Ehrgeiz в Манси

Я не хочу Вас обижать, но такие мысли могут посещать только тех, кто не востребован на “рынке”. Это опять-таки в тему мозгов и образования. Меня , например, никогда не увольняли и не сокращали, а вот я меняла работу несколько раз. И я всегда знала, что у меня не будет проблем с нахождением лучшей.

1 лайк

Я как раз и рассматриваю Ваши аргументы и именно на них отвечаю. Вы просто не хотите понять, что у нас с Вами разный жизненный опыт, и я выше уже написала причину. Она абсолютно понятна и логична.

Дезинформировать широкий круг читателей этого форума без права быть разоблачённым? Нет уж спасибо.

2 лайка

Для этого есть твиттер. Хотя там его выведут на чистую воду еще быстрее чем здесь.

Ты прикалываешься, я боюсь представить что бы с ним сделали в твиттере :rofl:

Правила форума не разрешают писать здесь то что бы с ним там сделали.

1 лайк

А почему выбор стоит между “зарабатывать много и тратить много” и “зарабатывать мало и тратить очень мало”?
Почему не рассматривается вариант - “зарабатывать хорошо, а тратить средне”? Он ведь лучше обоих предыдущих.

Раз знали, почему не доучились до коммерческого директора в США? Почему не применили свои знания и опыт?

Зачем начинать с нуля, еще и в другой области, когда есть знания “как это делается”?

1 лайк

Для этого надо выйти из зоны комфорта, а это моветон и трудобесие :slight_smile:

Увеличение дохода не обязательно сопряжено с увеличением стресса, жесткой связи нет. Вполне можно хорошо зарабатывать за счет высокой квалификации, правильного выбора отрасли, использовании природных способностей и т.п.

1 лайк

Я вот не понимаю выражения “любим свою работу” и никогда особо не понимал. За исключением тех редких случаев когда работа это призвание (художник, который продает свои картины, политик который мечтает изменить мир и т.п.) человек вынужден ходить на работу чтобы не умереть с голоду. В этом ключе показателен эксперимент по выплате безусловного дохода - как только люди получили возможность самообразовываться или заниматься любимым делом они сделали это бросив работу.
Ваше утверждение про “уверенность в завтрашнем дне, обеспеченную старость, медицину и самоуважение” также не более чем иллюзия навязанная обществом, т.к. на самом деле ничего этого у вас нет.
Если говорить откровено, то большинство людей ходит на работу из-за страха оказаться на улице, а не каких-то размышлений о стабильности и большом доходе. Кстати эта особенность современного общества скоро, если мы конечно раньше не поубиваем друг друга, изменится. Ожидается, что уже через 20-30 лет появится прослойка людей, которые вообще не будут работать из-за автоматизации и исчезновения некоторых профессий. Я про водителей, пилотов, официантов, поваров и т.д. Интересно, что будут делать все эти люди?

2 лайка

Ты в этой теме не мог понять цифирки написанные черным по белому. Извини, но в вопросах понимания ты вообще не показатель

Надежды на Первый Мозг не оправдались? :open_mouth:

Ох как я люблю такое :smiley: Прямая агрессия - пишем что-то в теме, а в ответ - ты муд…, читать не умеешь, циферки не понимаешь и т.п. Я смотрю, наша онлайн-дискуссия вышла на новый уровень. Что дальше будем делать?

Правда глаза режет?)))

Ну про цифирки это я написал, и это факт - ты долго тупил в цифры, если не ошибаюсь приведенные Борисом, а все остальное это ты сам добавил. Не надо меня тут в агрессии обвинять.

А я прекрасно понимаю: любая работа требующая созидания дает возможность оценить результат своей работы, будь ты хоть художник, хоть автомеханик, строители, да хоть айтишник. Есть и другие типы деятельность, спасатели, врачи получающие восхваления от пациентов.

сам автор темы опровергает это :slight_smile:

Если говорить откровенно, то большинство людей сейчас не работают, в понимании “работы” 100-1000 лет назад. Мы уже давно заскочили на поезд автоматизации труда.

Ну не надо, так не буду. Давай, что-нибудь по теме лучше. Как ты относишься к работе? И ходил бы на нее если бы тебе дали например милион? Или начал бы заниматься тем, что нравится?

Конечно ходил бы, что мне этот миллион.

а если бы дали $100,000,000 при условии что больше не будешь работать, типа сплошной шабат до конца жизни? :slight_smile:

Ну блин, за сто миллионов я много условий был готов бы выполнить. Даже перестать троллить Помидорова