Early lease termination

Трансфер визы можно отменить в любой момент.
Но это просто несравнимые вещи, какой-то лиз пусть и с дополнительными штрафами или трансфер H-1B.
Трансфер намного важнее этих мелких денег.

Это не мелкие деньги. Один только лиз мне обойдеться в 10 тысяч долларов. С учетом всех рассходов цена вопроса 25 тысяч долларов. Оплатить текущему работодателю 10 тысяч за релокацию (проработал 6 месяцев только), 10 тысяч за лиз, 5-6 тысяч за релокацию на новом месте. Учитывая, что там мне не обещают делать грин карту с первого дня и регион подороже (рент только нужно платить под 2000), у меня возникает паника и мысли, что я идиот.

То есть погодите, если у меня (и у любого другого) в lease contract прописана возможность early termination с fee, то это на самом деле вообще ничего не значит?

я тоже не понимаю этот бред i в чем суть тогда этого пункта в договоре. buyout lease (What Fees Do I Pay on a Lease Buyout? | Pocketsense) невозможно интерпретировать по-другому. зачем писать про termination fee, если нужно платить весь срок. Для меня это развод, как не крути.

этот пункт как правило озеачает, что вас не заставляют жить весь срок, охранять квартиру. они как бы сдали ее вам и рассчитывают, что могут условно забыть о ней до конца срока договора.
хорошо, если контракт разрешает орагнизовать пересдачу жилья кому то другому. иначе, еслм вы не уверены, то всегда есть контракты на разные сроки, от месяца до 13 обычно.

хотя честно меня вся эта ситуация напрягает, наемная работа обычно at will, тебя могут выпереть в любой момент, а ты тут взял и квартиру и скажем машину в лиз под работу и платить вдруг нечем.
но когда вы лендлорд, то вы хотите контракта на подольше, к примеру я имел опыт сдавания недвиги на пост советском пространстве, где договора особо не соблюдается, и как то у меня трое арендаторов сменилось и жили по два месяца, первый был военый, ему сильно задержали деньги на жилье, он был вынужден сьехать к родне, а потом люди платят за первый месяц чтобы вьехать, а дальше с оплатой проблемы, пришлось выгонять.

То есть стоп, если такого пункта нет - то ещё и жить обязательно до конца срока, не только платить?

хотя честно меня вся эта ситуация напрягает, наемная работа обычно at will, тебя могут выпереть в любой момент, а ты тут взял и квартиру и скажем машину в лиз под работу и платить вдруг нечем.

Ну отсюда и берутся люди с долгами по кредиткам в десятки тысяч. Потому что если не заплатить то другое жильё уже будет нереально или почти нереально арендовать в ближайшие 7 лет, пока из кредитной истории это не исчезнет.

Кстати интересно а как с этим в других странах?

А зачем вообще через полгода смываться от работадателя, у которого есть “штрафные санкции”? Почему новый работодатель не покрывает релокейшн?

В чем прикол всей этой затеи, если Вы теряете деньги, оплачивая штраф и релокейшн (да еще и прикрывая финансово проблемы с жильем), и при этом неизвестно что с гринкой?

Мы выезжали из апартов на два с половиной (почти на три) месяца раньше срока. Штраф за раторжение договора был выше, чем просто платить три месяца за жилье. Саблет делать было запрещено. Ничего не поделаешь, платили, но у нас плюсы нового места с лихвой перекрыли те месяцы оплаты.

В том и дело, что когда я подписывал офер с меня никто не требовал платить за 6-7 месяцев аренды, а сейчас требуют.
Релокейшин дают, но он ограничен 10 тысячами. Меня это устраивало на тот момент, сейчас выгода перехода не очевидна. Разница в зарплате - около 2000 долларов в месяц чистыми, это если бейс. Бонусы и акции - не ясно, что и как. В офер декларируют, что типа такое есть, а сколько оно будет и когда - не ясно.
По поводу грин карты, они говорят так: мы делаем, но не сразу, мол нужно посмотреть как с тобой работать и тд. Да, компания конечно не гугл и не фейсбук, но всему свое время. На текущем месте грин карту начнуть делать еще через пол года и зарплата низкая, я не готов это терпеть 3 года. Смысл сидеть 3 года и ждать погоды у моря?

Релокейшен кстати скорее всего будет по правилам IRS считаться, то есть перевозка себя да перевозка вещей - будет сложновато и эти 10 тысяч то потратить. Вы это уточните. Хотя бывает что просто дают 10 тысяч и усё - но тогда будет налогом облагаться как доход.

Тогда подумайте о той выгоде, которую вы получите в перспективе трех лет. Переезд всегда нелегко, а когда не очевидна плюсовая разница, то еще сложней. У меня другая история, но тоже из-за работы недавно переехал, всплыло также кучу расходов, мелких и не очень, например самолет отменили из-за погодных условий, я потерял полтора суток и в итоге жилье пришлось снимать еще в более короткие сроки. Не говоря, что на новом месте хорошо что только день брони сгорел, на старом пришлось ехать в гостиницу, так как уже сдал квартиру. И так далее. Ну я думаю, зато в след году я просто получу свои условные 20 тыс разницы больше.

Один друг так заселился в апартаменты на год в одном городе, а работу в итоге нашел в другом, 200-300 миль расстояние, пришлось платить терминашн фи, нотис 60 дней и пока его квартиру не сдали, в общем месяцев за 4-5 заплатил, теперь снимает на 3 месяца, теряет в месяц 100, но это в Техасе, где его студия стоит итак то около 750.

Я имел в виду, что даже если в контракте написано вот это все “no sublets” - то можно прийти в офис и попробовать договориться. Платить придется, это out of question - но можно будет скостить с 6 месяцев до 3-х, например.

