DV-2023: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Да впринципе оба действующих, пользуюсь для перемещения по миру то тем паспортом то тем, каким удобнее, в Украину проблем заехать нет. Суть вопроса потом на интервью декларировать доход и собственность которые на рос паспорте, не будет тут проблем если подамся на укр паспорт при заполнении анкеты на ДВ 2023

Я россиянка, проходила собеседование в Румынии, задавали 0 вопросов про то, почему у нас банковские выписки и т.д. из России.

2 лайка

вы можете быть гражданином более одной страны. С этим проблем не будет.

1 лайк

Ну будет. Главное выиграть и чтобы интервью назначили. Удачи.

1 лайк

Очень тонкий вопрос. В последнее время есть изменения(и планируются новые) в законе Украины касаемо двойного гражданства. Никого не слушайте, а лучше изучайте законы. В/На Украине У вас могут проблемы за сокрытия гражданства РФ.

Как будут, так и начнем их решать)) У миллионов граждан по несколько гражданств, так что не паримся

1 лайк

По поводу написания номера паспорта - 6 раз получал американскую визу и всегда писал номер паспорта одним числом без пробела (серия и номер). Никаких вопросов не было.

А номер заграна РФ в заявке и так нельзя внести с пробелом - только без оного. Иначе возникает сообщение об ошибке. В украинском паспорте номер (две буквы и цифры) напечатаны без пробела. И тоже вносятся в заявку аналогичным образом - без пробела.

Уважаемые форумчане.
В загранпаспорте фамилия указана с апострофом.

С одной стороны надо указывать данные как в паспорте, а с другой стороны пропустит ли форма апостроф и вообще есть ли у американцев такое понятие и имеет ли это серьёзное значение?

Как правильно подать ее в анкете?

Мне кажется, что лучше так же как в паспорте.

1 лайк

есть

It’s a wonderful day.
I’ve been great, thanks, what’s up with you?

Charles de Batz-Castelmore d’Artagnan

1 лайк

Доброго времени суток Уважаемые!

Не ругайте сильно, тыкните носом если обсуждалось ранее или указаны точно условия.

Ситуация такая, у меня загран-паспорт действующий до 2023 года. У супруги просроченный уже загран-паспорт. И родился ребенок летом в этом 2021 году у нас, не сделан вообще загран-паспорт никогда.

Вопрос: хотим участвовать в лотерии в этом году. Поясните пожалуйста - 1) Необходим ли загран-паспорт для подачи анкеты в лотерии? 2) Нужен ли действующий именно загра-паспорт для подачи анкеты участия в лотерии?

Спасибо!

  1. Да.
  2. Да.
1 лайк

Спасибо!
А как максимально правильно, грамотно поступить в нашей ситуации подскажите пожалуйста!?
С учетом того что: The entry submission period for DV-2023 is from 12:00PM EDT (GMT -4) on October 6, 2021 to 12:00PM EST (GMT -5) on November 9, 2021

А загран-паспорт делается ~1 месяц

Спасибо!

Сделать загранпаспорт и ждать следующей лотереи.

1 лайк

У нас в Украине загранпаспорта делают и за 1 - 5 дней. Если, конечно, лавешечка имеется. Если не могёте сделать загран жене, то в этом году подавайте одну заявку - от себя.

для подачи заявки загран требуется только для главного заявителя:

The passport number, country of issuance, and expiration date for your valid, unexpired international travel passport. This requirement does not apply to dependents.

@Zaken
так что, одну заявку вы сможете подать - с собой в качестве главного заявителя + депенденты.

3 лайка

А для супруги и новорожденного ребенка без вариантов? Если только найти способы сделать загранпаспорт за неделю+ как-то? Мы с РФ, на госуслугах написано до 1 месяца делается.

ну, у новорожденного ребенка нет среднего образования, так что от него заявку вы точно не сможете подать. А остальное я на пальцах обьяснила. Походу, вы не читаете правил лотереи…

В следующий раз спохватывайтесь не во время лотереи, а заранее.

Спасибо!
Правильно я понимаю, я на данном этапе смело могу подать заявку от себя (указав супругу и ребенка в своей анкете)? А то что мой загран-паспорт заканчивается в 2023 году сентябрь, есть какие-либо ограничения?

Супруга сможет подать заявку если успеет сделать действующий загранпаспорт до 9 ноября и подать заявку на лотерею грин-карту?

Каюсь, не следил уже долгое время и задал абсурдные вопросы (относительно ребенка) из-за спешки и глупости…