ECE. Как проверяют подлинность диплома?

Я про другие конторы не слышала. А вот про проверку баз в каждой стране - это make sense. Ну вот ваши оригиналы плюс база - достаточная проверка.

У меня реальный диплом. Если я интересуюсь как это проверяют, то это не означает, что я хочу отослать липовый диплом.

Вы не в курсе, gpa очень важен для продолжения учебы, он у меня довольно посредственный? Поэтому я интересуюсь проверкой. Будут ли каждую отметку узнавать в универе.

Вы хотите отослать липовые оценки, чтобы повысить GPA. Кого вы пытаетесь обмануть? :slight_smile:

Вообще менталитет советского населения меня поражает, 90% не понимают что тут принято несолько иначе, при этом они по инерции продолжают придумывать схемы.

А где-нибудь делают эвалюацию только по копиям? Не для поступления в универ, не для визы и так далее, а просто оценка диплома с учётом часов.

Каждая отметка у вас будет во вкладыше к диплому (transcript с часами и оценками) - ее переведут в американские кредиты и оценки (A, B, C… S зачёт), и посчитают GPA.

Но именно для дальнейшего обучения я бы вам не рекомендовала самим эвалюацию наперёд делать. Можете впустую потратить деньги. Нужно связывается с каждым конкретным ВУЗом. Они вам либо дадут список агентств, эвалюацию которых конкретно они принимают, а некоторые университеты вообще сами делают свою эвалюацию.

Я свой диплом эвалюировала в ECE, но это делалось больше для себя и для дальнейшей работы. Потому и сама выбирала, у кого делать. У вас другая ситуация.

П.С. Насколько важен GPA - опять таки зависит от конкретных универов и их требований. Читать нужно на их сайтах.

Офигеть, вы так просто будете обвинять людей просто из-за того, что вам кажется, что я собралась отсылать липовые оценки? Серьезно?

Если бы вы не хотели обмануть, вы бы вместо создания темы спокойно бы прошлись по списку ЕСЕ и сделали что хотели, как это сделал я и многие другие.

Но честность, это не по советски, обязательно надо надурить. Ведь увеличение GPA на 1 балл путём обмана добавляет 30 пунктов к интеллекту.

А бывает такое, что в разных университетах будут требовать разные фирмы эвалюации. То есть в одном потребуют ECE, я сделаю в ECE, но в другом потребуют что-то еще, и придется опять деньги отдавать. Я уже обратилась в один универ, там дали список ECE, WES и еще два других. Может быть такое, что в другом универе будут совсем другие списки? Так то я могу и в WES делать, у меня апостиль стоит.

Боже, с вами нет просто смысла разговаривать. Видимо привыкли судить по себе.

Дальше без ругани пожалуйста.

ТС - да - делайте там, откуда ваш принимает. Удачи! ECE, WES и дальше по списку принимаются. На форуме есть отдельная ветка про оценку диплома, там очень много толковых советов. Сделайте поиск.

Может быть. Но, вообще, ECE и WES - известные конторы. Могут быть во многих списках.

Ну конечно нет, я ведь не говорю то что вы хотите услышать, а говорю как есть. :slight_smile: Жаль на сайтах ЕСЕ и WES схемы увеличения GPA за $$$ не выкладывают. :lol:

У меня, кстати, GPA 2.3, потому что я изучал исключительно математику и английский, остальное мне было до фени. Но, в отличие от вас, я смирился с этим, а не начал изучать схемы.

У вас не GPA низкий, у вас специальности нет. В этом ваша проблема, и будь у вас GPA 4 с отличием ничего бы не изменилось. А была бы специальность и интерес к ней, вы бы уже давно сделали как пишут на сайтах ECT/WES и думали мы как добрать не достающее, вместо того чтобы схемы придумывать.

Обман ума не прибавляет, потому что студент с GPA 2.5 и нарисованным 4 с отличием останется таким же стунентом с GPA 2.5, как его не поверни.

Голословно обвиняя людей в махинациях? Интересно-интересно. Видимо вам делать нечего, поругаться с кем-то охота, вот решили на форуме позабавиться.

Зачем же ругаться, я всем таким “мошейникам” с удовольствием высказываю своё фе.

Я закрою тему, если вы не прекратите. Спасибо.

ECE сам определяет способ подтверждения диплома, от проверки баз данных до прямой связи с институтом, в том числе ваша эвалюация может быть отложена в случае отсутствия ответа от вашего института. К разным странам разный уровень доверия. Я полагаю, что если вашего диплома нет в базах, то направляют запрос в институт. Проверка дипломов это их бизнес, если бы они валидировали левые дипломы, то этот бизнес долго не простоял бы.
Относительно GPA - вы сами не в состоянии посчитать свой GPA, вы не знаете заранее, что и как вам зачтут. Например, могут зачесть практику по количеству часов и оценку за нее, отдельно могут зачесть какое-то количество часов за дипломную работу и т.д.

Далее, если вам не понравится как вас проэвалюируют, ну выкиньте эту эвалюацию. Если вам для работы, так она и не нужна. Если вам для H1B, то поступите в магистратуру и через 2 года будет диплом с отличием и будет у вас GPA 4 и счастье.

ECE когда-то так делали (по крайней мере, для Украины). Но, уверена, они проверку подлинности на своей стороне всегда делали. Сейчас они требует оригиналы. Какие-то другие менее известные агенства, если и принимают только копии, то в то же время могут иметь менее надёжную репутацию.

Если хочется просто для себя сделать, то я бы все равно рекомендовала агентство с хорошей репутацией. А то деньги вы все равно заплатите, и эта эвалюация сегодня только для себя, а завтра вы возьмёте и захотите ею где-то ещё воспользоваться. You never know. Отправить диплом им по почте не большая проблема. Шансы их потери, в принципе, минимальны даже почтой (с трекингом и пр.). И через пару недель получите свой американской эквивалент с оригиналами обратно по почте. Все. Весь процесс.

Про агенства с хорошей репутацией ещё пару слов. Например, на моей работе мы принимает иностранные дипломы только с эвалюацией от агентств, которые являются либо National Association of Credential Evaluation Services (NACES), либо Association of International Credentials Evaluators (AICE) members. Потому что у них высокие стандарты эвалюации, надежная и этичная практика, и они recognized by the U.S. Department of Education.

Члены NACES здесь:
https://www.naces.org/members

Члены AICE здесь:
http://aice-eval.org/endorsed-members/

Да, именно так. Делают запрос по почте и email, пока ваш университет не подтвердит запрашиваемую информацию - ваша эвалюация ставится на паузу, если универ проигнорирует запрос или откажется предоставлять данные - это будут ваши проблемы.

Почитайте мой топик, я через все это проходил:

1 лайк

Спасибо! Изучу.
Да, просто для себя. Просто очень страшно отправлять диплом ради обычной хотелки. Потеряется - замучаешься восстанавливать. Маловероятно, что я им где-то захочу воспользоваться. Может если только эвалюируют в бакалавра, а я вдруг захочу мастера тут получить, но это всё равно будет тогда не скоро и неизвестно где.

Если у вас специалист, то в большинстве случаев его эвалюируют в bachelor+master degree

В сша по поводу эвалюации столкнулся с проблемой что система дурацкая и все организации которое помогают в оформлении требуют обучение за деньги и бонусом подтверждение(