Ebay !так заманчиво!

Люди, хелп, украли посылку из eBay, продавец говорит выяснять с FedEx. Это мы должны с ними выяснять или продавец? И как вообще доказать, что украли?
Амазон один раз вернул деньги без проблем, с eBay ещё нет опыта.

что говорит tracking number? посылку отправили но не оставили, или отправили и доставили, но вы ее не получили?

Говорит, что отправили, доставили, но там ее не оказалась. Они иногда кидают под дверь квартиры, иногда внизу в холле, эту видно в холле кинули и кто-то спёр.

Cкорее всего сперли. Камеры там не стоят? Я бы связался с FedEx. Я не знаю, какая у них политика страховок таких случаев, но porch thieves - да, это проблема, особенно в апартаментах, если камер нет. Продавец вряд ли возместит - он свои обязательства выполнил, отправил. Перевозчик - доставил. Потом сперли. Нужно смотреть, есть ли страховка на такие случаи и на ком она. Если она вообще была. Помимо FedEx нужно подать репорт в полицию ну и с менеджментом дома тоже поговорить и если нужно - формально подать жалобу на бумаге и зафиксировать это для себя. Кража посылок и почты- это преступление, и если это не единичный случай, то вполне возможно на это посмотрят серьезно. Ну и конечно попытаться обзавестись надежных адресом для доставки. Можно PO Box арендовать. Либо всегда давать инструкции по доставке под подпись. Да, неудобно, но в крайнем случае заберешь на почте/офисе лично, зато не украдут.

1 лайк

Если трекинг показывает delivered - продавец не при делах, он свое дело сделал. FedEx и полиция. Именно в таком порядке. Бывает что доставляют совсем не туда. Поэтому сначала клейм в федекс, расскажешь что говорят.

2 лайка

Кейс в Fedex должен открывать отправитель, а не получатель. Если посылка застрахована, страховку также получает отправитель.

2 лайка
2 лайка

Она не откроет кейс в Федекс, без личных данных отправителя. Скажем так, я не смог ни разу, ни в федекс , ни в юпс.
На ее месте, я бы открыл кейс на пэйпале и кредитке. Если платеж был через кредитку привязаную к пэйпал, то продавец будет очень “при делах” - мои сити деньги забирают у пэйпал в течении суток.

1 лайк

Честно говоря, это муж заказывал инструмент себе. Я чувствую себя виноватой, потому что не забрала вовремя, не проследила. Но доставщики очень наглые, USPS вообще звонит внизу в дверь в холле, я открываю, пока спущусь, они кидают бумажку в почтовый ящик, что не застали меня и уходят с посылкой. FedEx один раз кинули до главной двери холла, там камер нет, есть только когда уже зайдешь.
В общем, муж как-то открыл кейс, зарегистрировавшись в FedEx и написав в Customer Support. Поначалу когда хотел открыть, то да, не вышло, надо были данные продавца. Платил не через Пейпол. Через 5-7 написано, решится.

Продавец ничего конкретного не написал, просто что ему жаль, он свяжется с FedEx, но вы тоже связывайтесь.

1 лайк

Это не совсем правильно, если товар был отправлен и по тренингу доставлен. Это будет лишняя головная боль продавцу. Диспут будет требовать подтверждение отправки от продавца, ну предоставит он квитанцию - все, диспут закрыт.

1 лайк

Нет это не так, в случае с кредиткой, деньги забираются практически мгновенно, после обьяснения ситуации. Я забрал таким образом у двоих.

Я понимаю, и что будет с продавцом?

В моем случае, мне было все равно, потому что оба раза это были мошенники. В ее случае продавец получит страховку от федекса, если не будет сидеть на попе ровно.

В том-то и дело, что если продавец добросовестный, то это не есть гуд. И да, должно быть расследование по продавцу, иначе такой механизм не имеет смыла - все будут тупо возвращать деньги за доставленный товар.

Так так и есть, если наш товар исчезает в России например, так происходило в 100% случаев. По США страхуем с перекрытием цены всегда.

1 лайк

Как это работает в случае когда по tracking доставлено, а покупатель утверждает, что не получил?

Это хорошо, если продавец страхует. А если нет?

То он сам себе редиска.

Страховка.

And…? Что происходит, когда человек не получает товар, делает клейм по кредитке, получает деньги назад, что происходил с продавцом, если пересылка не застрахована?