eDV начала рассылку c напоминанием Confirmation number для DV 2012

Похоже, что Вы правы на 100%. Мы всё искали логику и систему рассылок. А они, видимо, действительно проверяли, насколько случаен отбор рассылки, а значит и будующего розыгрыша. По другому никак не объяснишь, почему семья на одного получает, на другого нет, хотя и заполняли сами и отсылали одновременно. Но всё равно очень неспокойно. Уже скорей бы прислали подтверждение.

А прикинте, что может пролучится. Если это проверка рандома, то те кто получил КОНФ НОМ уже могут и не выйграть! Потому как рандом уже нас выбрал. Ведь “бомба в одну и ту же воронку не попадает”.
Я был бы рад ошибится!

народ хватит теорий- время покажет. Все равно никто никогда ничего не узнает, кроме того, что выбран или нет после 15072011.
Не надо пытаться себя успокоить , выдвигая разные непонятные теории, DV- это всего лишь лотерея. Если человек на самом деле хочет уехать - он приложит максимум услий для этого. А лотерея- просто запасной вариант… Всем удачи!!!

2 лайка

Я заполняла на себя и мужа с разницей в 20 минут, письмо пришло сначала мужу, а через несколько часов мне. Это не рэндом, по крайней мере мне так кажется. Сильно уж последовательно и близко этот “рэндом” сработал в нашем случае. Только ККС знают как отправляют письма, тут как-то все теории не подтверждаются пока.

Ну это в Вашем возрасте лотерея запасной вариант (это не упрек, а скорее легкая белая зависть :give_rose:), а для тех, кому за 35, да еще и специальность не из желаемых списков - это скорее единственный и самый оптимальный способ иммиграции (если конечно же нет там родственников, ты не нобелевский лауреат и у тебя в загашнике не валяется полмиллиона долларов). Вот поэтому тут все и елозят и нервничают!
Писала раньше - повторюсь: реально за всех болею. Всчем удачи!!!

1 лайк

Да простят меня за оффтоп, но…
Скажите, а чем так принципиально отличается 35 от, скажем, 18? Что Вам мешает поменять свою жизнь в нужное русло? Поступить в университет на заочное, поменять работу? Гляди, и через 4-5 лет уже и опыт будет, и высшее образование по специальности…
Я думаю, что мешает лень. “Кто не хочет - ищет причины…”

1 лайк

ксати мы с вами почти ровесники, и специальность у меня - просто бухгалтер . Посмотрите в сторону Австралии, как вариант. Удачи вам.
PS А как вы сделали вывод о моем возрасте- он ведь не отображается ? :slight_smile:

Отличается, помимо прочего, наличием детей, которых нужно содержать, и родителей-пенсионеров, которых тоже нужно содержать. Например. Молодой одиночка перетопчется эти 5-4 лет, и в клоповнике поживет, и макаронами будет питаться. А если на нем при этом 3-4 иждивенца? Да и здоровье, знаете, в 18 и 35 все же не одинаковое.

2 лайка

muxtor высказал хорошую теорию, то, что рандом уже был выстроен и по его порядку наверное и посылали письма, уже писали ранее, потому что в рассылке нет никакой логики. Очень странно, что письма больше не приходят, письма действительно могли быть проверкой рандома. Поживем, увидим, эта теория звучит правдоподобно.

Не вижу логики. Вы хотите сказать, что то немаленькое количество людей которые не получили письмо - выиграли, вряд ли, их много, но письма почему-то не приходят, хотя по моим расчетам должны были еще приходить эту неделю.
И Вы хотите сказать, что в КСС нарочно отправили CN только тем, кто не выиграл, так что те, кто выиграл и возможно уничтожил/потерял свой CN, будут в пролете… тогда, вся эта идея с рассылкой CN яйца выеденного не стоит, зачем тратить время и деньги на это !!! ведь те, кто выиграл (но уничтожил свой CN), тем кому эти номера действительно нужны даже не смогут узнать о выигрыше.
“бомба в одну и ту же воронку не попадает” - научно не доказано :), и то, что люди получили письма, не значит, что они не выиграют, это всего лишь письма, и может все наши теории не верны , письма может вообще не связаны с выигрышем. Кстати люди которые “выиграли” 1 мая так же могут выиграть и 15 июля.

если кому-то интересно еще: дочь (21 год) получила на gmail, я - нет (hotmail), жена - нет (mail.ru)
но меня это совершенно не беспокоит - чего и желаю тем, кто номера сохранил, но пребывает в некотором волнении.:wink:

1 лайк

Ну, во-первых, жизнь у нас в нужном русле. Специальности нормальные, как и заработки. Зачем менять шило на мыло? И, кстати, самое глупое, что можно сделать, это получать второе высшее образование, не использовав возможности первого. Поэтому использую возможность.
Во-вторых, здесь я не могу поступить и переучиться на ту специальность, о кторой я мечтала, а также зарабатывать с ее помощью деньги. Как ни странно, в Америке в этом смысле у меня открываютсяболее широкие перспективы.

