Ehrgeiz в Манси

Максим, у Вас случаем дома нет уголка поклонению богу ROi?

Нет.

Но я всегда ищу способы более выгодно распоряжаться временем, деньгами и прочими доступными мне ресурсами.

Если Вы это почему-то не делаете, то настоятельно рекомендую начать в ближайшем будущем, а иначе рано или поздно можно остаться у разбитого корыта.

Это тот, который ходит пешком в магазины и на работу.

Максим, видя ваши потуги, всегда вспоминаю анекдот:
Деда, расскажи как ты уничтожил 20 фашистских самолетов…
Ну скажем так, не уничтожил, а недозаправил))))
Так и у вас, не заработал, а не - заплатил, доплатил, потратил и т.д. :crazy_face:
У вас нес бизнес, или как там вы считаете. Это игра в бизнес.
Не тратить, недоплачивать , я о страховке, транспорте и другом, это не заработок, это просто выживание. Сорри, это правда.
Бизнес и нормальный доход, это когда по работе все оплочено, а дома этого не замечают. На семье это никак не должно сказываться. У вас, по другому…
Разницу в доходе, компенсируете огородом, налетом на фудбанк, и т.д.
Жизнь ваша, как хочете, так и …проводите всё свое свободное время.

2 лайка

Естественно!
Это же выгоднее, чем тратить сумасшедшие суммы на топливо, страховку и личный по-городу-попокататель.

Вы так считаете??
Я считаю, что намного серьезнее то, что в Вашем описании дома также не замечают самого “бизнесмена”.
В моём же случае я именно тут - дома.:sunglasses:

Возможно, но если вас не замечают дома, то это игнор (((((

Я имею в виду то, что Ваш “бизнесмен” не будет дома, он будет делать “настоящий бизнес”.:man_facepalming:

Это не правда, у вас приоритет - не работать, даже если работа будет более выгодным распоряжением времени.

1 лайк

Поскольку “не работать” мне более выгодно, чем работать. Тут выгода не в денежном плане, а в важности приоритетов.
Кроме того, с момента ухода с постоянной работы в Беллингеме я работал уже в пяти разных компаниях, несмотря на то, что особо в деньгах не нуждался.
В тот момент это было более выгодно.

Если мы говорим про финансовую выгоду, то это неправда. Если про какую-то другую выгоду, то спорить не буду, но тогда нужно уточнить, что мы не о деньгах говорим, а о чем-то другом.

Окей.
Правда я нигде не говорил о финансовой выгоде от того, что я “сижу дома”.:wink:

И другая выгода не так уж и очевидна. Куча людей работали на удаленке и до ковида, а с ковидом это явление увеличилось в разы. Итого имеем - он сидит дома чешет бейца и получает 0, а Вася сидит дома, чешет то-же самое и чуток работает и получает 50-100-200к.

1 лайк

36% от 69%, живущих от зарплаты до зарплаты.

Чтобы работать из дома, нужно сначала научиться зарабатывать головой.

Я слышал. По радио сказали:) Vru FM.

Так это же не твое дело, Максим. Делаем мы этого - или нет. Да и вообще, что мы делаем - тебя не касается.

А не надо! Мы не просили твоих рекомендаций :slight_smile:

И это не твое дело :slight_smile: Если кто-то хочется остаться у разбитого корыта - его полное право.
Скажу больше, кто-то все равно останется у разбитого корыта.

Слишком толсто.

1 лайк

Максим, а как обстоят дела с мед. страховкой ? Вы покупаете ее? Если да, то как? Расскажите, как у Вас обстоят дела с медициной сейчас и на будущее… Медицина в США дорогая…особенно когда Вы с женой станете постарше. Это ж все надо просчитывать заранее

об этом не знает мой сосед, ковыряющий машины в гараже. :slight_smile:

О медицине я уже рассказывал, мы покупали штатовскую страховку, сейчас она [временно?] бесплатная, скорее всего в связи с барановирусной истерией.

На старость я планирую купить себе и супруге катастрофическую страховку на случай несчастного случая (случай случая ыыыыыыы), всё остальное оплачивать сам, наличкой, поскольку без страховки всё (кроме “катастрофических операций” (соберите меня обратно)) дешевле/стоит столько же, сколько и оплата страховки плюс “премиум”.