Ehrgeiz в Манси

Здрасьте. Вы недавно в этой теме? Я тоже была недавно новичком в этой теме. Добро пожаловать в этот чудный мир, вас тут ждет много увлекательной математики :grin:

Welcome!

3 лайка

В 1 доме ошибка, не существенная, в остальных 4 все правильно.

У нас - опережает, и сильно. Я думаю идет все к 80 летним ипотекам которые выплачиваются тремя поколениями.

На самом деле это приведет к тому, что рынок сильно просядет в будущем и много австралийцев потеряет жилье, примерно также как это произошло в 2008 г в США. Никто точно не скажет когда это произойдет, но это неизбежно.

Совсем не обязательно, в штатах рынок упал тк всем подряд давали ипотеку. На примере Израиля можно сказать, что цены могут улететь в космос и никогда оттуда не вернуться

Похоже все к тому, что в западных странах собственное жилье становится все менее и менее доступно для обычного пролетариата :slightly_frowning_face:

Я им уже рассказывал про Израиль. Тут этого слова не любят. “Это другое” говорили мне. “Ты нам ещё про Зимбабве расскажи”.

ЗЫ кстати есть предпосылки что в Израиле всё долбанётся (хз сильно или нет) из-за ставки, так как в отличии от Америки там очень популярны ипотеки привязанные к прайму. Ставка поднялась, ипотеки у людей поднялись на тыщи шекелей в месяц - все плачут, берут ссуды чтоб сводить концы с концами.

1 лайк

В связи с войной в Израиль толпы людей едут. Знакомые снимают 2х комнатный апартамент (1 бед рум) метров 30 за 3т баксов в Хайфе. Полный писец.

Неясная ситуация:) Я вижу что прям сейчас полно квартир на съём по 60-65 кв.м. в центре Хайфы за 600-800$. Или ты их неправильно понял или они тебе неправильно объяснили:) Или их жёстко наипали:) что тоже случается в Израиле нередко:)

ЗЫ завязываем про Израиль, я думал мы в теме о недвижимости беседуем, если хочешь, можем продолжить там.

1 лайк

Это краткосрочная аренда на airbnb

Интересно, Вы со многими таким тоном общаетесь, фактически
1). Косвенно обвиняя меня во лжи
2). Не то чтобы требуете, но вот так дважды переспрашиваете о моих доходах.
Или я особенный, и такое отношение только ко мне?? :thinking:

Если Вас очень интересует, то пожалуйста! Cумма, которая значится в 11й графе формы 1040 за 2022й год у меня $36,896

блин, 4 дня читал всю тему, кроме срачей, так переживал за Макса, что он придерживается своей философии и плана, не смотря на хейт. Даже думал уже купить дом в Манси, а тут такой облом в конце.

1 лайк

Скурвился Максим. Покатился по наклонной плоскости. Встал на скользкий путь американского потребления. Сейчас наберёт кредиток с модных магазинов, купит машину, потом вторую - жене, фудбанки заигнорит, кур выпустит на волю, детей отдаст в школу наглухо, на продлёнку и летний лагерь, вызовет бригаду лэндскейперов, вместо грядок прикопает бассейник 3 х 4 метра, в общем - во все тяжкие.
И на 3 (три) работы устроится.

ты забыл про ездить отдыхать в туристические ловушки во Флориду.

дак вот жаль. я ему даже завидовал в чем-то. не в смысле условий жизни, а в стойкости и философии, умении планировать расходы. у меня вот 17 гитар, мотоцикл, лодка, красная машина, и деньги не копятся, потому что потреблятель я. но не хочется от этого избавляться, мне нравится. хотелось бы правда еще больше денег. я вот даже вторую работу бросить не могу, потому что там платят больше чем на основной. а денег много не бывает. вот так и становишься рабом своей работы, потому что хочется все больше и больше. а тут человек, создал себе философию и придерживался ее столько лет.
Может это он просто нас троллит так?

Ты - директор гитарного оркестра??? :open_mouth:
Или у тебя есть белый костюм и накладные бакенбарды?

1 лайк

ну просто они все разные для разных задач. для блюза, для рока, для металла, с пониженным строем и толстыми струнами, семиструнная, гитары для записи. аккустика для записи, аккустика для посиделок у костра. гитара чтобы играть, когда телик смотрю, для репетиций и тд.
ты еще не знаешь сколько у меня спиннингов и катушек к ним, я наверное их даже посчитать не смогу. lol
бакенбардов нет, есть борода ну и скоро наверное будет ансамбль, как альбом дозапишу

1 лайк

Ты сюда давай, как запишешь! :grinning: Мы тебя будем хвалить!

от вас похвалы не дождаться, только критика :rofl: