DV2018 Таджикистан

Ждем результатов.

И еще подскажите как вы так часто умудряетесь заходить в посольство РФ? Я смотрел на сайте ближайшая дата для записи по вопросу получения справки о несудимости это 28 сентября. А вы писали что были недавно там и вот еще раз зашли буквально на днях…

запись в посольстве только для сдачи документов на получение справки,там нет графы"очередь на получение справки". в четверг, когда сдают документы можно в микрофон сказать, что Вы пришли забрать справку, с собой должна быть квитанция. на квитанции у Вас какое число указано picup? вы должны подойти после числа, указанного на Вашей квитанции

Ясно.
Какое число я так с ходу и не скажу (не помню) но уверен все сроки уже прошли ибо я сдавал документы в конце мая. Что вы писали в заявлении в графе, точно не помню как она звучит, ну что то типа “цель получения справки”?
Для предоставления в посольство США или для получения визы?

мы писали для найма на работу. Про США ничего не писали. для того чтобы забрать справку-у Вас могут попросить квитанцию

у меня вопрос: есть ли необходимость в легализации справки о несудимости и свидетельства о браке? либо нотариального заверения перевода достаточно?

Я вроде ничего такого не слышал. Разве это требуется? Документ выдан гос органом все законно…
А кто вооще легализует документы которые выдал гос орган? Другой гос орган?

да просто в посольство другой страны для получения визы требуют легализировать (в мин. юсте, а потом в консульс;ве МиДа)

Я читал истории тех кто проходил собеседование в Алмате и там не было ничего про легализацию документов. Заверять да обязательно, но легализация это что то новое.

A сколько стоит справка о несудимости от посолтьво России?

Бесплатно.

1 лайк

Вы имели ввиду наверное апостили на офицдоки, выданные уполномоченным органом страны происхождения.

справка бесплатная, только делают ее очень долго

Добрый день, форумчане.
Всех поздравляю с выигрышем.
Интервью в конце октября, какая поликлиника лучше SOS или IMC?

Приветствую. Мои поздравления.
На сколько я понял из форума IMC побюджетней будет, но как люди в IMC проходят так и в SOS.
Подскажите вы семейный/ая, есть ли дети, какой номер кейса приблизительно? На сколько я понимаю вы первый/ая из нашей ветки кто будет проходить собеседование.

Спасибо, дело в том что я помогаю родственнику (его жена выиграла) и у него 4 детей. Номерь кейса 12**.
Я отправил письмо обе поликлинику, в IМС за 2 взрослых и 4 детей получается дороже чем в SOS. Ещё говорят с октября в IМС ещё будет дороже.

Ваши знакомые из Таджикистана?
На счет что дороже да, я уже прочитал в соседней ветке. А что за ответы из IMC и SOS можно их как то получить? Прицениться так сказать че по чем.

Да, они из Худжанда и я тоже.

Письмо из IMC:
Мы можем записать Вас на 27 октября, на пятницу. Анализы будут готовы в понедельник, 30 октября и мы сможем отдать Вам конверты для консульства.
Стоимость обследования для взрослых составляет 40 000 тенге, а для детей до 15 лет - 30 000 тенге.
Ниже перечень документов, которые Вам необходимо отправить нам.
Обратите внимание, пожалуйста, что детям от 2 до 14 лет включительно нужна реакция Манту. Если Манту нет при обследование, доктор не может проводить обследование.

Из SOS:
Консультация US Visa стоит 84$ не включая вакцины и лабораторные анализы если таковые потребуются.

Согласен тут получается разница в 20$ на взрослого. Я так понимаю “консультация” в SOS и “медобследование” в IMC это одно и тоже?

Отпишитесь плиз к чему придете, на чем остановитесь в итоге.