E-2 без адвоката. Мы это сделали!

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

2 лайка

Какой ценник на «поделиться опытом»? :grin:

На какие-то общие вопросы с удовольствием отвечу абсолютно безвозмездно!
Если нужна конкретная помощь с документами, сет-апом бизнеса, получением EIN, бизнес-планом и т.д., то это уже сфера деятельности нашей компании, поэтому, естественно, за это мы выставим счет, но ценник очень гуманный :ok_hand:
Спрашивайте, не стесняйтесь)

1 лайк

В Америке не проблема открыть бизнес. Не вылететь из бизнеса в первый год - вот это уже вопрос повеселее.

1 лайк

Абсолютно согласна!
Но речь не просто про открытие бизнеса, а про получение статуса Е2.
Это уже не так просто, поверьте.

Точно также могу сказать, что многие компании вылетают в трубу именно по причине того, что изначально бизнес был создан по принципу “А создам-ка я LLC, все же так делают - это элементарно как раз-два-три”, а в том что у того же LLC может быть множество разных налоговых режимов, вариантов учетной политики, позволяющих списывать те или иные расходы на убыток в конкретном году - большинство не догадывается!
Между тем грамотный подход к организации бизнеса - это первый шаг к успеху. Такой же важный как и грамотное позиционирование на рынке и маркетинговая политика (виды рекламы и размеры инвестиций в нее). А для того, чтобы правильно компанию позиционирвоать - нужен бизнес план.
Т.к народ просто открывает бизнесы на обум (а 80-90% так и делают), оттого и такая жуткая статистика по business survival в тевение года после открытия.

3 лайка

2 мая
image

Юлия, а к чему сарказм, я не пойму?
У нас все идет по плану. До конца года, будем подавать на EB2-NIW.

Похоже на форуме сплошное адвокатское лобби раз тема об успешном получении Е2 блокируется модераторами :woman_shrugging:

Возможно эту тему стоило делать в разделе объявлений. Полезной информации в теме 0.0%

Конечно, когда закрыли главное сообщение автора со всей информацией! О какой пользе речь ?? :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

А почему Вы пишете о себе в третьем лице?

Если бы вы знали наш форум чуть получше, вы бы знали, что реклама адвокатов на форуме запрещена.

Ваш пост скрыт, потому что на него пожаловалось более одного человека. Администрация прореагировала. Не надо винить администрацию, если ваш пост больше похож на рекламу своего сервиса, чем на безвоздмездную помощь остальным желающим.

По-моему, я достаточно четко написала, что готова абсолютно безвозмездно поделиться общей информацией по процессу получения Е2.
В свое время, когда сама искала эту информацию, у меня, ксожалению, не было такого первоисточника, который самостоятельно получил визуили одобрение статуса. Все искала сама.
Ну что ж если пользователи и администрация считают, что это никому не интересно - навязывать не стану.

1 лайк

Общая информация есть на сайте иммиграционной службы США. А дальше уже

Ну а насчёт “никому не интересно”- здесь есть тема о получении Е-2 без адвоката. Но вы не стали туда писать, а создали свою. Из этого можно сделать вывод о том, что вы продавец услуг (что подтверждается вашей фразой о ценнике).

Вы на зависимого члена семьи будете подавать на EB2-NIW работать в вашем же бизнесе? Как давно у вас бизнес открыт?

На себя тоже буду подавать. С бизнесом это не связано почти никак, но связано с родом деятельности - проект для National interest waiver в рамках моих компетенций.