Ebay !так заманчиво!

Ну да, ну да… патент, бренд, лого - поучите меня как работать, господин теоретик.
И все доказательства Амазон предоставлены - только толку ноль, потому что вместо одного забаненного китайского листинга появляются новых пять, с 10К положительных отзывов полученных накануне.

По «одну подворотню» сейчас хорошо было.
Не судите по себе.

Без инвойса вы не сможете торговать известными брендами. Вам даже листинг не разрешат сделать. А ваши проблемы с вашим собственным брендом только ваши проблемы. Тем более что торгуете одним и тем же товаром с китайской фабрики. Речь идёт о подделке известных брендов.

Я не торгую товаром с китайских фабрик. Не интересно.
Понимаю, что привычный YouTube шаблон сейчас взорвется, но все спроектировано и производится в стенах моей собственной фабрики, в СПб. И на многие модели продукции даже аналогов в мире нет. И права на серийный выпуск оформлены надлежащим образом. И не в России, само собой.
Вот только китайцам по барабану что пиратить, а как и Амазону до пиратов. Поэтому сказочки про отсутствие подделок на Амазон вы оставьте, даже не знаю кому, но точно не посетителям этого форума.

4 лайка

Жалуетесь на очередного китайца. Амазон заблокирует. Много продать не успеет. Только вот согласитесь,что на ваш товар инвойс никто не требует. Попытайтесь продать что-нибудь из известных брендов. Именно об этом спрашивает Ириша.

Увы, всё совсем не так радужно. Амазон формально борется с этом, но реально им пофигу.

Why Amazon Has A Fake Review Problem - YouTube

Есть проблемы для private label. Есть проблемы с покупками фиктивных отзывов. Но продать товары мировых брендов на Амазон весьма и весьма затруднительно. Тот же айфон продает всего несколько продавцов. Не как на ибей каждый желающий. То же самое из парфюмерией.
Покажите мне китайцев, торгующих поддельными Айфонами . Аксессуарами сколько угодно. Воруют друг у друга.

Про известные бренды вроде как никто и не спорил. Их он от подделок защищает более-менее.

Тоже мне священный грааль

1 лайк

Кто-нть продавал с local pick up?
Какие нюансы?
Вообще непонятно. Оплата при пикапе. Как ибей знает, что сделка состоялась?

1 лайк

Кнопки нажимаешь. И узнает.

2 лайка

Блажен кто верует

1 лайк

Периодически происходит. Делаю Packing slip на котором покупатель ставит автограф “акт-протокол-получил…” Никогда еще не приходилось использовать. Как правило local pickup все в курсе и канючит скидку в обмен за оплату кешем. Все довольны.

1 лайк

Пришел гуру и всех научил. Сам-то торговал чем-то своим? Или тупо ютуба насмотрелись и вперед зарабатывать?

Торговал лет пять ещё тому назад. Забросил. Аккаунт есть до сих пор.

Можно подробнее?
Допустим, кто-то предложил цену $500. Я согласился. Покупатель приходит и просит отдать за $400?
Я ведь ибею должен процент с 500 заплатить.

1 лайк

децкий сад. кансил одер и усе.

1 лайк

Первый раз за много лет покупатель открыл возврат и прислал пустую коробку (конверт). Местная полиция даже не хочет приниять репорт о фроде :slight_smile:

1 лайк

Рассказываю чем все закончилось, муж тогда списался с ботом, а тот написал ему, что открыл кейс и дал номер кейса, есть даже скриншот. Я в это не вникала, а зря.
Через неделю никакой реакции от FedEx, звонит он им, они говорят нет никакого кейса.
Он как-то забыл на пару дней, потом звонит снова, ему говорят, что он не правильно сделал, надо было на сайте через claim и это должен был сделать продавец. Но так как прошло 2 недели, то ничего уже не получится.
Короче, протупили мы, просто английский пока такой, что по телефону долго и часто выяснять что-то - стресс.

Покупал, цены нормальные. Смотрите маркировку, PPL и прочее, содержание и прочее, могут в цене отличаться в зависимости от количества компонента и стойкости.

1 лайк