ECE. Как проверяют подлинность диплома?

Не могу найти эту информацию на форуме. На сайте ЕСЕ прочитала, что для эвалюации диплома нужно выслать оригинал документов естественно с приложением к диплому с оценками. Как в ЕСЕ проверяют подлинность диплома и оценок? Они связываются с университетом, который выдал документ, и там все расспрашивают про студента что ли? :pardon:

Вы им именно оригиналы отправляете по почте, не копии. Копии они не принимают. Вот так и подтверждают. Они их потом вам вернут вместе с эвалюацией.

Ну и ещё сам институт может им выслать оригинальные копии напрямую на их адрес в запечатанном конверте с печатью (это второй вариант подтверждения), если не хотите слать сами свои оригиналы.

И последнее время уже принимаются официальные электронные документы (если у института есть
такая функция, у многих американских институтов есть).

Electronic Documents: If you or your school can send documents electronically through Electronic Transcript Exchange (ETX), Digitary, my eQuals, or TrueCopy.

1 лайк

Спасибо, Marsia

А вдруг диплом поддельный? Они что совсем не связываются с университетом? Странно.

Ну он же на официальном бланке и с печатью. Такое подделать, наверное, далеко не каждый может. И чтобы идеально и не отличить - и подавно. И, вообще, вы в Америке. Здесь людям больше верят.

информация о вашем дипломе должна предоставляться специальной конторой в запечатанном письме. эта контора партнёр ЕСЕ и разная для разных стран. обмануть не получится потому что купленные дипломы не добавляются в базу данных конторы (если только вы не подкупили сразу всех).

:slight_smile:

да, бызы проверяют. Иногда связываются с вушем. по электронной почте.
мне для AOS сделали все по копиям, но это, возможно, другая процедура. Все контакты, телефоны и мейлы предоставлял. Обязательно выписка с предметами, часами и оценками - это стандартное приложение к диплому, насколько я помню. У меня был диплом “специалиста” - это странная категория и ее сейчас нет вообще на Родине, по предметам и часам определили как MSc.

Только что Marsia сказала, что никто ничего не проверяет, если выслать оригиналы, а теперь какая-то контора. Я что-то запуталась :scratch_one-s_head:

Вы не волнуйстесь, главное не забывайте - не вы одна такая умная, которая хотела напечатать себе диплом липовый. Так что если вы хотите липовый диплом для H1b - скорее всего получите вечный бан за вранье.

Если хотите липовый диплом для работы - то можете не заморачиваться, никто про ваш диплом на собеседовании спрашивать не будет.

Если хотите липовый диплом чтобы пойти сразу на PHD - то смысла тоже нет, потому что просто не потянете.

Я про другие конторы не слышала. А вот про проверку баз в каждой стране - это make sense. Ну вот ваши оригиналы плюс база - достаточная проверка.

У меня реальный диплом. Если я интересуюсь как это проверяют, то это не означает, что я хочу отослать липовый диплом.

Вы не в курсе, gpa очень важен для продолжения учебы, он у меня довольно посредственный? Поэтому я интересуюсь проверкой. Будут ли каждую отметку узнавать в универе.

Вы хотите отослать липовые оценки, чтобы повысить GPA. Кого вы пытаетесь обмануть? :slight_smile:

Вообще менталитет советского населения меня поражает, 90% не понимают что тут принято несолько иначе, при этом они по инерции продолжают придумывать схемы.

А где-нибудь делают эвалюацию только по копиям? Не для поступления в универ, не для визы и так далее, а просто оценка диплома с учётом часов.

Каждая отметка у вас будет во вкладыше к диплому (transcript с часами и оценками) - ее переведут в американские кредиты и оценки (A, B, C… S зачёт), и посчитают GPA.

Но именно для дальнейшего обучения я бы вам не рекомендовала самим эвалюацию наперёд делать. Можете впустую потратить деньги. Нужно связывается с каждым конкретным ВУЗом. Они вам либо дадут список агентств, эвалюацию которых конкретно они принимают, а некоторые университеты вообще сами делают свою эвалюацию.

Я свой диплом эвалюировала в ECE, но это делалось больше для себя и для дальнейшей работы. Потому и сама выбирала, у кого делать. У вас другая ситуация.

П.С. Насколько важен GPA - опять таки зависит от конкретных универов и их требований. Читать нужно на их сайтах.

Офигеть, вы так просто будете обвинять людей просто из-за того, что вам кажется, что я собралась отсылать липовые оценки? Серьезно?

Если бы вы не хотели обмануть, вы бы вместо создания темы спокойно бы прошлись по списку ЕСЕ и сделали что хотели, как это сделал я и многие другие.

Но честность, это не по советски, обязательно надо надурить. Ведь увеличение GPA на 1 балл путём обмана добавляет 30 пунктов к интеллекту.

А бывает такое, что в разных университетах будут требовать разные фирмы эвалюации. То есть в одном потребуют ECE, я сделаю в ECE, но в другом потребуют что-то еще, и придется опять деньги отдавать. Я уже обратилась в один универ, там дали список ECE, WES и еще два других. Может быть такое, что в другом универе будут совсем другие списки? Так то я могу и в WES делать, у меня апостиль стоит.

Боже, с вами нет просто смысла разговаривать. Видимо привыкли судить по себе.

Дальше без ругани пожалуйста.

ТС - да - делайте там, откуда ваш принимает. Удачи! ECE, WES и дальше по списку принимаются. На форуме есть отдельная ветка про оценку диплома, там очень много толковых советов. Сделайте поиск.

Может быть. Но, вообще, ECE и WES - известные конторы. Могут быть во многих списках.

Ну конечно нет, я ведь не говорю то что вы хотите услышать, а говорю как есть. :slight_smile: Жаль на сайтах ЕСЕ и WES схемы увеличения GPA за $$$ не выкладывают. :lol:

У меня, кстати, GPA 2.3, потому что я изучал исключительно математику и английский, остальное мне было до фени. Но, в отличие от вас, я смирился с этим, а не начал изучать схемы.

У вас не GPA низкий, у вас специальности нет. В этом ваша проблема, и будь у вас GPA 4 с отличием ничего бы не изменилось. А была бы специальность и интерес к ней, вы бы уже давно сделали как пишут на сайтах ECT/WES и думали мы как добрать не достающее, вместо того чтобы схемы придумывать.

Обман ума не прибавляет, потому что студент с GPA 2.5 и нарисованным 4 с отличием останется таким же стунентом с GPA 2.5, как его не поверни.