Но смысл не в этом. Молодые люди до 25 лет имеют возможноть воспользоваться множеством преимуществ: различными программами по обмену, учебе, получением грантов, программами по работе для молодежи… Обратите внимание, во всех этих случаях есть ограничения по возрасту. И вот тут действительно играет роль фактор лени. Или отсутсвие языка. В конце концов, можно жениться или выйти замуж.
После определенного возраста эти программы недоступны. Про брак - ну и так ясно.
Если б в свое время у меня как лучшей студентки иняза была возможность уехать - поверьте, я б уехала. Теперь приходится думать как это сделать по-другому. Так что лень и оправдания тут ни причем.

Спасибо. Мы рассматривали Австалию. Муж там был по работе и категорически отказывается ехать туда. Я ему почему-то верю. Это не связано с уровнем жизни, ему просто не понравилось.
А про возраст - просто то оказалось количество сообщений и оно было 21 - вот я и сделала выводы:give_rose:

2 лайка

В любом возрасте не имея средств или ум гения, выбраться трудно…

А вообще, откуда такая уверенность у многих, что если поступить в какой то там вуз посредственный, еще и на заочное по какой-то там специальности, поработать на какой то низкооплачеваемой работе, то тебя можно подумать сразу в штаты пригласят…

Ты подумай, что это денег стоит во первых, не у каждого они есть. Потом - как он\она выучатся по этой “чудо” специальности если надо работать с утра до вечера(в некоторых случаях еще и укаживать за детьми?)… Чему в таком случае можно научиться вообще? Не говоря уж про качество нашего образования… Далее, давно ли заочный диплом в штатах ценится? А если даже и подтвердит, то что же это за специальность нужна интересно. Я думаю ты вкурсе ,как куча людей там работают совершенно не по специальности и никому не интересен опыт в чужой стране и дипломы их не спасают… за небольшим исключением конечно. Да тут даже очники щас без работы сидят, работодатели прекрасно понимают как у нас в вузах “учат”…

Единственное что - такой план возможно сработает для Канады например… и то с большим везением и кучей оговорок…притом что список востребованных проф-ий меняется постоянно…

Я думаю так говорят те- кто не был в чужой ситации, а сидит на форумах и судит …

Вот это отличает советского человека от американца. В 35 лет себя хоронят… Да жизнь только начинается в этом возрасте!
P.S. Только не нужно рассказывать про родителей-пенсионеров.

Гения? Можно я не буду это комментировать?

Я и не говорил о низкооплачиваемых работах и “посредственных” университетах. Изучайте материалы, которые подготовят Вас к началу работы на нормальной позиции (востребованной в США или Канаде, а также конвертируемой), поступайте в университет по этой специальности, ищите работу. Что мешает? Это не сложно!
Кто говорил про “сразу”? Нужно будет работать на перспективу, преодолевая трудности, в течение 4-5 лет. Да, не легко, но в основном потому, что нужно для этого что-то делать. А причины не делать всегда находятся. И в таком случае надежды только на лотерею.

Мне не стоит денег. Я на бюджете.
Я где-то сказал вообще, что поступать нужно, чтобы там выучили чему-то? Учиться нужно самому и соединять это с опытом, приобретенном на работе. Поступать нужно для диплома, чтобы потом можно было получать рабочую визу и\или набирать баллы по программам.

Даже очники. Вы так говорите, как будто это что-то сверхъестественное. Я прекрасно знаю как у нас учат. Поэтому и говорю, что учиться (скорей всего) придется самому. Но это “тяжело”, то есть не для всех.

Я не сужу. Я даю вполне очевидные советы, основываясь на своем опыте.

В 18 лет меня выгнали из университета (из хорошего) и я разносил еду и пиво в ресторане, вежливо улыбаясь, когда меня посылали на 3 буквы пьяные посетители, которым хотелось поднять свою самооценку. Сейчас мне почти 22 и я работаю системным администратором в крупном банке. Я учусь на заочном и все навыки и знания по профессии я получил сам.
Мне достаточно было поговорить с одним умным человеком, который рассказал, что в США мне может быть хорошо. С того момента я стал работать на перспективу. И я ищу пути как сделать, а не как избежать.

P.S. Только не нужно пожалуйста рассказывать как именно у Вас нет возможности поменять свою жизнь. Don’t be pathetic.

[QUOTE=taemdam;596848]Вот это отличает советского человека от американца. В 35 лет себя хоронят… Да жизнь только начинается в этом возрасте!
P.S. Только не нужно рассказывать про родителей-пенсионеров.

