Ehrgeiz в Беллингеме

Да какая там кость - так, косточка)) Лично моя форма 1040 не возражает против пользования всеми этими благами другими людьми - если это по делу. Здесь же смысл в другом: выставляемая на всеобщее обозрение и подражание картина под названием “Финансовая независимость: Easy As Pie” на самом деле является хорошо завуалированной подделкой, распознать которую с первого раза не так и просто из-за большого количества антуража.

Для меня вообще тема с благотворительностью непонятна в контексте того, что мы узнали о тс из этой темы.
Тратит на еду 1.5 бакса в день на человека. Не берет в подарок машину потому что денег жалко на бензин. Вместо памперсов покупает матерчатые подгузники (!) в коммисионке (!!). Жмет 10 баксов на игрушку для ребенка потому что в ней надо менять батарейки. Сам пишет в своем блоге что пошел волонтерствовать на ради идеи а чтобы сократить свои расходы на еду. Имея двух маленьких детей, делит свой дом с чужими людьми чтобы минимизировать расходы на мортгидж.
И вдруг - херак - благотворительность! Тыщи баксов.
У меня одного это никак не складывается?

да потому что это обязательня десятина в церкви, не иначе.

1 лайк

Аааа… а что в церкви тоже какую-то халяву дают раз оно того стоит?

Такой вещи, как обязательная десятина в церкви - не существует. Я Вам, “Зефиры”, уже об этом говорил, запамятовали??
Как Вы себе это вообще представляете - церковь что, запрос на мою работу делает, чтобы знать, сколько я в этом месяце зааботал?? 0_о

Но тем не менее приходится платить, а не то братья-сестры осудят и выгонят.

я и в РФ церкви не посещала, в США так же держусь от них подальше ). Не мне такие вопросы следует задавать )

ок, подредактируем: добровольно-принудительные )

Что касается благотворительности и минимализации потребления, то это, в целом, в рамках лютеранской, протестантской традиции.
Есть такой миллиардер Ингвар Кампрад (ИКЕА), он как раз минимизировал личные траты до минимума и тратит огромные суммы на благотворительность.
Но, есть важнейший нюанс !!!
Создатель этого топика, в части труда, в корне отличится от приверженцев данной традиции так как ежедневный труд не рассматривается им как жизненная необходимость и потребность, а лишь как неизбежная и неприятная необходимость в решении личных потребностей и интересов.

ТС, читала несколько твоих постов, чтобы собрать представление о тебе и твоём мышлении. Ты, только не обижайся, но я уж с тобой на ты. Во-первых, потому как постсоветское пространство я давно покинула и отвыкла от всех этих “выканий”. Я должна отдать тебе должное, язык у тебя хорошо подвешан, поэтому даже самый непривлекательный ход твоих мыслей и поступков ты смог расписать так, что около 40% читающих твою тему не только тебя поддерживают, но и считают тебя инакомыслителем… то есть не стандартное мышление твоё им нравится. Лично я не вижу ничего необычного. Ты один с ооочень многих бссровцев, которые иммигрировали в штаты с такими же “нестандартным” мышлением. То есть они изучили местную действительность, реалии и систему, которая, к счастью, для неимущих работает очень хорошо. Проблема этой системы, что в ней очень много fraud and waste, которыми пользуются такие нестандартные личности, как ты и твоя жена. Ну, конечно, зачем страховка…ведь даже если что-то произойдёт и тебе придёт bill в несколькими нулями, то ты знаешь, что тебе платить ни хрена не придётся, потому как у тебя, как у самого стандартного безработного income нет ни шиша. У тебя нет машины, потому как ты всегда можешь пасть “на хвоста” добрым людям из церкви, до которой ты видимо тоже ходишь пешком. Действительно, на черта тебе машина, если все под рукой -public park, playground etc. Тут в одном из самых красивых мест на земле посмотреть нечего больше видимо… тебе еду в дом покупать не нужно, потому как food bank, как по моновению волшебной палочки напхает тебе полные авоськи жратвы, которую так старательно собирают в праздничные дни. Такие donations дают в основном люди, которые работают и которых не получается проводить с детьми больше, чем несколько часов в день. Благо тебе нестандартному удаётся быть с ними 24/7. Ты только дожжен понять одно, нестандартный ты наш, что все, то что ты получаешь ты получаешь потому, что кто-то тяжело работает, даже когда нет сил и/или здоровья. Ведь ты хоть и нестандартный, но головой-то ты понимаешь, что FAFSA деньги не из воздуха берет. У меня растёт 3 сына, и если бы я когда-нибудь услышала от одного из них хотя бы намёк на такую нестандартность, то получил бы от меня звонкую затрещину.
Про 29 дверок … улыбнуло… только мне представляется, что все свои 29 дверок профукал и нашёл ту самую заветную 30-б дверку на которой такими жирными буквами написано “ХАЛЯВА”. Вот в неё вошёл самым что ни на Есть стандартным способом…

3 лайка

Давайте я все-таки буду о 2012м, а сколько кто и зачем жертвует - можем обговорить, когда я дойду до этого места?? Или вообще опустить - как показала история “про две лепты”, дело вовсе не в том, кто и какие суммы и НА ЧТО дает. Два доллара на консервы - это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Это не сарказм.

