Ehrgeiz в Манси

base64 (добавляет около 30% к размеру файла)?

Ладно, я честно попытался, но нет - так нет…

1 лайк

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов (с)

Хотя кого я учу?! :slight_smile:

1 лайк

Да сделайте новый акк на ютубе и кидайте на него ссылки.
Я так поняла, что модераторами не одобряется продвижение своих каналов на форуме. Остальные видео не под запретом ведь…

Я не буду искать окольных путей, мне важнее остаться тут, чем попытаться выложить ссылку, если это не одобряется правилами.

Странно, что у Вас нашлось время написать язвительный комментарий, но не хватило времени заметить, что я НЕ ДЕЛАЛ то же самое.
Я разрезал видео на ещё меньшие кусочки (что видно на сделанном скриншоте) с учётом возможной проблемы “30%”, озвученной homas’ом.

Но нет так нет, проехали.

И в первый раз размер файла был меньше порогового значения, т.е. проблема не в размере файла, но ты продолжал “кушать кактус”.

Странно, что у тебя нашлось время ответить на язвительный комментарий, но не хватило … что бы написать в У меня проблема с форумом

тем более что:

Я даже не поленился в спецификацию хттп посмотреть, base64 не нужен при передаче файлов, отправляются бинарные данные (но поленился загрузить тестовый файл, чтоб реально на запрос посмотреть) думается конфигурация сервера кривая

А чего там проверять?!
На фронтенде выставлен threshold 100MB, а на бекенде 20MB.
Но было забавно за тс наблюдать :slight_smile:

Скорее всего так и есть, интересно только гипотезу проверить, что шлются бинарные данные, но не настолько, чтоб networking открыть в dev tools :nerd_face:

Скрипач не нужен (с)

SIZE=10; while [ $SIZE -lt 100 ]; do truncate -s $((SIZE))M "$SIZE.txt"; SIZE=$((SIZE+10)); done;

драгенддропишь полученные файлы в поле сообщения и смотришь кто выживет

Вспомнил анекдот про диалог папы с сыном на вопрос почему яблоко темнеет :grinning:

1 лайк

я про другое …
devops detected

Немного про экономию.

Этим летом я решил, что платить за доставку газа, когда я не пользуюсь газом - это не есть хорошо и, позвонив товарищам из газовой компании, попросил их отключить мне газ до следующих указаний.
Газа у меня не было с Мая по Сентябрь, соответственно нулевые счета пришли в период Июнь-Сентябрь включительно.
За аналогичный период в 2021м году я заплатил $144.
Вроде незначительная сумма, но тем не менее парадоксально, что именно столько я только что заплатил за билет туда-обратно Индианополис-Майами - чтобы отпраздновать Новый Год со своей семьёй.

С Интернетом оказалось чуть получше.

Интернета дома не было в период Февраль-Сентябрь 2022, соответственно с Марта по Сентябрь у меня не было платежей по этой статье. Сейчас я за Интернет плачу $45 в месяц, так что 7х45=$315. А это почти половина за билеты для остальных, они правда вылетают двумя неделями раньше, чтобы чуть больше насладиться отпуском, чем я. Семья будет на югах с 18го по 12е, я - с 31го по 12е.

Как жаль, что мы не ведём нормальный образ жизни и по-этому не можем позволить себе отпуск пару раз в год на пять-шесть недель, лол.
Как хорошо, что мы грамотно инвестируем, экономим и работаем [на дядю] только столько, сколько нужно, проводя всё свободное время в кругу семьи, а не наматывая круги в попытке заработать ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. :wink:

Ага, телефонный план я себе наконец-то прикупил. Чай двенадцатый год в США на носу, лол.
Поскольку мне совершенно не интересно, сколько там Интернета в телефоне, раз Интернет и так практически всюду и бесплатно, то я купил себе план - безлимитные звонки и сообщения плюс 500 метров Интернета в нагрузку за … барабанная дробь… $5 в месяц. Плюс первый месяц бесплатно, лол.

Hello Mobile

И не благодарите!

1 лайк

Вы руки с мылом собираетесь мыть?
Тогда чай без сахара!
:rofl:

Прикинь, а если поднять жо с дивана и нормально зарабатывать, то можно позволить себя и газ, и интернет, и отпуск одновременно! Круто, да?

Давайте остановимся на отпуске.
Вы можете себе позволить отпуск на четыре недели на Новый Год? Дядя с работы лично Вас отпустит?? Или так, языком ляп-ляп?? :wink:

Да хоть 8 недель, можно хоть жить переехать в Майами, сюрприз-сюрприз :slight_smile:

Странно что тс указал только цену билетов (самая дешевая часть отдыха).

1 лайк

Я могу позволить себе отпуск на месяц в любое время года. После того как мой ребенок покинул мой дом и я не привязан к школьному расписанию:)

А зима в Майами это имхо самый дешевый период там - ибо не сезон. И вода (по мне) холодная. Вот ты можешь позволить себе месяц в во Флориде в Августе (или в Апреле) из которого 23 дня будут на первой линии в 4 (ну хотя бы) звездочном отеле в условном Майами а оставшиеся 7 дней будут в Орландо в Диснейленде или Юниверсал парке (ага, 300-500 или сколько там за юниверсал было не помню уж за чеовека) только за входные билеты?

Я вообще-то не к Вам обращался, но охота Вам покрасоваться, давайте. Слабо взять отпуск прямо сейчас?? На тот же период - с 18 декабря 2022 по 12 Января 2023?? Давайте, не будьте голословными! :wink:

То же самое - пруф в студию. Давайте к начальству сегодня - за отпуском на месяц, с 15го по 15е. Не обязательно ехать ко мне в Майами - можете позволить себе любое х…онолулу.

Я был в Майами в Мае-Июне 2021го, на второй линии, 3*, никаких парков и прочих туристических ловушек, так что ответ/ы на Ваш/ы вопрос/ы - нет.
Встречнй вопрос - я много потерял??
В сравнении с тем, сколько часов я отработал в 2021м (подсказка - ноль)??

1 лайк