Ehrgeiz в Манси

Такое же как тут:

Что-то я не много видел женщин желающих обеспечивать семью или жить за чертой бедности, чтобы дать мозможность мужу побольше проводить время с детьми.

Такое возможно только в семье Максима :laughing:

Я не русский и не айтишник. Независимо от этого готовить на месяц вперёд, а потом размораживать замороженные котлеты это отстой. У тебя муж работает на износ, такие деньжищи в дом приносит, а ты даже свежей едой его побаловать не можешь, позорище

Ты сама ржёшь над ними с ихним кофе.

2 лайка

Пора доставать вот эту старую статейку и выкладывать её сюда, всем троллям на объедение!:rofl:

1 лайк

Ну и вторая, не менее важная:

1 лайк

Слишком много букаф. Прочитал один абзац - хня полная. Уверен и остальное тоже. Ну а чего ещё ожидать от человека который постоянно пытается выставить реальность как подходящую под свой стиль жизни натягивая при этом сову на глобус по самые помидоры.

2 лайка

А потом осеменитель… Слышал я эти “вопли” несчастных многоженцев, но это было в Минске.
А про какую страну статьи, вообще?

1 лайк

Здравствуйте мои дорогие любители утренней кашицы в голове (с)

Это было бы оправдано, если бы жена зарабатывала больше, но

Для полноты картины, если следовать современным тенденциям, о экстремальном равноправии, то решение кто сидит дома, а кто добывает деньги должно быть совместным.

А что мы видим у автора:

Да и сами статьи воняют меркантильщиной и эгоизмом, и смотрятся одинаково мерзко, так же как

Автор в этом видео должен узнать себя :slight_smile:

Обычный дрочерный подброс статей о “умном мальчике”, ну чтобы тема не подздохла.

Не читал ибо много букафф но осуждаю

Я осуждаю дважды! :rage:
И в очередной раз призываю заклеймить этого мальчика, который не добытчик, не охотник, а просто нянька.
Статьи - херня полная.

1 лайк

гоните его

1 лайк

Обе статьи выглядят как как какая-то каша из фактов и подогнанных выводов. Причём логика там теряется.

Например:

Изначально идёт послыл, что вот тогда было хорошо, а потом слало плохо. Как я понял в качестве примера берётся уклад крестьянской семьи, где дети чуть физически окрепнув начинали помогать родителям в сельском хозяйстве. Труд и родителей, и детей был сугубо физический, и продуктивность напрямую зависела от количества рабочих рук.

Сейчас же все не так, чтобы человеку стать достойным членом современного общества, ему нужно учиться лет 15 фултайм перед тем как он сможет начать выполнять перспективную работу. Более того, родители уже не могут заменить образовательные учреждения, т.к. имеют знания только в своей области и не факт, что актуальные. В итоге дети проводят сначала в школе, а потом и в высшем учебном заведении кучу времени в дали от родителей. Профессии в современном мире требуют не только длительного обучения, но и природных способностей, чтобы быть более конкурентным. Ребёнок уже не может просто скопировать опыт родителей и быть уверенным, что его ждёт успех.

Ну и какой смысл нам пытаться примерить прошлые паттерны поведения в современном обществе с другими правилами игры?

Мы о какой стране говорим об СССР?

Интересно, это как мы плавно перешли от много работающего и сфокусированного на заработке отца-кормильца, на котором держится весь бюджет семьи к ситуации, где вроде как и женщина делает тоже самое только больше и лучше, а вклад отца в семью вдруг стал не существенным? Так не бывает, тут уж либо отец был никаким не кормильцем, либо мать была сфокусирована на карьере, а не рождении детей и поддержании семейного очага.

Не понял, он или уставший и валится с ног придя домой, или всё-таки волынит? Если он устаёт, принося хорошие деньги в семью, какие могут быть претензии, имея деньги всегда можно переложить часть домашних дел на сторону или бытовую технику.

Не знаю как в других профессиях, но я работаю из дома и моя работа выглядит как сидение за компом, набор кода и анализ результатов его выполнения, плюс переодические митинги с коллегами. Не очень понимаю, что тут можно показать ребёнку?

Зачем? Не лучше вместе с ребёнком съездить в зоопарк или на аттракционы? В конце концов можно спросить у ребёнка чего он хочет, я например любил ходить во всякие лунапарки, в пионерские лагеря и околачиваться во дворе с соседскими пацанами.
2All кто-нибудь таскает детей на работу или волонтерит в детских садах? Раскройте мне глаза на эти увлекательные активитис.

1 лайк

Школьный учитель спрашивает учеников о профессии родителей.
– Тим, чем твоя мама занимается на работе?
Тим встает и гордо говорит:
– Она - доктор.
– Замечательно, ну как насчет тебя, Эмми?
Девочка стеснительно произносит:
– Мой папа разносит почту.
– Спасибо, Эмми, - говорит учитель. - Ну, а твои родители что делают, Билл?
Билл гордо встает и объявляет:
– Мой папа играет музыку в борделе!
Обалдевший учитель решил направиться к Биллу домой.
– В каких условиях вы растите ребенка? - спрашивает он у отца.
Тот отвечает:
– Вообще-то я программист и специализируюсь на TCP/IP протоколе в UNIX системах, но как это объяснить это семилетнему пацану?

Апрчитал больше. хня полная (с) То что это принесено сюдп оч зжлолвл характеризует того кто принес. Скажем так - диссонанса не вызвало.

1 лайк

Я там был один раз, в 5 классе, 10 дней, и убежал. Подрался с теми, кто любил пионерские лагеря. :grinning: Родители больше не настаивали.

в суворовское училище, драться на пряжках от ремня.

Уже тогда, всего в 11 лет, юный дед не любил интеллигентов.

То есть, чтобы человеку в наше время быть “человеком”, ему нужно быть рабом. Не удивительно, что с такими взглядами Вам непонятен посыл в выложенных мною статьях.

ИМО школы в наше время исполняют две функции:

1). Приучить человека 8 часов выполнять скучную, однообразную и никому не нужную работу в составе команды из таких же людей.

2). Кто-то должен быть с ребёнком, пока мама и папа бегут в колесе.

В последствии не имея с ними никакой духовной связи, ничего не зная о своих родителях и не умея быть родителями. Так что дети детей тоже будут сданы в соответствующие их возрасту инстанции.

Кому нужен успех, если можно иметь Счастье??

Слово Мировая [Война] кагбэ намекает.

Мой отец никогда в жизни не игрался со мной в солдатики. Он не делал этого потому что восемь часов “отстоял у станка” или потому что не знал, как играть в солдатики с ребёнком?? Вопрос, естественно, риторический.

Всё.
Заодно про алгоритмы расскажите, в жизни ох как пригодится.

Вы не хотели проводить время со своими родителями, это очень ожидаемо в связи с патернами поведения родителей (при первой же возможности сдали ребенка чужим людям на воспитание). В статье, кстати, есть этот момент, не заметили??

Все что ты пишешь - бред сивой кобылы. Почитай какую нибудь книжку по этологии. Все постулаты твои против естественных инстинктов животного под названием “человек”.

3 лайка