DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Я прочитала тему “DV Lottery & Welfare: Законность и Этика”… Чем может в данном случае мне грозить получение бенефитов как лицу получившему политическое убежище? В моих документах (указано, что я имею право получить) указан перечень cash assistance, food stamps на время пока не найду работу… Чем это чревато поясните пожалуйста… Стоит ли апплаиться? Не стоит??? Буду рада любому совету. Заранее большое спасибо

Всем спасибо, прочел все что тут писали. Учавствую во 2 раз. Если выйграю, без денег точно не поеду :))

насколько я поняла из всего многообразия ответов, фудстемпы и медицину можно просить без опасений. Или нет?

Sponsor and Alien Liability
Under section 213 of the Act, if the person you are sponsoring becomes a public charge, the agency that provides assistance may be able to sue you to recover the cost of the assistance.
In addition to that provision, your income and assets may be combined with the income and assets of the person you are sponsoring in determining whether that person is eligible for Food Stamps, 7 U.S.C. 2014(i)(1), Supplemental Security Income (SSI), 42 U.S.C. 1382j, and Temporary Assistance for Needy Families (TANF), 42 U.S.C. 608.
http://www.uscis.gov/files/form/i-134instr.pdf
Подавать может и можно, но нужно указать доход спонсора, а не только свой.

2 лайка

А подскажите пожалуйста, только прибывшим имигрантам ( муж и жена,детей нет) можем ли мы получать велфер или это только если ребенок есть?

А может молодой семье без детей попробовать работать?

23 лайка

не проехали, а приплыли… Зачем создавать тему, чтобы вместо конкретного ответа на конкретный вопрос получать по голове:

можно пойти и поработать. только пока будут искать работу привезенные средства кончатся, или как вариант устроятся у бывших русских эмигрантов за копейки. депрессия, разочарование…
а иммигрантам программа велфер включает еще и поиск работы, будут туда как на работу ходить с 9до 5 как положено. если надо и на курсы отправят. если нужна помощь, не считаю это чем то постыдным. вас пристроят при желании и налогами государству отдадите вложеное в вас.

2 лайка

Тема и называется “Законность и Этика”. Этически самый последний ворюга себя частенько считает праведником. И речь не о том, что одна этика лучше другой - у каждой группы своя. Речь идет о том, чтобы не оказаться за решеткой или депортированным. И, в данном случае, Вы подталкиваете людей к тому, чтобы именно там и оказаться.

7 лайков

Прочитал ветку и ужаснулся. Скажите, если мы, свежие гринкарточники в NY, попросим на нашего маленького ребенка Медикеид, будут ли у нас проблемы (депортация или другие беды)?

Пожалуйста, перестаньте писать одно и то же в разных ветках.
Я вам уже ответила на ваш вопрос.
Или обязательно нужна подпись кровью?

Юлик, простите, но я ничего не понял из Вашиx расплывчатыx ответов. Вы мне ответили какими-то загадочными фразами, суть которыx мне не понятна.

Если вы не врете в бумагах, то не лишат. Не дадут если не положено, но ГК не отберут, разве что подсядете на все возможные пособия.

Если вы не врете в бумагах, то не лишат Green Card. Не дадут пособия/страховку, если не положено, но ГК не отберут, разве что подсядете на всевозможные пособия (которые не полагаются здоровым трудоспособным людям, доказывавшим консулу на интервью свою финансовую состоятельность и независимость).

Спасибо, теперь понятно. На вефлфер мы точно не заxотим.

Всем доброго)

Мы тут родили американца:), в связи с чем я искал информацию по поводу страховки CHIP.
И на офф сайте USCIS наткнулся на ФАК по public charge (ссылки из первого сообщения умерли)
Предлагаю дополнить сообщение Раевского на второй странице этой темы следующим:

In addition, public assistance, including Medicaid, that is used to support aliens who reside in an institution for long-term care
such as a nursing home or mental health institution – may also be considered as an adverse factor in the totality of the circumstances
for purposes of public charge determinations. Short-term institutionalization for rehabilitation is not subject to public charge consideration.

Для полноты картины)

Ссылка

А так же информация о том, что определенные категории эмигрантов не могут попасть под public charge даже в случае денежных пособий или long term care:

There are certain groups of people who are either exempt from public charge, or may get a waiver for public charge when applying for a green card or other benefits with USCIS. These include:

Перечень в конце статьи

3 лайка

Согласна полностью с вами!Считаю,что обращаться за помощью стоит только в самом крайнем случае.
Мне кажется,что если стать на велфер,то потом могут отказать в воссоединении семьи,т.к. есть риск,что потом вся семья будет сидеть на этом велфере.
А так-руки,ноги есть,значит- вперёд работать!Работа везде есть-было бы желание!

Обсуждение бэлфера при получении убежища перенесено на http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/44891-попасть-на-велфер-это-значит-оказаться-в-беде.html так как никакого отношения к DV Lottery не имеет.

Яб вообще мораторий на welfare ввел для лоттерейщиков лет на 5.
Ну может оставить только для очень исключительных случаев, которые нужно серьезно доказывать.

Согласен,но Вы удалили то,что я писал о тех вариантах,когда пособие дается в некоторых случаях людям ,выгравшим зеленую карту.
В некоторых штатах ,имеется локальный велфер с прописанным законом о положении и правах на штатный щелфер как раз таких людей.
Моя сестра,работник щелфера и я пишу то,что знаю точно.

По крайней мере в 4 штатах такие люди могут иметь полный щелфер 60 месяцев кеш и фудстемпы постоянно,если надо.

Не все выигрывают молодые, выигрывают и пожилые…
Вы и их на каторгу хотите направить?

1 лайк

Зачем обманываете? Я ни единого вашего слова не удалил, а перенёс все ваши сообщения (нетронутые) в http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/44891-попасть-на-велфер-это-значит-оказаться-в-беде.html

В некоторых штатах ,имеется локальный велфер с прописанным законом о положении и правах на штатный щелфер как раз таких людей.

Вы читали вообще эту тему сначала? Разве кто-то отрицал что дают помощь выигравшим по DV? Перечитайте ещё раз внимательнее о чём говориться в теме и не надо будет воевать с ветрянными мельницами… :fool:

Моя сестра,работник щелфера и я пишу то,что знаю точно.

И что вы пытаетесь опровергнуть? Никто не утверждал что DV-шники не получат никакой помощи. Но обращаться за помощью после того как на интервью врали что не будут обузой государству - это уже на совести тех кто обращается за помощью. Не траться свои силы на борьбу с ветрянными мельницами, лучше помогите пожилым раз так переживаете. :coffee:

Не все выигрывают молодые, выигрывают и пожилые…
Вы и их на каторгу хотите направить?

Я хочу чтобы все пожилые во всех странах жили в мире и в достатке. Сильно сомневаюсь что кто то заставлял кого-либо играть в DV лотерею, заполнять документы, идти на интервью и ДОКАЗЫВАТЬ КОНСУЛУ ЧТО НЕ СЯДУТ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ, а приехав сразу обращаться за помощью с протянутой рукой.
А вы и ваша сестра приветствуете враньё?

7 лайков