DV-2023 U4U/parole: AOS или ДВ интервью в Европе?

Вопрос опытным. Подскажите, если я получил приглашение по United4Ukraine, должен въехать по нему до августа 2022. Но потом узнал что выиграл DV23 с номером 15***. Как лучше поступить? Ждать собеседование в Франкфурте или уже лететь в США и написать в KCC что буду проходить интервью в Америке?

Мирного вам неба!

Я из Киева, сейчас в Ирландии. Подал форму DS260 и указал прохождение интервью в Киеве (на данный момент они автоматически таких перенаправляют во Франкфурт).

Интересует где шансы получить Green Card выше:

  1. Ждать интервью в Европе через год, вероятно в начале лета 2023.
  2. Лететь в США по U4U и следовать процедуре AoS.

Спасибо за помощь!

Вариант #2. Так вы быстрее попадете туда, куда хотелось бы, ранее начнёте свою адаптацию. Вью на нужной территории. Это практичная сторона вопроса.
Моральная сторона, вы,а также такие как вы, немного разгрузите территориальные консульства, чем в какой-то мере поможете гринждунам. Как то так.

А какие риски Варианта #2 ? Какие шансы что мой кейс рассмотрят вовремя (до осени 2023 года).

Я не ксс, таких гарантий не даю. Это все ситуативно.

  • на AoS можно подать, только когда номер станет current
  • AoS будет стоить дополнительно 1200$
  • есть риск не успеть пройти вью до 30 сентября
  • если вью назначат во Франкфурте раньше, чем US, можно выехать на вью в консульстве

Исходя из ваших сообщений я понял, что:

  1. Шансы получить Green Card в США ниже (есть риск не успеть пройти вью до 30 сентября)
  2. В США получить Green Card будет дороже на 1200$(я) + 1200$(жена)

Принял решение ждать в Европе, + смогу накопить сумму для переезда

Благодарю за информацию

1 лайк

У вас относительно большой номер. Аос можно не успеть, да.

1200 это только фии за сам аос, там еще другие траты. У нас вышло 5000 на троих при том что фии тогда около 700 на человека было.

5000? OMG
А какой у вас был Case Number и когда вы прошли view?

в последние 2 года - наоборот. Если есть возможность попасть в США и делать AOS - делайте.
Но нужно проконсультироваться сначала - дает ли вам U4U статус возможность делать DV AOS.

1 лайк

Дает, а почему нет-то? Ничем не отличается от других иммиграционных категорий.

Я все подробно рассказывала в теме про аос, посмотрите там. Но это был 2015 год, сейчас не релевантно особо.
Номер в середине был, карент апреле, повезло, что мало загруженный локальный офис - интервью было в конце апреля. Но потом была админка и гринки только в середине сентября получили.

2 лайка

У них номер относительно большой. В этом году такой номер каррент только в апреле. 7 месяцев на аос - это впритык по сегодняшним реалиям и жить надо в непопулярном месте, чтобы незагруженный офис был.

Вполне себе такой реальный шанс не пройти вью до 30 сентября имеется и при консульском процессе

1 лайк

Вы думаете в этом году интервью не дойдут до 15***? С учётом того что форма 260 была отправлена без задержки. А в прошлом году люди с номером 40000 даже получали визы (инфу брал тут):
dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY22.html

к большому сожалению война может затянуться и на следующий год и многие украинцы не смогут выехать в Европу

извините, но я не доверяю ВАШЕЙ иммиграционной экпертизе.

ну, сами посмотрите тему про интервью в Варшаве и Франкфурте. Какие номера дошли до июня.

3 лайка
1 лайк

Не даёт. Для AOS (если только не IR категория) нужен lawful non-immigrant status. Parole is not a status, it is permission to remain.

2 лайка

вот, автор, оказывается выбора у вас и нет.
Кстати, если вы остаетесь в Ирландии и будете там весной-летом 2023, может, интервью надо было просить там?

P.S. В отличие от Djossan, логофилка является иммигр. адвокатом.

Но программа U4U это и не пароль, это скорее виза с правом на работу.
Не буду утверждать на 100%, но я видел ответ иммиграционного адвоката, что приехавшие по U4U могут делать AOS по всем доступным программам, на общих основаниях.

U4U - это пароль. К визам она не имеет никакого отношения.

1 лайк

Можно подать как только номер начнёт фигурировать в бюллетене на следующий месяц (где-то за 7 недель до каррента, я так и сделал), но не раньше 1 октября.

1 лайк