DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Скажите, пожалуйста, а относится ли Financial Aid на обучение к public charge бенефитам?

Нет, не относится.

Вселенная через меня как Оракула даёт послание для всех и хочет помочь вам Высший Космический Разум он же Бог, но сделать это можно если все займутся Скраингом через него и скачки вы получите деньги.

Человек умирая, перерождается в новое тело своей стихий, но у же другого пола, то есть Крокодил мужчина умирая снова родится Львом Женщиной она, умирая станет Лошадью (Стрелец) мужчиной по такой же схеме Буйвол станет Ланью, а после Антилопой и так далее в Восточном гороскоп Льва он самый сильный он переродится в Рысь но уже другого пола, Рысь станет духовной Черепахой потом Антилопа, Сокол и Слон умный и сильный. У других знаков так же. Начинается, допустим, с мужчины Ежа, который становится женщиной Крокодилом (тигр), она станет мужчиной носорогом потом Шакал после Лиса и Ящерица и снова Еж.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=37414.0

Интересно будет ли относится к [public charge] вот это:
http://cjcc.ga.gov/victimDetails.aspx?id=62

. In addition, if applicable, victims may also apply for lost wages or loss of support benefits.

Потому как, первая ,скорее всего, относится к медицине (кроме похорон и уборки, конечно ;)).

The state of Georgia has a program to assist with crime related expenses if you are a victim of certain crimes. Financial assistance for victims of crime may be provided through the state’s Crime Victims Compensation Program. This program assists eligible victims of crimes with medical, funeral, crime scene clean-up and mental health counseling expenses.

Esli vy stali jertvoi prestuplenia POSLE v’ezda v USA, to eto ne public charge.

2 лайка

Очень полезная тема!
Помогите выяснить пожалуйста!
Я в этом году впервые участвую в ДВ-лоторее. Читала выдержки из законов, где говориться о категориях апликантов, которым не положено выдавать эмиграционные визы. Среди них те, кто вероятнее всего будет жить на средства честных американских налогоплательщиков.
И вот моя проблема - я инвалид, передвигаюсь в инвалидном кресле. Но я собираюсь работать. Образование имеется, даже есть американский диплом, так как заканчивала филиал американского ВУЗа…
Могут ли мне не дать ГК из-за инвалидности? Могут ли не поверить в то, что я собираюсь работать? Подумают, что я по приезду пойду подавать на всевозможные гос.выплаты и пособия и просто откажут…
Если честно… я даже готова отказаться от всех льгот, прилагающихся инвалидам в Штатах…
Разъясните, пожалуйста! Очень хочется знать, к чему готовиться…

2 лайка

Насколько я понял это вааабше не помеха… желаю огромной удачи!!!

Очень хотелось бы, чтобы так и было! Спасибо!

Почитал информацию из Wiki. Возникли некоторые вопросы. Прошу разъяснить, если кто-то разбирается

“Что означает выражение «лицо на общественном попечении» (public charge)? «Лицо на общественном попечении» означает того, кто находится на иждивении государства или того, кто по всем признакам будет находиться на иждивении государства -
либо получая общественную помощь деньгами,
либо получая продолжительную медицинскую помощь и помощь по уходу за счет государства. Получающий обычную медицинскую помощь или срочную медицинскую помощь не становится «лицом на общественном попечении».”

Получение какой социальной помощи учитывается при определении «лица на общественном попечении»? Помощь от Велфера по программе Временная помощь нуждающимся семьям (Temporary Assistance for Needy Families – TANF), пенсии по старости и инвалидности ( Supplemental Security Income – SSI), Общая помощь (general Assistance), помещение в дома для инвалидов и престарелых (nursing home) за счет государства.

Какую социальную помощь я могу получать и которая не учитывается при определении «лицо на общественном попечении»? Вы можете пользоваться Медикейдом, программой детской медицинской страховки (Child Health Plus – CHP), Медицинской помощи во время беременности, срочной медицинской помощью и другими бесплатными или дешевыми программами социальной помощи. Такими как, например, фудстемпы, школьные обеды, программы помощи продуктами питания, дешевыми городскими квартирами. Вы можете получать помощь пострадавшим в результате катастрофы, помощь с детским садом, профессиональные курсы, помощь в оплате проезда в городском транспорте, пособие по безработице."

В принципе, это то же самое, что описывал Raevsky чуть выше.
Но возникли вопросы:

  1. В графе “кто попадает к ПАБЛИК ЧАРДЖ” описано, что попадают те, кто получает помощь ДЕНЬГАМИ, либо продолжительную медицинскуую помощь. А чуть ниже в списке помощи, которая не относится к паблик чардж:
    Медикейд. Разве это не продолжительная медицинская помощь?
    Пособие по безработице. Разве это не финансова помощь, то есть ДЕНЬГАМИ?
    понимаете о чём я?
  2. Что вообще такое Вэлфер. Насколько я понял это любая помощь деньгами? Я не прав?
  3. На гражданство то не влияет. А что с кредит хистори?
  4. Что-то сколько я не читал,нигде не попадалось мне на глаза, что нужно быть резидентом минимум 5 лет для получения медикейда или, скажем, фуд стэмпов. Откуда такая информация?

Заранее спасибо за ответы.

5 лайков

Вот меня тоже очень интересует этот вопрос. У меня отчим в инвалидной коляске, но у него вроде неплохая специальность(компутерная :)) и он работает. Елси он выиграет, может ли его инвалидность служить причиной провала на интервью?

А это вы откуда поняли?

1 лайк

есть официальный список болезней, при наличии которых визу иммиграционную не дадут. ссылку дать не могу, но в свое время ознакомилась с этим списом. ни слова об инвалидном кресле там нет - только заразные опасные для общества заболевания.

2 лайка

Правильно ли я понял?
Если подать на денежные пособия могут депортировать?
За все остальные бенефиты, спонсора могут заставить платить кроме жилья? За исключением если была подписана форма I-134. А ведь это все DV-шники.

Правильно ли я понял?
Если подать на денежные пособия могут депортировать?

Da.

За все остальные бенефиты, спонсора могут заставить платить кроме жилья?

Ne tol’ko za ostal’nye. Da i za jil’e toje. No eto maloveroiatno. i prakticheski nikogda ni s kem ne proishodilo

За исключением если была подписана форма I-134. А ведь это все DV-шники.
I daje esli podpisana.
Vot I-864 - drugaia forma. Tam deistvitel’no mogut zastavit’ zaplatit’

1 лайк

Здравствуйте!
Я получила пособие от штата Family Investment Program ( деньги, фудстемпы и медицину). Все из моих знакомых (грикартовцев) обращались за помощью но не получили, а нам дали.
И теперь нас могут депастировать? В каком случае? И могут департировать наших знакомых,которые подавали просьбу на помощь?
В консульстве я показала бумаги, что у меня есть пенсионная программа и квартира. Но я не продала квариту и не стала ломать пенсионную программу. Из-за проблем с экономикой не легко найти первую работу, но из-за того что у нас 7 летний ребенок нам дали пособие.
Я планирую летом поехать и продать квартиру, меня могут не впустить обратно?

посоветуйте схему при которой обладатель грин карты в калифорнии может иметь максимум с калифорнии и при этом неиметь проблем.

идти работать и платить налоги

2 лайка

Тюрьма?

4 лайка

Удачная женитьба :slight_smile: Хотя для некоторых это оксиморон :slight_smile:

Почитав тему я теперь хоть знаю что такое Welfare )))) У нас в городе далеко не самые дешевые магазины с обувью так назвали )))

У слова welfare более чем одно значение. Просто это стало нарицательным.

1 лайк