Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Я и не претендую. Уже. С вами можно только по-вашему.

я заметила. Вы не на что не претендуете и никаких претензий не предъявляете. Мы уже в курсе.

Пардон. Я этого не говорила.
И у вас ошибка.
Правильно НИ НА ЧТО, а у вас НЕ. Это неправильно.
Если не верите, можете в словаре проверить.
Учительница. С детьми работаете. Стыдно должно быть.
Не обращайте внимания. Это просто Ник что-то там пишет. Ваше НЕ говорит о вас практически всё, о чем вы думаете. Это ошибка.
Правильно - заткнуться и молчать. Или извинится за излишнюю резкость и прямоту, пообещать следить за базаром и мы можем продолжать наш интересный разговор.

до гитлера оставалось два шага

как хорошо, однако, все начиналось. Без домыслов, и в белом пальто.

lol

1 лайк

Ой, а, может, Вы еще вот этого пристыдите?

Совершенно верно.
Последнее сообщение именно с умышленно добавленными домыслами. Чтобы было понятно в чём разница.
Мне очень приятно, что вы заметили разницу.
Я ненавижу такой стиль общения. Это просто мерзко.
Надеюсь, что ЛЕНЬ тоже замечает эту разницу, а не автоматически пытается меня оскорбить, а потом наблюдать, что я буду на это отвечать.
Что касается того учителя, то мы с ним не общались и он меня не пытался буллить и хейтить.

Все только выиграют если будет соблюдаться какой-то вежливый формат общения с замечаниями и вопросами по существу обсуждения, а не прикалыванием, порою очень жёстким, над спрашивающим.

Вы же видите, что это отвратительно?
На таком тупом, обвиняющем с порога прямо по голове, агрессивном без видимой причины, языке уже, вообще, наверное, нигде не разговаривают.
Это не эффективно во всех отношениях.

Такой стиль общения понижает статус форума, который, я считаю, и очень многие со мной согласятся, замечательным, информативным и интересным.

Ответить вежливо можно всегда. Вы же в США живёте. Ну где вы можете эти гадости услышать?
Нигде.

У меня нет и не было никаких личных претензий к ЛЕНИ, её интересно читать, она, вообще, клёвая. Но эта излишняя прямота и резкость вместе с привычкой всё пытаться вымазать дёгтем, это же просто невозможно терпеть.

когда кончаются аргументы, включается граммар-наци)))

прикинь, я ещё и англоговорящих детей умудряюсь научить к 5 годам читать и писать на уровне конца первого класса, а математика у них на уровне 2 класса. Так что нет, не стыдно)))

и эти люди с тюремным и подворотным лексиконом учат нас русскому)))

Да нет никаких аргументов. У вас их тоже нет.
Просто вам пособачится не с кем.

а кто-то пытался?

в двух соседних сообщениях?!

Граммар наци он

Граммар наци офф

И всё в одном посте. Правильно будет извинитЬся (что сделатЬ). :rofl:

На будущее, когда пытаетесь кого-то учить грамоте, проверяйте хотя бы несколько своих следующих постов под увеличительным стеклом. Чтобы вот так не попадать впросак.

З.Ы. Да тут ещё вдогонку…

Правильно будет пособачитЬся (что сделатЬ)

Epic fail… :man_facepalming:

Ещё можно докопаться до отсутствия тире вот тут.

Тут два существительных в именительном падеже, надо писать “Это — ошибка.”

А ещё вот тут лучше, пожалуй, написать сможем:

Продолжаем наблюдение…

2 лайка

Куда-то тебя дядя не туда понесло. Ты маму любишь? А жену? А дочку? А сестру? Всех четырёх любишь? Ну ты и праситуууууткаааа!

2 лайка

Да не фига подобного, господин юрист, не сочиняйте! Любить никто не запрещает, юридически “чьих будете”? Отрекся или не отрекся? Если Россия с Америкой воюют, в какой армии служим?

Вот, кстати, отличный пример того, как ловко любой человек (даже юрист) “пристраивает” любые понятия так, как ему удобно. :slight_smile: По-моему слово “отрекаюсь” имеет вполне определенный и совершенно недвусмысленный контекст. Между прочим, отрекаются под присягой (точно также, как и липовые беженцы врут).

1 лайк

Они не воюют. Просто нездоровые отношения. Где война?

ЕСЛИ воюют, неужели непонятно!

“ЕСЛИ…” :grinning:
Где лучше кормят, там и воюем, чего не понятно? В США кормят лучше.
Жду Вашего 2-го вопроса - “А если в России будут лучше кормить?”

1 лайк

Нет, такого вопроса не будет. И огромное спасибо за честный ответ. Мало кто из высоконравственных коллег на такое решится. У меня лично ответ другой, но сути дела это не меняет.