Ehrgeiz в Манси

Исключи салатовые носки из списка, я понимаю что тебе нас рать на общество, но не до такой же степени всех ненавидеть. :rofl:

У меня ещё есть голубые носки с оранжевыми ананасами, вот эти вообще огонь!:fire::fire: :fire:
:rofl:

1 лайк

Да ладно! Если подобрать красные туфли, с вот той рубашкой в цветах носки просто запоют!

Как человек ребенок которого ходил в школу бывшую в то время несколько лет номером 1 (или 2, уже не помню) среди паблик школ всей Америки, а сейчас учится в колледже находящемся в топ 15 (10?) университетов Америки из личного опыта заявляю - хорошая школа предоставляет ОГРОМНЕЙШИЕ возможности, включая социальные (связи) равно как и возможности получать знания недоступные в не очень хорошей школе. Лаборатории, учителя, программы, конкурсы, олимпиады, фандинг. Да просто качество обучения. Небо и земля. Сможет ли конкретный ребенок воспользоваться максимумом возможностей предоставляемых школой? Не факт. Например те дети кого не особо интересуют знания как таковые - получат намного меньше бенфита от хорошей школы. Для них она действительно будет “бесполезный яркий ярлычек”

2 лайка

Совершенно, Боря, согласен! Нужно быть очень “тугими” родителями, чтобы не организовать (или пытаться хотя бы) дать ребёнку эту помощь.
Впрочем, я уже своё мнение писал: Максим - амбициозен (был), не в отношении денег, а в социальном смысле, это на ладони лежит. Ну там - “в 26 ком.дир. агромадной компании…”, нарциссизм, прикрытый лёгкой самоиронией и т.д. А в Штатах у него с этим облом. Поражение. Он включил компенсаторный механизм на свою семью и местную церковь.
Всё тут понятно и незамысловато. Просто он сверху финтифлюшек накрутил. :grinning:
Он сам боится современного общества, он сам - и совершенно зря! - боится проигрыша в социальной конкуренции.

1 лайк

– Следующий!!!

2 лайка

Все это понятно, любому кто вырос и воспитывался еще там, и о недостатках воспитания той жизни также все ясно…
Вы просто вряд ли еще знаете опасность другой стороны медали, которой подвергаются те дети, что вырастают за мощными ставнями заботы, опеки и контроля… Но я не стану писать на эту тему более, вряд ли смогу донести словами

Школа, это только школа и ничего она не предоставляет. Разве только для хитрожопых.

Тс обламался с доходом, решив, что 30 тысяч обеспечит его, а по факту живёт в бедности и без особых перспектив.

Я все вспоминаю и никак не вспомню. Где-то я читала блог, причем уже давным-давно, там семья жила в одном из северных штатов, кажется VT или ME, и у них как раз был холмисто-лесистый участок несколько гектаров и свиньи целое стадо. И самообеспечение. Хороший блог был, а конкретно название и детали не вспоминаются что-то.

Приветствую дорогих форумчан!
В этом месяце я заплатил налоги за недвижимость ($7,607.23 за все дома вместе) и решил немного поделится цифрами. Кто помнит, в прошлом году я делился тем, сколько мои арендные дома принесли денег за последние три года (клац).
Хочу поделится подобными цифрами за 2022й год и за ВСЁ время ИТОГО.

Оставив тот же формат, мы получим следующие цифры за 2022й год:

Дом #1

Цена дома при покупке - $28,409
Все ремонты/налоги за 2022й год - $2,871
Доход за 2022й год - $5,400

Дом #2

Цена дома при покупке - $13,533
Все ремонты/налоги за 2022й год - $6,990
Доход за 2022й год - $9,000

Дом #3

Цена дома при покупке - $74,371
Все ремонты/налоги за 2022й год - $4,099
Доход за 2022й год - $4,080

Дом #4

Цена дома при покупке - $45,530
Все ремонты/налоги за 2022й год - $2,925
Доход за 2022й год - $7,050

Дом #5

Цена дома при покупке - $61,081
Все ремонты/налоги за 2022й год - $1,493
Доход за 2022й год - $8,500

Итого доход за 2022й год:
$34,030

Итого доход минус расход за 2022й год:
$15,652

Выплачено за “Балун”:
$5,936

Итого Прибыль за 2022й год:
$9,716

И вот такие цифры ИТОГО:

