Early lease termination

Ой-ой-ой… Таможня домой не отправляет, отправляет СВР. Это так, для общего развития.

А ничего, что благодаря этим тупейшим договорам появилось огромное количество людей, желающих просто срубить денег по-лёгкому? Которые специально поскальзываются, обливаются и т.д. и т.п и бегут в суд с требованием отвалить им денег за страдания? То есть эти тупейшие договора являются ОСНОВОЙ криминального бизнеса.

Это пройдёт. Если бы ты сидел не в воображаемом аэропорте, а пообщался бы с чуваком, у которого всего-то 5 человек персонала, но которому надо заплатить за General liability insurance $60К в год, а потом еще доп. страховку только потому, что его сотрудники должны посещать клиента для выполнения некоторых работ на его территории, и о том, что они все думают по поводу… Многая печали.

Привет всем,

Заключил leasing contract на аренду квартиры в Connecticut на 12 месяцев. Прожил 6 месяцев в квартире, получил офер в другом месте. При обсуждение офера, планировал, что расторжение контракта обойдется $2390. В leasing contract написано следующие:

Early termination in my contract:
“You are responsible for all rent payments due for the entire term to this Lease. If you want to terminate your obligations hereunder, however, and provided you are not in default under this Lease, you must deliver a written notice of your request to terminate this lease. Such notice will be effective sixty days from the date of our receipt. This notice is not effective unless it is accompanied by paiment of liquidated damages totaling 2390 as an early termination fee. You acknowledge that the security deposit will not constitute any part of the liquidated damages payment due. This right is not effective if you are then in default under this lease. You must comply with all other terms of the lease and the security deposite agreement, including the timely payment of rent and, as the case may be, additional rent, during the 60 day notification period.”

Пришел в leasing office со своим контрактом и написал, заяву, что собираюсь сьезжать через 2 месяца и заплатил им termination fee. В лизинг офисе работают, какие-то неадекватные люди, сказали, что я не правильно понимаю и должен им заплатить за 6 месяцев аренды. Я показываю лизинг контакт, где черным-по белому написано про то, что я сказал выше. Они пообещали разобраться, вроде разобрались и сказали, что я прав (по телефону). Я вздохнул с облегчением. Подписал офер, отправил документы на трансфер H1-B в другую компанию. Сегодня получил voice mail с лизинг офиса, что им должен заплатить за 6 месяцев и типа всё не правильно.

Что мне делать? У меня есть контракт, где написано, что могу и рассторгнуть лизинг и я спрашивал про это при заключение контракта. Устно они все подтверждали, 2 недели назад всё подверждали. А сейчас когда я подписал офер и делаю трансфер, что нет, я им всё-таки должен им за 6 месяцев. При подписании офера, я не планировал, что мне прийдется платить за 6 месяцев.

You are responsible for all rent payments due for the entire term to this Lease.
Что в этом всем непонятно?

$2390 - это штрафные санкции за причиненные неудобства.

Не морочьте голову с оплатой за 6 месяцев, сходите в craigslist, дайте объявление о sublet - это нормальная практика. Покажете нового тенанта менеджменту, они его одобрят - и на этом все.

Здесь правда один catch - вы все равно остаетесь ответственным за property damage до окончания вашего лиза, поэтому кого попало лучше не вписывать.

Lease break - это относительно хорошо работает с частниками, но довольно сложно работает с managed condos.

Удачи, все будет хорошо.

Сделать как в контракте, оправить им written notice of termination with proof of delivery and payment of 2390. Всё.

Неа, в коннектикуте так не работает, тут палка о двух концах - eviction довольно долгое и хлопотное дело, но и lease break тоже не сахар.

Притом что у него написано в договоре - You are responsible for all rent payments due for the entire term to this Lease.

Менеджед кондо может (и скорее всего) зарепортит в кредитное бюро про весь этот инцидент, на H1B и так кредитная история печальная, а с derogatory mark вообще ничего потом не сдадут приличное.

