DV-2023 U4U/parole: AOS или ДВ интервью в Европе?

К сожалению по этому году не нашел информацию на вашем форуме. Исходя из информации с сайта, который я упоминал выше, даже 28000 кейс был рассмотрен:

То есть я могу воспользоваться U4U, приехать в США, написать в KCC и просто пройти интервью (в конце весны 23 года, исходя из моего номера 15***) как я бы сделал в той же Ирландии?

Вы подали на AoS в США, после выигрыша в DV?

Увы, нет…

2 лайка

@logofilka, @Lucy, @Dredd и остальным спасибо что прояснили ситуацию. Выходит единственным верным решением будет остаться в Европе, копить деньги и ждать интервью.

Вот кстати очень похожий кейс:

Надеюсь, люди увидят эту тему, перед тем как поедут в США по U4U с выигрышными DV. Многие мне советовали именно так и сделать, есть те кто в том же положении и тоже собираются ехать. Затраты при такой ошибке колоссальные.

Да, более того, уже закончил

1 лайк

Всем привет. У меня такая ситуация. Я с женой и 3 мя жетьми заехали в США через Мексику в апреле этого года по гуманитарному поролью, так как мы с Украины, под Киева нас впустили без проблем на год. В Майе я узгал ч о выйграл грин карт, с помошю подруги заполнили дс260 и оптравили. Что нам далее делать? Подружка говорит что нужно мне звонить ЮСЕй и назначить интервью ? Я туда звонил уже пару раз они не нахначают интервью. Требуют какой то ресит номер ? Кто может мне помочь и птдробно по шагово описать с чего мне начать и делать? Благословит вас Господь.

1 лайк

Собеседования по DV23 начнутся с 1 октября, до этого времени беспокоить UCIS смысла нет. Вам нужно будет делать AOS скорее всего, но тут лучше обратиться за помощью к юристам.

1 лайк

USCIS вообще беспокоить не имеет смысла. Они не занимаются этим.

чем именно они не занимаются? процедурой adjustment of status?

вот этим

USCIS очень даже занимается DV-2023 AOS интервью с 1 октября. До 1 октября ими никто не будет заниматься.

Я писал про ДВ интервью и цитата выше об этом очевидно говорит. Именно поэтому они просят у звонящего ресит намбер, которого у него нет.
Более того, выше уже писали, что пароль-это не статус, поэтому там нечего аджаст.

А откуда данные, если не секрет? Я тоже пока склоняюсь к AOS.

У вас такая же ситуация?

Я выждал в Европе, нашел работу, заработал на переезд и с минимальными расходами успешно получил грин карту.

Не жалею ни секунды, AOS разорила бы меня и истощила бы морально.

из-за войны и пандемии.
Делать ли AOS завиисит от номера. В этом году - какие-то феерические номера, 45 тысяч и больше. Может, их даже отменят и дадут новые номера.

Да, примерно такая же. Искать работу и обживаться по месту сразу в Штатах или ждать несколько месяцев интервью - вот в чем вопрос.
Вродя вся разница в $1200 - не очень критично, скорей эти деньги проще в Штатах заработать как раз.

Номер маленький, интервью будет октябрь-ноябрь я думаю

1200$ на AOS? Почитайте больше на эту тему, люди говорят нужен адвокат, и расходы до 10000$.

Я как раз почитал) И понял, что ничего особенного, обычная процедура I-485 (форма, которая и стОит дополнительные 1200 с человека). Более того, даже были случаи интервью по телефону и весь процесс до гринки меньше 2х месяцев. В общем, с точки зрения обустройства заранее в США, AOS конечно гораздо более предпочтителен. Вот в Вашем случае, например, не было жаль оставлять найденную занятость в Европе? По сути, это выкинутые месяцы, в Штатах этот опыт вряд ли пригодится. И потом опять тот же процесс с нуля уже Штатах…

лол, кто говорит?

no