Ebay !так заманчиво!

Значит погнался я за дешевизной :frowning: Купил на eBay фен Dyson. Причем не за $100, а заплатил $268 плюс налоги. На сайте Dyson стоит $399.
Получил посылку. Новая коробка. Упакована в пластик. Никаких подозрений. И на радостях оставил продавцу положительный отзыв.
Но вот коробку открыл только через месяц и там внутри оказалась лютая подделка. В общем дешевизна дала о себе знать.
При этом у продавца 100% положительные отзывы!!! jun_9607 on eBay
Я в общем в шоке. На eBay не нашел где зафайлить клейм. Наверное и нельзя, т.к. месяц прошел и я уже даже положительный отзыв оставил :frowning:
Клейм зафайлил на PayPal. Приложил фотки. Сегодня пришел ответ:

eBay has agreed to issue a full refund of $293.80 USD, once you return the item(s) associated with this transaction.

$293.8 это стоимость плюс налоги (то, что я в итоге заплатил). Ну и адрес, куда отправлять в Китае! Хотя посылку мне отправляли из США.

Как я понимаю, за пересылку в Китай платить мне. Сколько это будет примерно стоить чтобы трекинг был? Коробка около 4lbs. И раз уж меня один раз кинули, то не получится ли так, что я отправлю, а продавец заявит, что я ему что-то не то выслал. Или еще какой-то способ кинуть придумает о котором я не догадываюсь.

Свои ошибки я понимаю. Погнался за дешевизной, не открыл сразу, оставил положительный отзыв базируясь только на внешнем виде коробки. Сам себе злобный Буратино.

Но как бы мне выйти из этого с меньшими потерями? Отправлять в Китай? Если да, то как дешевле это сделать и что предпринять, чтобы снова меня не обманули? Заснять на видео процесс упаковки?

контрафакт? тебе? почему тебе? пиши им снова. Пусть печатают лэйбл. По идее там должно пройти время и должен продавец в этом кейсе участвовать.

1 лайк

В кейсе на PayPal вообще нет возможности что-то дописать. Еще до их ответа после того как я кейс зафайлил не было возможности что-то добавить. Сейчас две опции: “Upload Tracking Info” и “Cancel Case”. Непонятно куда можно что-то написать :frowning:

А что пишет еВау по этому ордеру сейчас?

На eBay появилась кнопка “Return this item”. Мне кажется, что до диспута, который я открыл на PayPal, её не было. При клике на кнопку выдается ошибка:

We can’t process your request at this time

Unfortunately, you can’t file this request. You already filed a dispute for this order with your payment institution.

Звони в еВау

1 лайк

Купил на еВау автомобильное крыло, в стоимость входит покраска по коду краски. Продавец запросил дополнительные $100 за пересылку на Гавайи, их я оплатил отдельно через PayPal. Получил крыло, а цвет заметно отличается, я такое ставить не буду. Как лучше разрулить ситуацию? Крыло мне в любом случае нужно, но я буду его перекрашивать. Попросить его вернуть те $100? Или в данном случае спорить бесполезно?

Для начала просто вежливо им напиши, что мол все клево, крыло нравится, только цвет не попал, по сему плиз верните денег на покраску. Посмотри, что ответят.

1 лайк

Продавец предложил скидку 15%. Но за $45 у нас никто красить не будет…

Claim “Not as described” и никуда он не денется

1 лайк

Там же страховая тыщ 8 с чем-то заплатила, можно сотню оттуда добавить :slight_smile:

А назачем, если можно не добавлять?

1 лайк

А что потом, как правильно разрулить? Возвращать крыло? Потом заказывать в другом месте и опять ждать… Если бы он баксов 150 на покраску скинул, то меня бы это устроило. Я ему 400 заплатил, крыло made in China, думаю он тоже не в проигрыше бы был.

2 лайка

Вася, давай сначала ты определишься что ты хочешь, ок?

1 лайк

А какие есть варианты?

Я бы хотел скидку баксов 150 или возврат крыла. Но за доставку я доплачивал отдельно 100 через PayPal и не уверен что мне их вернут в случае возврата.

Это случай из анекдота “можна и по лицу, но чаще впендюриваю”

1 лайк

Это случай из серии “кроилово ведёт к попадалову” :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за диагнозы! :slight_smile:

Что я “выкраивал”? Купил крыло за полную цену + заплатил дополнительную сотню за доставку, но цвет отличается.

Ну, тебе подсказали что делать. У тебя каждый раз одно и то же. Спросил. Подсказали. Начинается шатания а что, а если, а я уже… Тебе просто перестанут выдавать советы ибо это бессмысленно.

1 лайк

Без диагнозов. заматуй, и перекрась сам. Нифига сложного в этом нет. Краски штатные под производителя продаются в автозоне и на амазоне. Баллончиков как раз на 45долларов хватит. Я покупал и менял и красил на рав4, дилеру в трэйд ин залетело на ура. ни цента не сбил за него, потому что не видел разницы. Видеть разницу будешь только ты.