Так пункт в договоре называется early lease termination buy-out.

Я так тоже подумал. Я пришел с ними общаться, они сначала сказали нет. Я подписал офер, начали делать трансфер. А сейчас позвонили, сказали, что нет, я им типа должен за 6 месяцев. У меня паника. Что будет если я подписал офер, мне начали делать трансфер из-за этой ситуации я не смогу его приянть в итоге?

Хмм… Тут весь вопрос в том, позволяют они саблет делать, или нет? Прежде, чем с этим завязываться, надо спросить в офисе-можно, или нет? Они могут сказать «нет» и всё.

Buy-out это по сути опция, на которую они должны (но не обязаны) согласиться. Судя по всему, соглашаться они не собираются. Из того, что я прочитал - $2930 liquidated damages fee, не относящаяся к buyout.

Ваши опции

  • послать их, судиться с вами они скорее всего не будут - но в кредитное бюро точно нагадят
  • попробовать договориться с офисом - но это будет больше чем $2930, причем существенно - могут попросить 2 месячные ренты. Объясните ситуацию с трансфером и переездом.
  • найти тенанта и переписать lease на нее.

Даже если нет, то часто да. Менеджменту пофигу, им главное чтобы квартира не стояла. Притом что всю ответственность за property damage будет нести ТС в любом случае.

То есть вы спросите, вам скажут «нет», вы пойдёте на крейглист, найдёте человека, придёте с ним в офис и скажете «вот»? А они скажут «ну и»? Сказали же «нет», что было не понятно?
В любом случае, всё надо решать в офисе.

А в чем смысл в liquidated damages fee, если в таком случае мне всё равно нужно будет заплатить за всё месяца до окончания лизинга. Я бы мог просто платить лизинг, а жить в другом месте? Какой смысл, если так рассходы еще на 2300 больше. Просто вся соль в том, что они меня обманули. Сначаа по телефону они мне сказали, что я прав. А сейчас спустя 2 недели, когда я подписал офер и подал на трансфер уже другое.

По поводу перездачи в аренду другому лицу:
NO SUBLETTING OR ASSIGNMENT: You acknowledge that neither subletting nor assignment of this Lease is permitted.

А что если привлечь адвокатов? Как-то это поможет?

А ваше новое место работы далеко находится?
Иногда при релокейшен на более чем 50 миль можно преждевременно расторгнуть рент. Почитайте ваш контракт, может быть у вас тоже есть такой пункт.

100 miles. к сожалению нету

Об чём и речь. В принципе, никто вас не обманывал, у вас же в контракте всё прописано. Вас просто неверно информировали, увы. Адвокаты конечно могут помочь, но им надо платить и результат неизвестен.
Я в своё время заплатил за проживание, хотя и не жил там. Других вариантов не было. Правда всего за месяц, не так страшно.

Они не вас обманули, а сами обманулись. Потом исправились.

Адвокату поможет. Вам, скорее всего, никак.
В контракте все записано предельно ясно.

Как уже сказали выше, может оказаться выгоднее платить как будно вы там живете, а не разрывать контракт. Сэкономите.

Дело в том, что устно при заключении договора я этот момент уточнял. 2 раза подверждали, что нужно будет заплатить только termination fee. В самом лизе как-то двузначно написано. Причем, почему люди, которым я это показывал, тоже понимают, так как я описал выше.

А как быть с тем, что я заплатил терминейшин фи? Могу ли, остаться жить здесь дальше и чтобы они засчитали, что не было никакого терминейшина. Просто я все заплатил и написал ноутис, после того как они подвердили все, что я прав.

На форуме вы этого не решите.
Договаривайтесь в офисе.

А как быть с трансфером? Если мне прийдется остаться на текущем месте и уже документы подали на трансфер?
Что делать в этом случае? Можно ли отменить трансфер визы.