Итак, на заводе, где я работал, бывали вот такие тематические костюмированные конкурсы:

Наша линия выбрала тематику Звездных Войн, все подготовились - супруга пошила мне плащ, я купил себе световой меч и отрастил бороду с усами; остальные - тоже хорошо подготовились! И в итоге - мы победили в конкурсе! Призом было пару коробок пиццы из Костко, ням-ням. Ну и веселья было - ого!
Больше мы таких конкурсов не выигрывали, но подобное часто проходит у нас. Очень разряжает обстановку и поднимает моральный дух.

1 лайк

Приветствую Вас.
Очень польщен, что моя скромная персона вызвала некое внимание.

Я ничего не изобретал, я следую советам своих кумиров. Ничего необычного, Вы правы!

Не я изобретал идиотскую систему здравоохранения, где соленая вода в капельнице (себестоимость $4.00) впаривается пациенту за $509!!!
$509 за соленую воду, КАРЛ!! =0
И если я ИГРАЮ по правилам этой идиотской системы, то конечно же я хам и наглец, а как же иначе?? :facepalm: :slight_smile:

В церковь меня возит церковный автобус, который подбирает других прихожан, что не имеют личного транспортного средства по городу и затем привозит на службу; а в конце развозит по домам. :slight_smile:

Мимо.
Основнуя долю еды в наш фудбанк отдают местные супермаркеты. Я работал там на фасовке около полугода и помогал разгружать наши грузовики. Видел, знаю. $2 на консервы от “тяжелоработающих людей” - это очень хорошо, не спорю, но ими много народу не накормишь…

Я играю по правилам системы. Естественно, я наглец и хам - а как же иначе?? :whats_up: :facepalm:

Про гранты, которые моя супруга получала КРОМЕ ФАФСЫ, а речь идет о нескольких ТЫСЯЧАХ долларов - также будут комментарии, или нет?? :wink:

Все правильно - нужно работать, чтобы акции росли.
Все правильно, нужно сначала поработать пять лет, чтобы затем пытаться выйти на ФН.

Есть смешная украинская пословица, цитирую: “нахаляву і цвяхи макарони!”, только мне для того, что я имею, пришлось много работать. Две авоськи с едой в неделю не накопят активов на овер100К, как ни крути. :secret: :nea:

Может Вы не видите леса за деревьями, не задумывались?? :friends:
Может нечего “расписывать”, а все гораздо проще?? :wink:
Может действительно отказ от авто и телефона приносит ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ и умело их вложив можно ЗА ПЯТЬ ЛЕТ попытаться выйти на пенсию??

2 лайка

Кстати, как посещение церкви сочетается с употреблением спиртного?
Или это какая-то современная церковь?

Десятки тысяч долларов ЗА ПЯТЬ ЛЕТ не обеспечат пенсии. Даже если их вложить в наркоторговлю.

Если это не троллинг (я троллефоб, если что), а действительно вопрос интересующегося, то отвечу ка я Вам цитатой из Библии.

Екклесиаст, глава 9, стих 7, цитирую: “Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим”.

1 лайк

Поживем - увидим. :pardon:

2 лайка

Т.е пьянство не грех?
Как все-таки называется ваша церковь?

Вы читали мой ответ? Из него не следует то, что Вы написали.
Похоже все таки я был прав в своей догадке… :facepalm:

Это не имеет никакого значения. :slight_smile:

Как и предполагалось - реклама прошла быстро :slight_smile:
Теперь само представление.

Часть 1. Медицинская.

Не я изобретал идиотскую систему здравоохранения…
И если я ИГРАЮ по правилам этой идиотской системы, то конечно же я хам и наглец, а как же иначе?

Система - идиотская, поэтому воспользуемся, пожалуй, бесплатной ее частью :lol:

Часть 2. Образовательная.

Я играю по правилам системы.

В этой части - система уже не упоминается как идиотская. Поэтому… тоже воспользуемся бесплатной ее частью :slight_smile:

1 лайк

У меня тоже есть цитата. Кстати, того же автора.

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. "

(Притчи 23:31-34)