EB-1A для учителя. Перспективы. Самостоятельная подготовка петиции

Всем, здравствуйте! Мы с женой учителя, оба работаем в школе. _ у меня есть авторская образовательная программа. Являюсь Учителем года. Есть публикации. _

Подскажите, пожалуйста, есть здесь кто по образовательной стезе? Педагогика, школьные предметы, учитель года?.. Может будет полезно обменяться полученным или будущим опытом. Сам сейчас в начальной стадии подготовки петиции по EB-1A.

Так же буду очень признателен, если откликнутся русскоязычные учителя из США. по любым предметам. Очень нужна помощь в понимании того, какие организации, ассоциации, журналы и другое в образовании США, куда можно отправить статьи и авторскую образовательную программу для отзывов.

Будем рады любым подсказкам, советам, рекомендациям! ) Давайте дружить и совместно реализовывать наши общие мечты и планы! )

Заранее благодарен!

А зачем вам “русскоязычные” учителя? Если вы собираетесь подавать на ЕВ-1, то у вас должен быть АНГЛИЙСКИЙ, причем владеть вы им должны В СОВЕРШЕНСТВЕ.

Интересно ещё и просто профессиональное общение. Вы преподаёте?

Зачем ехать в США за профессиональным общением с русскоязычными учителями? С ними можно общаться электронно или просто общаться с русскоязычными учителями в своей же стране.
Вам нужно заняться профессиональным общением с учителями-native speakers.

Да, с native speakers тоже надо. Но думаю с соотечественником будет проще обсудить например профессиональные сообщества педагогов в США, ассоциации и тому подобное. Профессиональные издания для публикаций.

публикации переводчик будет переводить? Или сами? Если сами не можете, вам, наверное, рано метить на EB-1 для преподавания.

я в описании темы немного ошибся сначала. Но сейчас там исправили администраторы. Спасибо, им! Готовлю документы на EB-1A, ну или на EB-2 (как вариант)

Помимо очевидного - то, что Вы входите в небольшой процент наиболее выдающихся педагогов своей страны (или мира), Вам надо обратить внимание на менее очевидные, но не не менее важные аспекты петиции. А в случае с подкатегорией education они еще и более сложные.

  1. Как Вы будете работать в США в области своих выдающихся способностей (где, кем, почему будете востребованы)
    И
  2. Какой от Вас профит США. В том смысле, что Ваш талант должен помочь улучшить качество образования, или, например, поднять успеваемость в школах неблагополучных районов.

Не собирайте механически публикации и грамоты, это - фигня, которую делают многие и потом недоумевают после отказа. Главное, поймите центральную концепцию своей петиции, нащупайте тренд. И уже на это нанизывайте все доказательства. Если например, Ваши методики чудесным образом помогут тем, чьи жизни важны, цены не будет Вашей петиции!

3 лайка

Это слишком сложный юмор для неместных :slight_smile:

Это не юмор, а вполне серьёзный бесплатный совет.

:blush::raised_hands: не не хоть я не местный, пока, но понимаю, что этот юмор, как раз- дельный совет. :+1:между строк столько полезного бывает.

Здравствуйте.
Тоже собираю такой кейс как педагог, с консультациями юриста.
Могу поделиться его консультацией.
Можем обмениться рекомендательными письмами, они помогают закрывать пункт вклад в сферу деятельности.
Написать тут в ЛС не могу, наверное потому что недавно зарегистрировался тут, пишите если что на почту astrgan@gmail.com.

В мире инфобизнеса это называется «купить на сливах» :slight_smile:

Учителя совсем обмельчали… Пишут с ошибками.