать буквы.


Но все же Вы заявляете абсолютно безапелляционно - “игнорировать”. То есть Кабинет Министров я должен игнорировать, а слова Ocmpue_Me4a принять как истину в последней инстанции? С какой стати?

Эти Ваши слова вообще не выдерживают никакой критики. Есть такое понятие как “репутация”. На канале Михаила не было бы 250 тис. подписчиков если бы он просто “нахватался информации и транслирует”. Но прислушиваться к его мнению или нет - это дело каждого. Просто давайте с уважением относиться друг к другу. Прежде чем критиковать работу других людей - сделайте лучше, предложите альтернативу!

1 лайк

Вы можете просто написать в посольство в Киеве и спросить, как они рекомендуют вводить номер паспорта, и поступить так, как они посоветуют.

1 лайк


Читали они украинские законы или нет- ни Вы ни я не знаем.
“Здравый смысл” - под этими словами Вы можете иметь ввиду что-то одно , а другой человек что-то другое.
И да, к сати Ваши слова я могу отнести в банк?
Во всяком случае - желаю Вам выигрыша, поделитесь своей историей с форумчанами, думаю всем будет полезно.

Уже связывался, они никаких консультаций по поводу DV не дают, у них даже почты нет куда им можно написать. Но я уже и в Кентукки писал, в главный офис, ахахах(ответ так не дали)
Но кому интересно - 5го числа в 14:00 по Киеву в посольстве будут в прямом эфире отвечать на вопросы по лотерее на английском. Так что можно попробовать уточнить этот вопрос.

Почему Вы решили,что отвечать будут на английском?Вообще то почта у посольства есть,и туда люди писали в прошлых годах уж точно. Почему я все же придерживаюсь точки зрения,что указывать необходимо все же полностью номер указанный в паспорте,так как в случае вопроса вы подтвердите это показав паспорт,а уж объяснять в посольстве что то иное …скажем так сложнее и не понятно для чего.Выигрывает заявка,а уж содержимое происходит после

Отвечаю на Ваш вопрос по поводу языка Q&A :image
ссылка на событие Redirecting...
По поводу почты - дорогой мой I_m_JP, ну это же просто - пойти и посмотреть на сайте посольства есть там почта или нет. “люди писали в прошлых годах уж точно” -я не знаю кто эти люди, что, кому или куда все они писали. Я знаю только то, что есть(или чего нету) на официальном сайте посольства
image
ссылка на оф. сайт U.S. Embassy Kyiv | U.S. Embassy in Ukraine
Почты я здесь не нашел. Найдете Вы - поделитесь пожалуйста, буду Вам очень благодарен!

3 лайка

Вам не сложно бросить ссылку на эту страницу?

Visas | U.S. Embassy in Ukraine - далее чуть ниже на странице откройте “соntact us”

1 лайк

Нет, конечно.

А как вы в прошлом и позапрошлом годах вносили паспорт?
Вы зарегистрированы на форуме с 2019 года. Это должна быть ваша третья или даже четвертая лотерея.

1 лайк

Вообще паразительно,я же вам про это событие написал,а вы теперь типа “поумничать” решили?)))Вам самим не смешно?Про перевод никак прочитать?
Насчет почты,действительно,очень просто открыть контакты и посмотреть,а не пытаться умничать при этом самому не удосужиться изучить данный вопрос,более того,я вас удивлю наверное,но у них даже твиттер есть

Играл кажется 2 раза. Первый раз заполнял вообще не помню как, во второй указывал буквы и цифры - но тогда почему я не задумывался что указываю вместе с номером и серию. Смотрел как указан номер в паспорте да и все.

Не знаю что в вашем понимании значит “поумничать”, Вы уж извините меня за это - не мой ето лексикон:)
Перевод то может и будет - но само общение будет на английском. Думаю что и вопросы можно будет задать на английском, но может я и ошибаюсь. Думаю для собравшихся в США английский не должен быть проблемой)
Я “удосужился” настолько, что Вы себе и не представляете - я общался по телефону с представителем посольства США в Украине, девушка мне ответила что они не предоставляют консультаций по DV. Также я писал на почту Kentucky Consular Center Information, но к сожалению ответ не получил.
“Просто открыть контакты и посмотреть” - так откройте и посмотрите и пришлите скрин того что Вы увидели.
Твиттером не удивили, давайте еще чем то попробуйте :wink:

1 лайк

Подумайте о том, как вас можно идентифицировать по данным паспорта и сразу станет понятно, что требуется вводить в поле номер паспорта. Например, граждане РФ имеют серию и номер. Что, если указать только номер без серии? Ничего - идентификация провалена. При заполнении бланков (в банках или еще где) где требуется указывать данные паспорта, указывают полный набор идентификации серия + номер = номер паспорта.

Имхо, вводить полный номер паспорта со всеми вытекающими.

3 лайка

Риторический вопрос к топик-стартеру: Вы, когда на визу подаетесь, или в тур-агентстве бумажки заполняете, или заграничный Ковид-сертификат получаете, то тоже одни только цифры от заграничного паспорта вписываете, или и буквы от Вас тоже потребуют добавить?
А то не совсем понятно выходит, если в одном случае пишете все буквы-цифры серии-номера, то почему именно в лотерею вы так хотите писать не все?

ПыСы: Потому что какой-то дядя Вася из ютьюба так рассказал вменяемым ответом не считается.

4 лайка

Потому что

Вы что то видите о СЕРИИ паспорта в официальной инструкции DV2023?
Достаточно вменяемый ответ?

По моему скромному мнению писать нужно все, если это позволяет форма ввода в поле.

В ином случае вполне может случится, что в неполном вводе могут усмотреть скрытие информации.

ИМХО

3 лайка