DV2018 Таджикистан

Приветствуем в нашей ветке )))
Как минимум надо будет записаться в посольство на прием, делается это не так сложно как раньше. Т.е. переходите по Система электронной записи на прием Дальше там все интуитивно понятно. Главное выбрать вопрос получения справки о несудимости в соответствующем разделе иначе свободной даты для приема может и не быть.
У меня номер хоть и поболее вашего будет но я уже начинаю думать на этот счет. Второй вариант я вижу в том, чтоб дать доверенность кому нить из друзей в Москве чтоб они подали и получили справку за вас. Но опять же довереннгость скорее всего надо будет заверять у натариуса в посольстве, а запись на нотариальные действия в этом месяце пока не открыта ((( Приблизительный текст доверенности при необходимости могу скинуть, я тоже нашел его в одной из веток форма.
Ну и третий самый дорогой и самый действенный метод тупо слетать туда и заказать самому в МСК. Но это дороговато. Хотя в вашем случае может стоит рассмотреть этот вариант ибо времени у вас не так много (((
держите нас в курсе своих действий. Нам тоже самое ну или пости тоже самое предстоит сделать. Вам по сколько лет, есть дети?

Delai cherez posolstvo. Srok godnosti kazhetsa god i esli ty posle poluchenija spravki ne byl v etoi strane t.e. Russia to v posolstvo mozhno i expired spravkoi poiti.

Кто нибудь знает кого нибудь кто вот таким вот образом через посольство РФ в РТ делал себе подобную справку?
Интересует время за которое обычно приходит такая справка?

Posmotri tut

http://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=справка+о+несудимости+посольство+РФ&sa.x=15&sa.y=6&siteurl=www.govorimpro.us%2F%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1&ref=www.govorimpro.us%2F%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%2F&ss=41j1681j2

Zdravstvuyte! Vigrali s muzhem, case number 5***, nadeemsya na November.
vsekh pozdravlyayu s viigreshem))
Khotela sprosit, kto nibud znaet kak viglyadit spravka o nesudimosti iz rossii dlya grazhdan tadzhikistana, mozhet est u kogo obrazec? Zaranee blagodarna:)

Все отлично но единственное что смущает что надо будет давать доверенность человеку или организации которую ты совершенно не знаешь. Я писал выше что легче дать доверенность на своего знакомого.

Привет.
Спасибо, тебя так же с выйгрышем. На этом форуме кто то выкладывал как справка выглядет. Ну ничего особенного, так же как и наша таджикская…

Всех прошу писать кто и как ее сделал. Ибо у вас номера меньше чем у меня вам она по любому нужна будет раньше. И если будет возможность может сделаем её вместе? Лично я заказал еще в конце мая в посольстве. До сих пор жду звонка и не факт что она будет готова во время, поэтому рассматриваю и другие варианты.

Привет, народ кому нужна помощь адрес для грин карты обращайтесь почти 2 года нахожусь в New York, Brooklyn . Буду рад помочь…

1 лайк

Эврибади салом, !
Умя такой вопрос, меня в прошлом году выдворяли из РФ, а вы тут говорите про справку о не судимости. Кто знает считается ли административное правонарушение, основанием для отказа в интервью??
Кстати я не выигрывал ГК, я хочу в этом году поучаствовать, но поздравляю всех вас с выигрышем))), спасибо за ранее кто ответить!!))

Вопрос конечно интересный, лично я думаю что справку о несудимости ты получишь даже при том, условии что тебя выдворяли. Но опять же надо интересоваться у наверняказнающих людей )))

Салом всем,
Бехруз красавчик, спасибо за поддержку. Я к тебе еще обращусь с впросом про NY насиб.
Расскажи про себя, чем ты там занимаешься? Ты один или с семьей, как прошла адаптация и прошла ли она, что скажешь/посоветуешь землякам кто собирается в штаты…

Мдааа, вот тут то и было, надо найти это наверняказнающего, и как вообще его найти )))
Кстати про Бехруз, ака я вам написал и в лс и в эл.почту, ответ те если прочтете пж!!

Салом, ну могу коротко рассказать про себя. Приехал я с семьей Я жена и ребенок которому на тот момент было 2 года. Сразу же пошли в офис SSN и через 2 недели получили свои SSN ( SOCIAL SECURITY NUMBER) без этого ты не можешь работать. Так как я был готов к любой работы и перевой было construction там я проработал месяц работа не трудная и не стоит вообще бояться работы тут. Дальше я пошел работать сантехником (3месяца) но в то же время искал себе IT- работу и нашел. И вот теперь я работаю по спецу. Теперь у меня любимая работа где я получаю хорошие деньги где мне предоставляется машина, снял себе квартиру раньше не мог Так как тут все на credit score делаеться. Так что совет не бойтесь работать и все у вас будет отлично. По началу трудно будет так как тут другая жизнь вообще да и это максисум 3-4 месяца…

1 лайк

.

Очень интересно. Твой пример можно и на себя примерить. Я тоже работаю всю жизнь в сфере ИТ и так же хотелось бы продолжить там это дело. В данный момент ДБА.
Подскажи как ты нашел работу? Чезер друзуй/знакомых или еще как? Работает ли жена? По чем снимаете квартиру и где жили до этого, ты писал что наконецто смог снять квартиру после того как нашел работу… Пиши все нам все интересно. Ибо надеемся что нас тоже все это ожидает.

Первую работу по спецу я нашел через интернет где я мало получал так как везде просили опыта работы в Америке якобы тут другая IT система))). Дальше я перешел на более высокооплачиваемую работу по спецу и в данный момент тут работуж. Насчет жилья я раньше комнату снимал так как у меня credit history не было (платил 600$) потом снял one bedroom это одна спальня и living room (зал) и кухня отдельно плачу с учетом газ света где-то 1550$ в месяц. Жена тоже работает. Сын ходит в садик ( тут садик дорого стоит 900$-1000$ в месяц).

Ясно.
Рад что все нормально! Ребят не пропадаем, пишим у кого что со справкой о несудимости из РФ.

у нас кейс 6***, подали документы на справку о не судимости в посольство России в июне, обещали к концу августа будет готово. в посольство звонили-не берут трубку, зашли - еще не готово, сказали через недели 2 позвонить.

Приветствую, я тоже заказал с посольства РФ еще в конце мая и так же до сих пор нет ответа. Кстати я записан на прием 28 сентября хочу поинтересоваться готова ли справка. Если будет что обязательно дам знать, думаю если наша будет то ваша тоже должна быть…
Так же соответственно если вы что то узнаете дайте знать.

я сегодня заходила в посольство-до сих пор не готова, сказали подойти на следующей неделе.