В том, чтобы сделать расторжение лиза максимально непривлекательным для арендатора.

Неважно, кто и что вам говорит по телефону. Важно только то, что написано в контракте.

Заплатите намного больше, чем ваша аренда * 6 месяцев.

Просто не надо подписывать лиз на год, если нет уверенности, что не придется съезжать.
Всегда можно найти вариант на 6 мес или даже помесячно.

С чего Вы это взяли? Я конечно не нейтив спикер, но даже через гугл транслейт предельно ясно:
«РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЙ ЗА НАЧАЛОМ АРЕНДЫ: вы несете ответственность за все платежи за аренду, причитающиеся на весь срок аренды.
Однако, если вы хотите прекратить свои обязательства по настоящему Соглашению, и при условии, что вы не являетесь дефолтом по данному лизингу, вы должны доставить письменное уведомление о вашем запросе о прекращении аренды. Такое уведомление будет действовать через шестьдесят (60) дней с даты получения. Это уведомление не если оно не сопровождается выплатой ликвидационных убытков на общую сумму 2390,00 долл. США в качестве платы за досрочное прекращение действия. Вы признаете, что гарантийный депозит не будет составлять какую-либо часть подлежащего выплате ликвидационных убытков. Это право недействительно, если вы находитесь по умолчанию
по этой аренде. Вы должны соблюдать все другие условия договора аренды и депозитного договора, включая своевременную выплату арендной платы и, в зависимости от обстоятельств, дополнительную арендную плату в течение 60-дневного периода уведомления. В случае, если какие-либо Концессии Переезда были зачислены вам в связи с вашим исполнением этого договора аренды, вы также соглашаетесь погасить любые и все такие суммы, чтобы вызвать этот вариант завершения. Вы должны покинуть квартиру до или после даты вступления в силу. Вы согласитесь, что Досрочное прекращение действия является справедливой и разумной оценкой фактических убытков, возникших в результате вашего запроса о прекращении аренды прежде чем он истечет ».

То есть, в первом предложении сказано, что платите за все месяца, однако если Вы хотите выйте с договора, соотствественно с лиза - платите termination fee и пишите notice за 2 месяца. Всё.

Я задал такой же вопрос на форуме американских юристов, в итоге получил ответ: IF you complied with every step in the lease as to early termination then you should OK…
ТО есть, много людей этот пунк интерпретирует как я описал выше, только почему-то у менеджмента получается как-то по-другому и они пока мне не обьяснили почему (жду Понедельника). Сначала сказали, что я прав, а потом через 2 недели нет. Очень странно как-то. Где логика в Ваших словах? Где написано, что если я заплачу терминейшин фи, то я обязан заплатить и за остальное время. В чем суть терминейшин фи, если человек платит и терминейшин фи и за остальные месяцы тоже.

Если бы у меня была такая возможность, я бы так и сдедал.

Воу-воу, палехче. Вам нравится ответ американских юристов - идите к ним. Я с вами договоров никаких не подписывал, не надо на мне вымещать все вон то что вы написали.

С таким attitude вы особо не вызываете желания вообще как-то вам что-то помогать с пояснениями, видимо вы все лучше всех знаете - и свои проблемы с где взять 25К баксов вполне можете решить самостоятельно.

Мне нравится здравый смысл (Иногда у людей он отсутствует), остальное не важно. форум бесплатный.

Your landlord cant have it both ways , your lease says what you must pay to be out of the lease early yet a earlier paragraph said >>> “EARLY LEASE TERMINATION BUY-OUT: You are responsible for all rent payments due for the entire term of this Lease<< LL cant have it both ways So stop trying to email them and use on paper real letter sent via certified mail and include in it a copy of where it says and highlight it >>
If you want to terminate your obligations hereunder, however, and provided you are not in default under this Lease, you must deliver a written
notice of your request to terminate this lease. Such notice will be effective sixty (60) days from the date of our receipt. This notice is not
effective unless it is accompanied by payment of liquidated damages totaling $2,390.00 as an early termination fee. You acknowledge that
the security deposit will not constitute any part of the liquidated damages payment due. This right is not effective if you are then in default
under this lease. You must comply with all other terms of the lease and the security deposit agreement, including the timely payment of rent
and, as the case may be, additional rent, during the 60 day notification period.
In the event any Move-In Concessions were credited to you in connection with your execution of this lease, you also agree to repay any and
all such amounts in order to invoke this termination option. You must leave the apartment on or before the effective date of termination. You
agree the Early Termination Charge is a fair and reasonable estimate of the actual damages resulting from your request to terminate the lease
before it expires.”<< and tell them you will not pay them 9,000 .00 thru the end of the lease and you will make your self available to be in court should they try to sue you because you think it would be hilarious to watch them explain that one to a judge when the lease you signed spelled it all out. ( or you could just stay on and not move and make sure you give ample notice via certified mail that you refuse to renew with them and you will be moved out by the last day of the current lease !)

У меня не получилось, искал замену, не мог найти. 2 месяца лишних проплатил, потом лэндлорд согласился сдать другому

Вам нравится здравый смысл потому, что вам предстоит платить. Если бы вам должны были денег по этому контракту, то здравый смысл был бы совсем другой.

По пункту, о котором речь. Early termination fee это плата за ранний разрыв контракта. То есть, если вы не соблюдаете подписанный контракт, то вам положен штраф. И к этому добавляется оплата за неоплаченные месяцы. Они у всех разные (у кого-то один, а у кого-то десять), вот о них и нет речи в контракте. Здравый смысл, не находите?