EB-2 NIW for truck drivers!

Кто что слышал о EB-2 NIW for truck drivers!
Возможно или нет? Если да… может кто подавал уже?
Как ЕВ-3 понятно, а вот сейчас говорят о ЕВ2 NIW

Ну если по критериям подходите, то почему нет?

1 лайк

Интересно, а advanced degree requirement в сфере truck driving для тракеров waived…?

Как бы вместо advanced degree будет exceptional ability… из-за shortage in truck business

Но все это как-то не очень ясно

То-есть Вы верите что водить трак это exceptional ability? У нас нехватка во многих профессиях вообще-то

Почитайте:

A beneficiary[11] may qualify for the exceptional ability visa preference classification if:

  • He or she has exceptional ability in the sciences, arts, or business;
  • He or she will substantially benefit the national economy, cultural or educational interests, or welfare of the United States in the future; and
  • His or her services in one of those fields are sought by an employer in the United States.[12]

The term exceptional ability is defined as a degree of expertise significantly above that ordinarily encountered in the sciences, arts, or business.[13] This standard is lower than the standard for extraordinary ability classification.[14]

Это официально. Exceptional это не дефицитная профессия. Ключ мне кажется в словах “significantly above than others”, я знаю что это ключ потому что сам NIW получал и это наверное главное что из волнует.

Не верьте слухам. Если бы так было, тут вся Южная Америка под боком, водители бы в очередь выстроились.

Спасибо) возьмём во внимание
Есть адвокаты которые за такой кейс просит 25 К, и наверное есть лазейка, но мне ее не понять наверное…

Стандартная цена кейса NIW ближе к 5 но есть ведь и мошенники, верно. Адвокаты не русские часом?

1 лайк

Отправлял резюме в Макдак, из интереса, свободное окно для собеседования было через 3 недели а потом вообще отменили за пару дней. И где тут дефицит?

Часом, да)

1 лайк

Это так кажется потому что видишь снаружи. А я Вам скажу как работает большой бизнес изнутри. У меня друг так искал работу не в Маке но в подобной по компенсации и уровню квалификации компании. Рассылал в кучу компаний - полный игнор. Наверное резюме не то. При этом все жалуются что рабочих рук не хватает. Так вот же они! Ну не то не се но не криминал и не нелегал позвоните поговорите? Не. Не зовут и под паттерн не подходит.

Потом зовут его, менеджер отделения сама английский знает плохо, бенефиты еще хуже, пробуют нанять в точку в торговом центре с платной парковкой за которую будешь платить сам долларов 300 в месяц при минимально положенной в штате зарплате. Жалуются что текучка бешеная и персонала не хватает. Выходишь? Ну выходи.

Он подумал, пошел в контору той же фирмы за три квартала от дома. Спрашивает “слушайте меня уже берут но туда ехать и парковка платная а я вообще здесь рядом живу, может вам надо сотрудник? вы же одна компания, там меня уже одобрили”. Такой же менеджер со слабым английским отвечает “наверное интересно, я позвоню в кадры пусть переместят ваше резюме ко мне и я его посмотрю”.

Спустя около 3 недель ему позвонили и пригласили оформляться. ТРИ НЕДЕЛИ ЧТОБЫ ПЕРЕСЛАТЬ РЕЗЮМЕ КОГДА УЖЕ ВСЕ СОГЛАСНЫ! И конечно ноют что не хватает людей?. Итак, вводные понятны. Жуткая текучка, низкая оплата, нехватка адекватных сотрудников НО на резюме не отвечаем, уже подошедшего как бы сотрудника три недели не можем в кадрах посмотреть резюме которое отправил менеджер отделения, а зачастую вообще не зовем. Это почему?

Ответ простой - нехватка квалифицированного труда не только в ресторане Мак но и в ихнем головном офисе в тех же кадрах. Некому заниматься и всем влом а те кто есть сомнительной квалификации. CEO ноет что не можем найти людей при этом многие адекватные люди отправляют резюме и не получают никакого ответа.

Из моего личного опыта еще. Приезжаю в наше отделение в не самом бедном штате, жалуются очень что не могут нанять сотрудников на рабочую профессию и приходится техников туда кидать контрактников, те возмущаются и увольняются. Спрашиваю сколько платите? Ну зарплата как для рабочей профессии на которую они ищут сладкая даже для моей Калифорнии. И Вы говорите не можете найти??? А они оказывается искали через стафинговую контору которая только по техническим специальностям. Вот куча людей на такую зарплату бы пошли но их стафинговая контора такими не занимается… А Вы почему только через нее искали? Ну так у нас заведено, головной офис так сказал…

Корпоративный мир он такой, логика там немного другая чем common sense.

1 лайк

Ой а Вам без обид еще не сказали держаться от соотечественников подальше? :))) Не, я знаю на форуме есть прекрасный русский адвокат и пусть меня заклюют конечно но адвоката нужно выбирать по другим критериям и только потом смотреть соотечественник он или кто. Если так выбирать то вариант за 25 тысяч в голову не придет брать так же как не захотите брать что-то в 5 раз дороже рынка из любых других услуг.

Не делайте этого.
USCIS в курсе маркетинга в формате «на рынке труда недостаток пилотов/строителей/шофёров, поэтому вы подходите под национальный интерес». Поэтому на такие петиции очень бодро приходит ответ примерного содержания «для решения дефицита рабочей силы в этом сегменте придуман процесс трудовой сертификации Департамента Труда - Вам нужна категория со спонсирование работодателя».
Только когда Вы получите этот ответ, $25К умноженное на Х уже осядет в карманах небрезгливых товарищей, продающих Вам попытку «попробовать»

4 лайка

Да мы за наших адвокатов поняли уже давно, что не все порядочные, хотя есть и ооочень профессионалы, но их как оказалось не так и много…

Просто вот, адвокат закидывает такую удочку, о том что я выше писала, и «100% гарантия, если нет мы деньги возвращаем и тд и тп…» по этому и подумали что может… может кто то и реально подавал такой кейс…

1 лайк

Кто-то реально подавал. В этом, как раз, сомнений нет.

В чем состоит гарантия возврата? Ладно, Вам наверное не жалко потерять сколько хотите.

Вам несколько людей включая юриста уже ответили но Вам хочется слышать то что Вам сказал другой человек. Заплатите ему для очистки совести.

2 лайка

Это по поводу Вашего вопроса и направления.

Я видео не смотрела, но там, вроде, про визу Е2?
Вполне подходящая категория для логистического бизнеса, если правильно структурировать.

1 лайк

Возможно.

Пройдет ли у вас с вашими адвокатами? - далеко не факт.

25к цена немыслимая, и берут ее скорее всего именно изза эксклюзивности “лазейки”. А где лазейка - там велик риск остаться ни с чем.

Это как раз означает 100% кидалово. Не будет адвокат деньги возвращать, то есть работать бесплатно. Тем более - успешный.

1 лайк