Ehrgeiz в Манси

Боюсь это было даже так:

Подозреваю, что дома за все это время все-таки выросли в цене. И за счет рынка, и за счет сделанного там ремонта. Так-то на $9716 годового дохода не проживешь, но у нас тут в Австралии многие арендаторы согласны даже на небольшие убытки (аренда минус ипотека и текущие расходы), лишь бы сам дом в цене рос, а т.н. negative gearing в налоговый возврат записывают.

как там вообще в Австралии живется? получше чем в сша? :slightly_smiling_face:

Что-то получше, что-то наверно не очень)
Мы не жалеем что в итоге остались тут и в Америку пока не хотим, но уверена, все форумчане кто сейчас в США тоже к нам особо не стремятся :slight_smile:

Точнее всех подбил баланс ramator:

:grinning:
Последний гвоздь в крышку гроба вбил сам Максим:

:rofl:

Они уже падают в цене.

Как везде. Мне, как туристу, понравилось, но очень далеко от остального мира.

Приветствую уважаемых форумчан!
Поскольку сегодня последний день Марта, давайте я вам расскажу, как прошел мой
Март 2023

Кто помнит, в Феврале я начал обрабатывать грядки в своём дворике, но из-за непогоды в Марте я ни на йоту не продвинулся. Единственное, что мы успели, это посеять горох и посадить редис. Пока мы этим занимались, то нашли во дворе [видимо, принесённую ветром] купюру в $100, лол. Настоящую. Удачно покопались в огороде, ничего не скажешь!

Причиной того, что на этом наша сельско-хозяйственная деятельность закончилась, являлась непогода. Первую половину Марта дожди лили, как из ведра:

В середине Марта нас завалило снегом:

Красота! Дети снеговиков лепили, веселились во дворе в своё удовольствие.)
Пришла пора отсчитаться за налоги (уже писал об этом выше) по недвижимости, а также отправить данные о доходах в Anthem (медицинская страховка). И снова они отказались от моей оплаты, мотивируя это тем же, что и раньше. Вот, я даже письмо их сфотографировал!

Так что в 2023м у меня дальше бесплатная страховка. Ура?

Уже в самом конце месяца немного распогодилось и я хотя бы смог курятник вычистить. Сколько, пардон, г0вна от восьми кур, ай карамба!

Последний раз я чистил курятник пол года назад, как и в прошлый раз, чтобы не покупать подстилку, засыпал им пол иголками с хвойных, которых у меня во дворе несколько десятков. Экономия!
Был уже рекордный день, когда куры дали 8 яиц за сутки, хотя в среднем дают 6-7. Кажется в прошлый раз я пропустил вопрос @dreamexplorer о том, что мы делаем с таким количеством яиц. Мы их едим - по яйцу в день уже практически сведёт всё в ноль, это не учитывая выпечку и так далее. Но всё равно у нас скапливается больше яиц, чем мы съедаем, так что мы дарим яйца друзьям (американцы вообще в восторге от домашних яиц!), а также 2-3 дюжины супруга продаёт коллегам на работе, по $5 за дюжину, окупая таким образом 100% вложений в корм для кур. Пазитив!

Цыплята пока всё еще дома, но недели через две я буду переселять их в “курятник”, так как они мне дома уже всю печёнку съели!

У нас в Манси начали немного опускаться цены на продукты, до пре-инфляционного уровня, конечно, им еще далеко, но дюжина магазинных яиц сейчас стоит $1.99, и вот немного остальных цен:

Творог и кефир мы покупаем в местном “хипстерском” магазине, благо мне регулярно приходят оттуда купоны на скидку (цены там кусючие!):

Поскольку работа супруги подходит к концу, мы “сыграем в tag”, и если всё хорошо, то на работу выйду я. Ну как выйду… Собеседование у меня назначено на вторник, и работать, если возьмут, я буду из дома. Как даст Бог подпишу “предложение”, так всё расскажу!

Сегодня за окном +12С и гроза, так что буду заниматься готовкой, домашней школой, уборкой и вот этим вот всем. А читателям - желаю чудесной Пятницы и приятных выходных!
Продолжение следует!

6 лайков

Зона рискованного земледелия :lol:

1 лайк

Ах, да, забыл.
Еще я наконец-то докатал недостающие часы, с первого раза сдал тест на вождение и получил водительские права.
Стало на один квест меньше.
:upside_down_face:

4 лайка

Осталось устроиться на работу, купить машину и станешь полноценным членом общества потребления :wink:

1 лайк

Какой доход/инком Вы показали в декларации за 2022 год? Вообще странно читать, что Вы данные о доходах якобы послали мед. страховку. Страховки не интересуются Вашими доходами. Но доходами очень интересуется Social Services. И понятно, что на детей страховка бесплатная, медицина для детей много у кого бесплатная, там порог другой. А вот для взрослых - мне крайне интересен указанный в таксах доход на семью из 5 человек. Вы ж не скрываете и не обманываете? Да? Так просто напишите эту цифру, заработанную за год, любопытно.

Опередил меня. Лартику бы не мешало прочесть, а то она так рассказывала про годовые запасы с огорода, что в магазин не надо будет ходить… :rofl:

Сильно не ерничайте. Вся 100% территория Беларуси относится к зоне рискованного земледелия. Однако, я за свою короткую (36 лет) жизнь там овощи из магазина ел раз 10 наверное. И те у тещи.

Это всё легко гуглится Indiana Medicaid: Members: Eligibility Guide
Видимо, в Индиане надо такс ретурны, судя до их сайту. Порог дохода для взрослых при household из 5 человек - 4 тыс в месяц, для детей - 7,5 тыс.

1 лайк

То есть, при нескольких арендных домах + работа супруги + периодическая работа автора , доход до налогов меньше 4 тыс. месяц?? Это как?

Пускай придет и расскажет, в прошлый раз он говорил, что только на детей.

Да он уже говорил, налогооблагаемый доход далеко за чертой бедности. Какая-то смешная сумма.

При определении “бедности” семьи учитываются только доходы, наличие активов в расчет не берется. С учетом того, что он очень скромно живет, троих детей, возможности списывать расходы на обслуживание домов и жены бухгалтера, там налоги брать не с чего.

1 лайк

Он писал, что только от аренды доход примерно $3150 в месяц. А плюс жена и он работали периодически. И доходы по акциям плюс с депозитов.
То есть вариантов только 2: 1. люди работают так специально, чтобы не выпасть из черты бедности 2. жутко “надувают” IRS с таксами.

  1. Жутко надувают нас с байками про свои мифические доходы (верный вариант)
1 лайк