Ehrgeiz в Манси

Фигасе Максимку накрыло после отдыха :slight_smile:

1 лайк

Кто-то пошёл кетаминовую терапию похоже или что покрепче :mushroom:

Почему Западная Вирджиния? Как выбирали? Сделали ли вы там анализ рынка в доковидные времена? (потому что в 2020-2022 по всей стране был бум роста цен).

Мне видится это странным выбором, особенно после вашей рефлексии, потому что это штат со слабой экономикой, один из последних штатов по экономическому росту и потенциалу, что не особо хорошо для финансовых целей.

Чел решил просто приподять темку, т.к. на старых дрожжях не вставляло.

1 лайк

Я говорил тебе не раз, до того как мы начали вести дискуссии на повышенных тонах, что твоя бизнес идея/модель ОТЛИЧНАЯ. Она рабочая и очень даже. И старт её воплощения в жизнь у тебя тоже был неплохой. Ты нашел местность в которой соотношение цена рента/покупки - практически идеальное для этой модели. Ты нашел 6 домов вписывающиеся в эту модель. Ты их подшаманил и создал стабильный кешфло в течении нескольких лет. Просто ты остановился в самом начале пути, на 30к дохода, а эта модель предполагает постоянное развитие и докупку недвижимости. Добавочные ссуды, использование финансового рычага и т.д. Это не всем удаётся, но у тебя может получиться.

Я до сих пор считаю что есть очень много мест где растить детей лучше чем в Манси, но это отдельная тема, я её касаться больше не буду.

4 лайка

А в чем смысл жизни в Западной Вирджинии на земле? Я так думаю это не просто земля, дом тоже нужен? Если да, то вложения должны быть больше, чем остаток от продажи дома за вычетом погашения кредита.

А затраты не планируют увеличиваться по мере взросления детей?

Еще не очень понятно, какое будущее ждет детей выросших в глуши в Западной Вирджинии и получивших домашнее обучение? Не понятно, как они будут переходить к самостоятельной жизни.

В первую очередь нужен хороший доход вне бизнеса (на стороне), чтобы этот процесс ускорить, дохода в 30к явно мало, чтобы на него жить и развивать бизнес одновременно.

Цены. Чем “беднее” штат, тем ниже цены на всё, включая недвижимость.
Поскольку я загнал себя в зависимость от капитала, то мне нужно продолжать в том же ритме, только переложить работу на менеджера, чтобы освободить время и начать работать над тем, чтобы не зависеть от капитала - aka “offgrid”, “homestead”, “Self-sustainability and self-sufficiency” итд.

Вот почему мой выбор пал на WV, так как там дом и 20 (30?) акров можно найти за 60-100К.

Нет.
А должны??
То-есть, прокормить подростков будет чуть сложнее, чем школьников из младших классов, но в остальном детская одежда например, стоит столько же, сколько взрослая, только они её быстрее уничтожают; подросткам не нужны игрушки (в таком количестве, как малым детям) и так далее. Я пока не предвижу особых сложностей.

Мне не очень понятно, какое будущее ждет всех остальных - всюду соломки не подстелить, ИМО.

Посмотрим…
1). Выбрали колледж, уехали учиться.
Учатся хорошо, но нет времени на работу - мама с папой возьмут колледж на себя.
2). Выбрали колледж, уехали учиться.
Учатся плохо - мама с папой не будут оплачивать колледж - пускай идут работать и оплачивают колледж сами.
3). Выбрали онлайн обучение - продолжают жить с мамой и папой, параллельно получая высшее образование.
4). Не хотят идти в колледж - можно работать из дома не имея никакого диплома и зарабатывать неплохие деньги.

Или Вас беспокоит что там после колледжа? :thinking:

Комон мэн. Тут так жарило всю неделю, а Вы тут со своими мелкими делишками.

Жарило? А у нас - холодно…

Как только Максим протрезвел, тема стала скучной (
Нет былого огонька, задоринки и безумный идей :slight_smile:

Кстати, откуда инфа про употребление? Я видела инсинуации от одного участника темы, но не более.

По моему это ирония, протрезвел нужно читать как прозрел.

1 лайк

Дрим прав, это была аллегория.

Про Максима скорее верно было вот это:

а сейчас вот это:

Гугл говорит, что самый бедный и дешевый штат - Миссисипи.

Посмотрел фотки…, а вас не смущает, что эти 30-40 акров леса и местность скалистая? Что вообще можно с этой землей делать? Если вы планируете развивать сельское хозяйство на земле, может имеет смысл брать ферму или какие-нить сельхоз угодья.

Ну не знаю, если есть мысли о поступлении в колледж, то деньги потребуются на подготовку, чтобы в хороший поступили, плюс оплата колледжа и проживание вне дома.

Если запереть подростка дома, то не будет роста расходов. Если же дать ему вести социальный образ жизни, проводить время с друзьями и ходить в школу и/или на секции / кружки, то увеличится. Дешевые игрушки сменятся более дорогими гаджетами. Одежды захочется поразнообразнее и помоднее, а не самое дешевое. Карманные деньги потребуются, чтобы с друзьями время проводить, в кафе там, пицца, кино, и так далее. Потом колледж или какое-то ещё обучение, а это при любых талантах какие-то дополнительные расходы.

1 лайк

Мне кажется одна из целей Максима - это по возможности не дать детям вести социальный образ жизни (оградить от общества). Например: домашнее обучение, отсюда вытекла необходимость учить с репетитором английский детям рожденным в США.

Возможно. Поэтому «если». Потому что если «если» не выполняется, то расходы действительно почти не увеличатся, еда — совсем уж копеечное увеличение расхода.
С другой стороны, Максим нашел ошибки в своем видении инвестирования и пути к финансовой независимости. Может быть уйдя от радикализма в этом — и с детьми несколько смягчится. Чисто по-человечески, конечно, хотелось бы видеть у детей больше возможностей и свободы, чтобы они узнали мир и как бывает, и сами выбирали, как жить. На данный момент у них отсутствует эта часть. Но они ещё совсем дети, интересно будет наблюдать, что будет дальше, какой путь выберет Максим и что позволит узнать и выбрать своим детям.

если не сделает этого сейчас, то когда дети вырастут, пожалеет об этом, потому как сам он не производит ни разу впечатление человека, которого в чем-либо особо ограничивали в детстве, и этот изъян в мировозрении у повзрослевших детей несомненно почувствует… это только с виду кажется, как это хорошо и надежно, когда дети вырастают огражденные от мира, как цветы в оранжерее от сорняков и непогоды

1 лайк

Вполне может быть, что мы переедем в Миссисипи, так как КУДА именно, мы еще не решили, сначала нужно продать главный дом, чтобы понимать, на какую сумму мы можем расчитывать.

Я таких домов в неделю пересматриваю 6-10 штук, ссылку я отправил Вам для примера.

Возможно, но поскольку у меня с супругой практически нет опыта работы в этой сфере, то не хотелось бы надорваться. По-этому мы планируем постепенно развиваться, а не купить всё готовое и не знать, что с этим всем делать. Опять таки, “всё готовое” стоит денег.

Как развивать “с нуля” я примерно представляю - свиньи поднимают целину, козы пасутся там, где раньше были свиньи, за козами идёт огород. Подвинуть свиней, повторить.
В год можно спокойно “поднимать” по одному акру, а пяти акров более, чем достаточно для ПОЛНОЙ отключки от общества (это не является моей главной целью).

Про “хорошие колледжи” у меня примерно такое же впечатление, как про “хорошие школы” - бесполезный яркий ярлычек, который никак не отображает то, как будет учится конкретно моё чадо. ИМО - фпечь.

Не вижу связи, простите.

Я не буду покупать подростку дорогие гаджеты, если ребенок хочет их себе купить, то должен подумать, как заработать денег без моей помощи.

Я готов предоставить base-version одежды, много, разной, хорошей, как себе; все что свыше - за свои деньги.

Возможно. Поскольку у меня нет подобного опыта, то я не готов проэкцировать подобные ситуации. Современные подростки ходят в кино?? 0_о Вообще, о каком возрасте идёт речь??

Думаю на АА всем мне денег хватит, всё что выше будут скорее всего оплачивать сами или мы поможем, если будут хорошие оценки.

Зависит от того, что подразумевается под “социальным образом жизни”. С Апреля я планирую вернуться на каратэ (в этот раз с тремя сыновьями), каждую неделю мы ходим в церковь, где дети общаются с другими детьми и учителями/воспитателями. Мы довольно часто приглашаем в гости друзей с детьми ну и в конце концов школа у меня в режиме On/Off, я об этом уже неоднократно рассказывал. В Августе двое старших идут в школу, в третий и в первый классы.

Думаю они вполне смогут “узнать мир и как бывает”, если начнут его “узнавать” после того, как я дам крепкую основу о том, чего стоит ожидать от мира.

В точку! :+1:

Зависит от того, что считать “детством”. У моих детей есть гораздо больше, чем было у меня - я и мечтать не мог о свежих фруктах зимой, например.
Если Вы о более позднем “детстве”, так-называемом “самостоятельном” детстве, то да, по недосмотру/молчаливому разрешению родителей я начал пить крепкие спиртные напитки в 15 лет, курить сигареты в 17 лет.
90% моих “друзей” оказались обычными “собутыльниками”, с которыми меня ничего, кроме дурацких и зачастую опасных “приключений по пьяни” не связывает. Очень жаль, что меня не уберегли от этой “свободы”, так как мне многие годы ушли на то, чтобы избавится от таких свобод и снова стать по настоящему свободным - курить я перестал в 27, пить в 30.

С другой стороны, человек, которого вырастили в оранжерее любви и оберегали от свобод гадостей мира сего в любой момент может начать “курить, пить и покупать гаджеты”, но есть шанс, что он этого не сделает, так как в опасном возрасте возле него не было идиотов-одногодок, которые друг друга и подталкивают к вот этому вот всему. Я же никогда не смогу сказать - “я в жизни своей не пил спиртного” или “я в жизни своей никогда не курил”, хотя мне очень бы этого хотелось.

Надеюсь, за этот шанс мне дети со временем скажут “спасибо”.