В 35 никто себя не хоронит. Вы сами-то в Америке были хоть раз? Или так, Рабинович напел? Насчет того, о чем вам не нужно рассказывать, - ОК, вы все равно не поймете. В 21-22, без детей, без не очень здоровых родителей на нищенской пенсии вам это втолковывать бесполезно. Если же вы в состоянии подсчитать, во сколько обходится иммиграция и адаптация на семью, начиная с оплаты консульских сборов и заканчивая оплатой учебников детям, нормальной еды и жилья им же, не забудете сюда включить несколько сотен ежемесячно родителям за океан, то вы, возможно, что-то и поймете. И не забудьте, что с детьми ваше место жительства будет определяться тем, насколько хороши школы в этом городе и районе. Про медицину еще вспомните. Этого опыта у вас нет и быть не может, но вы считаете возможным судить других. Ваш возраст вас извиняет, но и только.

Вы понимаете чем отличается 22 летний от 40 летнего или 50 летнего ? Наверное нет. Это не упрек. Вы не можете это понимать в силу своего возраста.
Ваши советы правильны. Но только для ваших сверстников.

Не строй из себя умника. Ты думаешь каждый сможет выучиться например на или там какого-нибудь первоклассного программиста, только чтобы попасть на запад? Потом ты предлагаешь людям учиться на ту специальность, которая допустим сегодня востребованна, где гарантии что через 5 лет она все еще будет востребована? Где гарантии например что в Канаде не поменяют систему иммиграции? Получается значит так - чел-к допустим так хотел туда, что через силу пошел на какого-нибудь ITшника ,выучился- а там бац - все поменялось… Он остался с дипломом в который в бухал тысяч 100, и профессию которую он ненавидит.

Ну так вот именно, если на бюджете так не надо сравнивать с теми кто не на бюджете. Ради диплома выкинуть даже 50 тысяч не каждый может.

Я говорил в том смысле, что очники получают диплом и сидят без работы.

Судишь по себе, не зная всех обстоятельств других.

Я не про себя именно, а вообще говорю как может быть. А у людей в возрасте и с детьми тем более…Don’t be a smart ass

У каждого возраста свой опыт и своя правда. Лично я завидую тем людям, которые с молоду не упускают ни одной возможности, чтобы продвинуться. Хорошо, когда жизнь идёт по задуманному плану, без неприятных сюрпризов. И в 22 года ещё трудно понять многие вещи. Это приходит потом, с опытом. Или человек должен быть настолько целеустремлён, чтобы не видеть вокруг себя ничего и никого.

Тема-eDV начала рассылку c напоминанием Confirmation number для DV 2012

Я делаю абстрактное заключение, основанное на утверждениях о том, что в 35 здоровье уже не такое, как в 18. Это отдельная тема и мне есть что по этому поводу сказать.

Ого. А у Вас есть еще какие-нибудь острые высказывания, чтобы подколоть личность собеседника? Возьму на заметку для тех случаев, когда аргументов не будет.

Ну расскажите мне что же я такого не знаю о не очень здоровых родителях (в моем случае - дедушках\бабушках) на нищенской пенсии.

Я в состоянии подсчитать. А еще я в состоянии следить за тем, что мы не говорим о лотерее. А при рабочей имиграции половина вопросов отпадает.

В этом плане - нет. Именно поэтому я писал:

Только вот давайте без этого, хорошо?

Кто не может быть полезным - тот не будет востребован. Нужно научиться быть нужным другим странам. Получить востребованную профессию легче, чем стать нобелевским лауреатом или олимпийским чемпионом. Я выбираю первое. Риск остаться невостребованным через несколько лет, но он скорее связан с непредсказуемыми обстоятельствами. К тому же, специалисты будут востребованы всегда, даже если сама профессия не пользуется былим спросом. Нужно только стать хорошим специалистом.

А кто тут не на бюджете? Если бы я говорил с человеком, который все делает для изменения своей жизни, и которому приходится платить за бюджет, то мне бы осталось только ему посочувствовать и поддержать. Поступить на бюджет не тяжело. Я это говорю, как человек, который поступил, практически не готовившись. Что, правда, не означает, что я подошел к делу безответственно. Я посмотрел на прошлогодние и понял, что смогу их сдать без подготовки. Они действительно не были сложными.

Если ничего не знают, то сидят без работы и будут сидеть.

Я не сужу. Я говорю на своем примере. А говорю я о том, что нужно искать пути, а не придумывать отговорки.

А я что где-то отрицал, что будет тяжело? Я лишь утверждаю, что это возможно - поменять свою жизнь. Нужно только искать способы.

Кстати, только что приехал из универа. Я терпеть не могу это место. Я там только отдаю часть своей зарплаты. Мне жутко не нравится, что оно съедает часть моего отпуска. Но, тем не менее, я хожу туда, потому что это работа на перспективу. Я знаю, что мне нужен этот диплом.

Ребята хватит флудить! Здесь ведь совсем другое обсуждается.

В следующей лотереи буду вбивать GMAIL.
Мелкософт разочаровал.