Дом #1
Куплен в Июне 2020го года, сразу сдан в аренду.
Цена дома при покупке - $28,409
Все ремонты/налоги со дня покупки по сегодняшний день - $7,512
ИТОГО всё затраты ВМЕСТЕ - $36,466
Доход за все время - $14,770
ROI - 41%

Дом #2
Куплен в Июне 2019го года, сдан в аренду с Марта 2021го. Я жил в этом доме в 19-20гг.
Цена дома при покупке - $13,533
Все ремонты/налоги со дня покупки по сегодняшний день - $45,399
ИТОГО всё затраты ВМЕСТЕ - $58,932
Доход за все время - $19,000
ROI - 32%

Дом #3
Куплен в Ноябре 2020го года.
Цена дома при покупке - $74,371
Все ремонты/налоги со дня покупки по сегодняшний день - $4,291
ИТОГО всё затраты ВМЕСТЕ - $78,662
Доход за все время - $17,360
ROI - 22%

Дом #4
Куплен в Октябре 2021го года.
Цена дома при покупке - $45,530
Все ремонты/налоги со дня покупки по сегодняшний день - $4,059
ИТОГО всё затраты ВМЕСТЕ - $49,589
Доход за все время - $10,450
ROI - 21%

Дом #5
Куплен в Октябре 2021го года.
Цена дома при покупке - $61,081
Все ремонты/налоги со дня покупки по сегодняшний день - $3,245
ИТОГО всё затраты ВМЕСТЕ - $64,326
Доход за все время - $12,000
ROI - 19% .

ИТОГО в арендную недвижимость вложено $270,781 за последние три года.
Итого дохода за ВСЁ ВРЕМЯ - $73,580
Итого средний ROI - 27%.

Примерный ежемесячный доход сейчас +/- $3,150.

1 лайк

– Ты так слона никогда не продашь (с)

2 лайка

Если это был бы пассивный доход, то ~10к в год чистыми не так уж и плохо при вложении $270к, а если смотреть на это как на доход от бизнеса, то это ни о чем, меньше 1к в месяц.

10к в год при вложении 270к, это 3.7%, столько можно легко получить дивидендами покупая Reits.

ROI за 2022 ≈ 4%.
В принципе как если бы пассивный доход — неплохая цифра была бы, особенно если дома ещё в цене расти будут, отбивая хотя бы инфляцию.

А если ещё проценты банку вычесть? Или вы все кредиты уже выплатили? Или вычли уже? (просто пишете только о налогах и ремонтах). Если Выплачено за “Балун” это оно и было, то вопрос снят.

Вообще надо ещё закладывать в расходы все заплаченные fee и комиссии при покупке дома, но это к ROI года покупки относится, или итоговому.
Ну и свое время, но про ваше отношение к своему времени мы тут уже в курсе, даже не касаюсь.

так оно так… но еще недвижимость в руках, если дождаться очередного взлета цен и продать все это на пике…
мне представляется на недвижимости как-то так в прошлом начинали делать капиталы, если бы ему еще добавить жадности к наживе и куда более высокие цели… :smile:

Так с reits тоже самое, недвижка на балансе у УК, а 90% рентной прибыли они обязаны распределить в виде дивидендов.
Я, кстати, в итоге себе взял их на Roth IRA аккаунте.

Поскольку для покупки домов 4 и 5 были использованы кредиты, то сравнение не совсем корректно, но да, схожесть есть.

В “цене покупки” всё это учтено. :+1:

Зрите в корень. Платежи по кредитам учтены, но не учтён еще один важный момент. Я не знаю, читали ли Вы мои размышления о “Балуне” и о том, что по его завершению [в 2027м году] есть два варианта развития событий:

  1. Продать два дома, закрыть балун.
  2. Насобирать денег за время, оставшееся до 2027го года и закрыть балун, дома не продавать.

Я собираюсь действовать согласно второго варианта. По-этому, чтобы к 2027му году иметь на счету сумму, достаточную для закрытия кредита, мне нужно в год откладывать $15-20,000.

Я не обязан этого делать, но собираюсь, так что уж СОВСЕМ-СОВСЕМ чистая-пречистая прибыль от аренды это $9,716 - 20,000 = - (минус) $10,284

:upside_down_face:

Опять на эту проклятую работу идти или семье придется затянуть пояса? :rofl:

Во Вторник собеседование. :grin:

Поспешил с увольнением, а бонусы были так близко)))

Думаешь пути назад нет и он уходил вот так: