Ehrgeiz в Манси

Никак не пойму, поседел или волосы так покрасил? :laughing:

Забрал бюджет жены на салон.

1 лайк

Мне кажется у него в семье не работает он один, остальные пашут за себя и за того парня)))

1 лайк

Там 3 мелких никому не дадут расслабиться.

1 лайк

А мне показалось, что Макс в костюме ест, спит, и в бане моется. Как застегнул на все-все пуговички, так и ходит. :grinning:

Да он типичный нарцисс. В костюме нарциссироваться прикольнее. Даже если он свадебный.

Это - даааа! :grinning: Наш мальчик любит перед зеркалом покрутиться. )))

Сказал дедушка, который в 60+ перед камерой мускулами играет.:wink:

1 лайк

Когда у моей супруги, которая была беременна третьим ребенком, отошли воды на 32й неделе (для компьютерщиков - это “файл загружен на 80%”), мои волосы поседели за две недели.
Слава Богу, с ребёнком все хорошо, но первые два месяца жизни он сам не дышал, было о чем волноваться.
Так что шутку я понимаю, но в моём случае она не совсем корректная.

1 лайк

а мне напомнило старый мем:
image

Ему есть чем играть, вот он и играет. Тем более в 60+. А некоторым дрыщам, которым кроме как в карманный бильярд и поиграть-то нечем, приходится для фотосессии костюмы свадебные из нафталина вытаскивать.

Когда я женился, то весил 100+ кг, сейчас мой вес - 83 кг. Свадебный костюм давно передан более подходящему по весу владельцу.

3 лайка

Верно, Борис. Он страдает.
“Совесть - не картошка, не выбросишь в окошко.”
Вообще, план Макса (реальный) уже вырисовывается.
Вот приехали уже 2 + 5 человек. Ещё группа на подходе. Все - свои, понятные.
Далее Макс залудит маленькую баптистскую церковку, где себя назначит пастором. Или пресвитером, по-другому. Он же из этой среды. Явно - не протестант, не католик, не униат.
Поместные баптистские церкви (общины) полностью автономны, никому не подчиняются. Фудбанк-бизнес освоен, паству будет чем накормить.
Помалу будут подтягиваться местные старички-американцы…
А этот проект уж посерьёзнее, чем даже 2 десятка дешёвых домиков.
Сечёте?
Он же в костюме - вылитый баптистский пастор. :grinning:

1 лайк

Don’t put ideas in his head :rofl:

1 лайк

Максим, а какую веру вы исповедуете ?

С каких это пор баптисты не протестанты?

Со стороны думаю: смесь баптизма и мормонизма. Основываюсь на его некоторых суждениях о воспитании детей и жизненных ценностях.

Спасибо за поправку! Конечно, я хотел написать - “не православный”.

Я хожу в протестантские церкви.
Сейчас посещаю “Oak Church” в Манси:

https://g.co/kgs/ksEKkT

1 лайк

Приветствую форумчан!
Хотел забросить немного цифр в тему так, для большей прозрачности того, что стоит ожидать от аренды [в Манси].

Не помню кто, но недавно тут в теме писали что-то вроде:
последние две недвижимости, что куплены в кредит не показывают того же возврата, что и первый дом [за $13,000], потому что [мне] якобы лень заниматься ремонтами

Хочу немного разъяснить ситуацию и показать, почему данное предположения не является правдивым.

Итак, мой переезд в Манси из Альбукерке в 2019м году начался с покупки дома за $13,000 (за наличные). На тот момент у меня был дом в штате Вашингтон и квартира в штате Нью Мексико. В 2020м году я продал и то и другое и вместо этого купил еще три дома в Манси.

  • дом для себя (его мы здесь не учитываем)
  • дом за 28К (с жильцом) для аренды
  • дом за 74К (пустой) для аренды

Дом за 13К я сдал весной 2021го.

В 2021м я купил еще два дома (якобы “не [настолько] выгодные”).

ЗА ВСЁ ВРЕМЯ (оно разное для каждой недвижимости) ROi следующий:

13К - 26%
28К - 30%
74К - 17%
45К - 14%
61К - 11%

Когда меня спросили, почему у последних двух недвижимостей ROI в несколько раз ниже я довольно четко ответил - “потому что они не были сданы столько же месяцев, что и те, что были куплены раньше”. Но “говорящим нет” это не подошло, ведь появилась “отличная” возможность раскритиковать арендную недвижимость.

Для начала, невооруженным глазом видно что дом за 13К не является лидером по возврату инвестиций. Им является дом за 28К. Он сдан уже 26 месяцев, три месяца был простой. Дом за 13К сдан 20 месцев. Если добавить три платежа (чтобы получилось 26 и три простоя), то ROI будет равен 29,85%.
“Невыгодный дом” за 45К сдан уже 10 месяцев. Если по аналогии добавить тринадцать платежей, то ROI получится… 32%.
При таком же сведении под общий знаменатель дома за 61К мы получим ROI в 26%.
Итого: нет, позже купленные дома не являются менее успешными в плане возврата, если продолжать увеличивать портфолио с примерно такими же домиками, то можно рассчитывать на вышеозвученные возвраты.

ИМО, эти цифры должны показать уровень возврата инвестиций при инвестировании в долгосрочную арендную недвижимость в Манси, штат Индиана. :sunglasses: