Ebay !так заманчиво!

https://community.ebay.com.au/t5/Selling/Ebay-refused-to-help-me-after-buyer-refunded-Item-delivered/td-p/2385731?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=705-53470-19255-0&campid=5336728181&customid=&toolid=10001
более того, иногда PP ставил “on hold” и даже через месяц после доставки я не мог воспользоваться деньгами. Не все просто как тебе кажется.
p.s. А так конечно можешь поучить меня с “двойным” опытом, как выигрывать диспуты не теряя аккаунт, не блокируя пэйпал, и не получая негативный фидбэк, если это не скам, а ошибка например почты.

Буквально на днях…
Товар с еВау с доставкой через ЮСПС…
Получаю емайл - деливерд. Во столько то по полудню оставлен перед входной дверью…
Нифига нет. Проверка камеры показала, что в этот день никто из ЮСПС к нам не приезжал.
Звонок в контору ничего не дал. Стандартные отмазки, мол, вы везде хорошо посмотрели? Спросите у соседей и подождите пару тройку дней может они занесут вам…
И тут я вспомнил, что у знакомого сын работает в ЮСПС, в отделе спорных кейсов, потерянных посылок и т. д. И он очень быстро выяснил, что посылка была доставлена в этот день, в это время, номер дома тот же, а улица и ЗИП другой. Просто названия улиц созвучны…
Через неделю посылку принесли. И я совсем не уверен получил бы я её без звонка знакомому…

2 лайка

Если она потеряна и не доставлена

У меня как минимум раз в месяц подобное происходит - при трекинге “дэливеред” все дружно сосут лапу.

Ни разу за всю истоию, если предоставлен трекинг в статусе “Delivered”

Покупая на ибей без надёжного адреса доставки вы очень сильно рискуете. Юзайте Амазон и подпишитесь на прайм обязательно. Это дает кучу преимуществ. А ещё покупайте у продавца с бесплатным возвратом. Каждую десятую покупку возвращаю. Или брак, или не подходит. Лучше переплатить, чем хлам покупать.
Отменить на ибей покупку практически невозможно. На Амазон это делается одним кликом.

1 лайк

Вот взяли и всех “постригли”. А ничего, что амазон не продает то что необходимо, либо с ценами не всегда все хорошо?

1 лайк

Ибеем пользуюсь в исключительных случаях.
Если товара на Амазон нет. Или цена слишком отличается. Но такое с ценами бывает крайне редко. Лучше немного переплачу амазон Но у меня гарантии возврата.

Я лично вообще почти перестала покупать онлайн из-за этих нервов с доставкой.
А муж подсел на это, первый раз я проверяла сама, действительно на eBay было дешевле чем на Амазоне. А потом так ему купоны начали предлагать и пошло, поехало.

Покупайте с доставкой на выходные. Используйте Амазон пункты доставки.

1 лайк

Чуть не по теме, на амазоне кто-то покупал парфюм? Они там оригинальные? Если что возраст духов не делается же?

Совсем не по теме. В “купила - не купила” лучше.

Смотрите кто продаёт, откуда доставка и правила возврата.

Амазон используется как торговая платформа кучей сторонних, не имеющих отношения к самому Амазону, продавцов.

2 лайка

Амазон не пропускает подделки. Нарваться на них шансов почти нет. На ибей сколько угодно

1 лайк

Ой, ну перестаньте уже.
На eBay товар не вернуть, на Амазон подделок нет… ну да, конечно. Вот прямо сейчас китайчата торгуют на Амазон подделкой моего продукта ровно в три раза дешевле моей цены, причем фиг управу на них найдешь.
А парфюм видимо там лично Безос вручную отбирает, ога.

4 лайка

Прямо-таки вашим брендом?? Ссылку дадите?
Вместе с китайскими товарищами вы торгуете товаром произведенным в одной подворотне. Вполне даже возможно что это те самые производители, у которых вы закупактесь.

Да, прямо-таки моим.
Ссылку не дам.

И патент имеется?

После вопроса про «патент» уже в принципе понятно что разговаривать дальше не о чем, но отвечу - имеется. Но не патент. И не в России, конечно же, на ваш следующий вопрос отвечая.

3 лайка

Если товар оригинален, то патент таки желательно иметь. Потом бренд регистрировать, лого тоже. Судя по всему у вас ничего из этого нет. Вот и доказать амазону ничего не можете. Поторгуйте известными брендами. Увидите что получится.

О, Господи, что я пишу “возраст” духов :sweat_smile: